LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Series 3 Incense Avignon, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Series 3 Incense Avignon, Comme des Garcons

Делятся:  totalsun (EDT - 2700р за 10мл)   viktoriia (EDT - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  Мария2502 (EDT - 11500р за флакон 50/50мл)   Кристина-123 (EDT - 11500р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  Прозрачный_эльф (EDT - 390р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6
В основе серии INCENSE: series 3, что в переводе означает «фимиам» или «ладан», — пять основных духовных учений человечества. Иногда эту серию называют «Храмы Мира», т.к. каждый аромат носит имя культового места для адептов той или иной религии. В состав философской коллекции Comme des Garcons входят пять ароматов, заключенных в черные гильзообразные флаконы, а также ароматические палочки.

Avignon - католицизм. Свое название он получил благодаря городу на юге Франции, который в XIV веке был центром власти католической церкви. Avignon Comme des Garcons — готический аромат-унисекс от Comme des Garcons. К нему не останутся равнодушными любители средневековых тайн, замков с призраками и полной луны.

Comme des Garcons Series 3 Incense: Avignon — это громогласное хоровое пение. Сольную партию в нем ведет ладанный, сладкий, густой аромат лабданума. Ему вторят строгие и сдержанные ароматы кедра, палисандра, изысканный — мирры, терпкий — дубового мха. В этой церковной атмосфере живинками проскальзывают пряные специевые ноты, горьковатость пачули, страстность мускуса. Еще Comme des Garcons совершенно неожиданно посадил у стены кафедрального собора ромашку: для полноты образа. Перед носителем этого аромата,так и хочется пасть ниц! Ещё одна потрясающе чистая и яркая звезда, на небосводе славы монументальных творений уникального таланта Бертрана Дюшофура.

Верхние ноты: лабданум, пачули, пряности
Ноты сердца: дубовый мох, кедр, мускус
Базовые ноты: мирра, палисандр, ромашка

Valery Mikhalitsyn :
C XIV века и до наших дней население французского города Авиньон, располагающегося на юго-востоке Франции и являющегося столицей департамента Воклюз, никогда не превышало сто тысяч человек. Однако Comme des Garçons Parfums посвящают городу отдельный аромат, вдохновляясь его значением для католической ветви христианской религии.
Avignon – аромат Бертрана Дюшофура, в котором парфюмер выразил богатство католической церкви и торжественность ее ритуалов. Вместе с тем Avignon – самая понятная композиция из всей линейки. Понятная, потому что пахнет церковным ладаном. Здесь в крепком и плотном союзе сочетаются ладанная смола, мирра, толуанский бальзам, кедр, ладанник, ваниль и ромашка с альдегидами. Чтобы было более наглядно, я акцентирую внимание на альдегидах – они здесь действительно хорошо ощутимы. Благодаря им аромат возносится, а не тяготеет к земле, все аккорды кажутся стройными, хрустящими, благоухающими чистотой, а ромашка вносит природную мягкость в общее звучание верхних нот. Хвойные переливы, сладкие вздохи, строгие альдегидные тона – все вместе кажется великолепным церковным хором, где собрано столько человек, что сила и разнообразие их голосов могли бы лишить слушателя сознания.
Это не аромат божественной благодати, о нет. Это аромат соборов и храмов, где находятся сотни людей с тысячами помыслов. Множество свечей освещает пространство, но они не в состоянии разогнать собравшуюся по углам тьму. Для любителей религиозно-мистического ладана это лучший, на мой взгляд, аромат коллекции.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Comme des Garcons Series 3 Incense Avignon, Comme des Garcons.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Из ладанных - очень приятный, мягкий, сладковатый, даже какой-то лимонадный. Очень хорош, но такого много. В частности, Lavs - по мне так 90% сходства. Но Lavs получше) Личное мнение.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Маэстро Бертрану Дюшофуру аплодирую стоя!......Громко, чисто и очень правдоподобно-шедеврально, словно одел на себя фугу Ре минор от Иоганна Себастьяна Баха!
7
Владимиръ Все отзывы пользователя , 11 Декабрь 2019 - 21:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нет слов, какой прекрасный звенящий гулкий раскатистый эхом ладан! Лаковые деревянные смолистые скамеечки, нефы, мозаичные разноцветные окна, холодок каменных сводов, потусторонние звуки хора, в общем, католичество и все атрибуты культа. Иногда раскрывается хвоей, иногда больше смол. Самый красивый и откровенный ладан из всех мной опробованных. Не душит, не тяжел, прохладен и возвышенно звОнок. Правда, уже не очень доступен. Единственное, на что попеняю - стойкость. Отчетливо слышен часа четыре. Потом просит подновить.
5
Быстротечность жизни, этот факт мы все осознаем, чувства несбывшихся надежд, когда мы не успели сделать то, что хотели. Если бы я знал, что мне отведено, скажем, еще 10 лет, я бы начал писать книгу или симфонию, или научился рисовать ирисы акварелью "по-сырому". Но я не знаю, когда мне суждено умереть, поэтому я должен убедить себя в том, что в личных, творческих и во всех остальных отношениях сделал все, что казалось мне важным. Для меня это лучший аргумент против бесполезной траты времени. Некоторые люди говорят, что все это бессмысленно, если после смерти ничего нет; и даже если бы после смерти была жизнь, это все равно было бы бесполезно, потому что она происходила бы на совершенно ином уровне. Для меня эти аргументы бессмысленны, потому что в душе я не знаю, дарована ли мне другая жизнь, но и не считаю, что жизнь гаснет как свеча. Поскольку я не знаю, что ждет меня после смерти, я должен сделать все возможное, чтобы наполнить мою жизнь смыслом. Это человеческая дилемма, но также и человеческое счастье, ведь я не знаю, когда закончится моя жизнь, и поэтому я постоянно нахожусь в поиске.

Аромат уютный, глубокий, бархатный, ночной, ситуативный. Ладан на красивом древесном ложе. Обволакивает, кутает, как ребенка в сладкую негу и уносит. Это - лунный свет. Это - шелест тополей. Это – страна снов. Это – яблоки упавшие в монастырском саду.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый ладан, аж до дрожи. Может, от возникающих ассоциаций - собор, нефы, витражи и звучание органа.На мой взгляд, здесь ладан, уходящий в древесный аккорд, восторженный. Безусловно запоминающийся аромат!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат монастырского полумрака, грегорианских песнопений, оплывших восковых свечей в огромных канделябрах. В этом аромате вижу себя в монастырской библиотеке среди редчайших старинных книг. Атмосфера таинственности , и сердце замирает от ожидания встречи с чем- то новым , неизведанным. Ладан здесь просто потрясающий !
7
Страница 1 из 1