LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 8 88 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis и VictoryCat
 

8 88

Делятся:  Lazarenok (EDP - 2599р за 10мл)  
В обменнике:  ewa_2004 (EDP - 20000р за флакон 85/100мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Иногда тематические композиции в мире современной элитной парфюмерии могут быть поистине потрясающие, поскольку мотив их происхождения волновал человечество с глубины давних лет. В первую очередь подобное можно сказать о авангардном парфюме для женщин Comme Des Garcons 8 88, произведенном шведской компанией в лимитированном выпуске. Чем же отличается эта парфюмерная композиция от остальных новинок парфюмерного ряда элитарного образца? Искать ответ стоит в волнительном букете Comme Des Garcons 8 88, центральное место в котором отведено поистине экзотическому элементу сафралину. Дело в том, что этот аккорд является производным элементом от шафрана, и, как считают большинство специалистов, он в полной мере передает ароматную текстуру одного из наиболее ценных металлов на земле золота. Так что теперь аристократизм величественного метала можно не только ощутить, пощупать, потрогать, но и понюхать что и делает большинство представительниц прекрасного пола с утонченным вкусом.
Согласитесь, сомневаться в благородстве звучания этой необыкновенной туалетной воды по крайней мере глупо такая философия ее дыхания не может в принципе разочаровать свою обладательницу. Тем более, что экзотичность волнительного и одухотворяющего сафралина дополнительно подчеркнута мистическими нотами восточного характера, имеющими не менее притягательную текстуру. Поэтому женщина с ароматом Comme Des Garcons 8 88 априори не может не казаться олицетворением величественности, красоты и элегантности. Да что там, такую даму впору назвать настоящим идеалом наиболее откровенных мечтаний всех мужчин, поскольку осмелиться на столь оригинальное звучание элитного парфюма может далеко не каждая очаровательница нашего времени.
Оформление необыкновенного парфюма тоже нельзя назвать будничным и неинтересным: чтобы иметь возможность в полной мере трактовать упаковку аромата, нужно хорошенько покопаться в давних мифах и легендах. Золотистый цвет притягательного сосуда Comme Des Garcons 8 88 посвящен одному из наиболее благородных металлов, а повторяющееся изображение цифры восемь указывает на вечную власть этого элемента над умами самых прекрасных красавиц всех времен.

Восточный пряный аромат Comme des Garçons "8 88" был выпущен японским брендом Comme des Garcons в сентябре 2007 года. За парфюмерную формулу отвечал Антуан Ли. Упаковку разработали дизайнеры Marc Atlan и Rei Kawakubo.
Основа запаха создана двумя молекулами, изобретенными парфюмерной корпорацией Givaudan во главе со старшим парфюмером Антуаном Ли (Antoine Lie): Safraleine и Pepperwood. Первая – молекулярная производная шафрана, проявляющая свои свойства в определенных комбинациях и при определенных температурах, постепенно раскрываясь и видоизменяясь. Вторая - синтезированная молекула, дающая древесную ноту с заметным пряным перцовым оттенком, придает свежесть и влагу цветочным и фруктовым нотам.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8 88, Comme des Garcons.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 88, Comme des Garcons.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 88, Comme des Garcons.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 88, Comme des Garcons.jpg

6 отзывов

Реально, это запах металла и почему-то ассоциация именно с золотом! Не знаю, как это получилось выразить в аромате, но факт - есть факт! Тот редкий случай, когда аромат и цвет флакона полностью соответствуют друг другу...
1
tuman777 Все отзывы пользователя , 20 Февраль 2024 - 20:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Согласна с Саботаж- тоже слышу в нем воск и губы Дали (или даже квинтэссенцию ароматов старой школы). То уютный и согревающий, то резкий и прохладный шлейф. С ним не скучно, с интересом наблюдаю за его раскрытием в течение дня.
Одно мне трудно перенести- эту ноту спрея от комаров, которую слышу и в CDG 2. Вероятно, это шалит герань+ еще что-то.
Красавец, сложный красавец!)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня 888 - это в первую очередь аромат натурального воска. При первом затесте ранней весной я подумала, что это моноаромат воска, и наверное приятно будет кутаться в него зимой, дома, вечером... Купила миниатюру, и вспомнила о 888 только с наступлением осени. И тут оказалось - что это идеальный осенний аромат. И это не просто воск, а воск в который капнули каплю Духов, и не просто Духов, а именно Salvador Dali Salvador Dali. Теплый медовый воск и холодный, пронзительный, резкий, полный горечи , тяжеловесный, но благородный Salvador Dali. И так мне это сочетание нравиться, и так напоминает осень, с дождями, холодным ветром, и с желтыми листьями, такими яркими в лучах вдруг выглянувшего солнца. Такая благородная осень с зонтом-тростью, кашемировым пальто, прогулками в погожий день по красивущему осеннему парку, когда "на пригреве тепло, только этого мало".
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вариация на еловую тему от CdG (их кедры и благородное дерево в вандервуде обожаю), мне в раскрытии слышится только ель да сосна (не самые дорогие породы). Кричащий, действительно взрывной, на мне в базе появилась тяжелая герань "мужеподобная" и фффсе.
3
"готовность к бою" :rolleyes:
парфюм, спасающий меня в ситуации, когда нужно срочно проснуться, взбодриться и вообще устроить кипучую деятельность. агрессивный, но по-доброму))) как-то по недомыслию пшикнула пару раз вечером - в результате не могла заснуть пол-ночи, зато наконец-то смогла разобрать все вещи в шкафу и подшить шторы... :dance: :wacko:
натурам чувствительным рекомендовала бы пользоваться с осторожностью :giggle:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат линейный: в нём одна дымно-специевая тема, дополненная постоянными вариациями. Начало: взрыв в кухонном шкафчике, от которого мой нос слегка «оглушён», но, к счастью, тут приходит на подмогу первая вариация, смягчающая оглушительное великолепие специй. Ёлки-иголки и живица, пропитанные тёплым морским воздухом. Очень медитативное и очень живописное начало, словно переносишься на побережье северного Балтийского моря в редкий жаркий солнечный день, а вокруг белый песок и гордые молчаливые сосны. Тема развивается, предыдущая вариация дополняется геранью на подоконнике и свежеочищенными апельсиновыми кожурками: утро у бабушки в деревне. Далее: раскалённый на солнце металл. И дымно-сладкая подложка. Da capo, повторить от начала до слова fine. Симфония бесконечности и вечного спокойствия в трех знаках ∞. Браво, Антуан Ли, публика в лице меня вам аплодирует стоя!
13
nanowhore Все отзывы пользователя , 19 Январь 2013 - 09:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1