LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Series 3 Incense Jaisalmer, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Series 3 Incense Jaisalmer, Comme des Garcons

Делятся:  Kaissa (EDT - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Comme des Garcons Series 3 Incense: Jaisalmer Comme des Garcons — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Comme des Garcons Series 3 Incense: Jaisalmer выпущен в 2002 году.

В основе серии INCENSE: series 3, что в переводе означает «фимиам» или «ладан», — пять основных духовных учений человечества. Иногда эту серию называют «Храмы Мира», т. к. каждый аромат носит имя культового места для адептов той или иной религии. В состав философской коллекции Comme des Garcons входят пять ароматов, заключенных в черные гильзообразные флаконы, а также ароматические палочки.

Jaisalmer — индуизм. Jaisalmer — это город, затерянный в пустынях Индии. Из-за своей удаленности от центра цивилизованной жизни город не пользуется особым туристическим спросом. Но те счастливчики, которым удалось посетить Джайсалмер, навсегда останутся очарованными его красотой.

Густой, насыщенный и терпкий аромат парфюма Comme des Garcons Series 3 Incense: Jaisalmer Comme des Garcons – это пряные специи, тщательно растираемые в крошечных ступках из редких пород древесины, скромная лампадка, подвешенная над потолком, и медленно меняющийся уровень воды в покрытой патиной клепсидре. Аромат благородного дерева смешивается с эфирными маслами трав и сплетается с пряной терпкостью уваренных на огне с перцем и корицей красных ягод.

У открытого очага жарко, но огонь, пляшущий на смолистых дровах, должен гореть всю ночь. Вечерние тени, удлиняясь, рвутся и, наконец, исчезают под синим пологом ночи. Вместо птиц начинают стрекотать цикады и сверчки, а в углу, приподняв узкую серебристую голову и сверкнув раздвоенным языком, старая ручная кобра лакает из блюдечка свежее молоко. Тихая, идиллически-спокойная ночь в горной хижине, прилепившейся к самому обрыву скалы. Красивая парфюмерия для мистически-прекрасного настроения.

В верхних нотах Jaisalmer слышны амбра, бензоин и корица. Ноты сердца – дерево гуаяк и волшебное эбеновое дерево. Базовые ноты композиции – фимиам, кардамон и жгучий красный перец. Таинственная неторопливая и рокочуще-нежная мелодия для сердца, умеющего слушать и слышать.

Основные ноты: амбра, корица, бензоин, красный перец, эбеновое дерево, дерево гуаяк, ладан, кардамон, красные ягоды.

Аромат Comme des Garcons Series 3 Incense: Jaisalmer Comme des Garcons представлен в концентрации туалетной воды во флаконах объемом 50 миллилитров.

Valery Mikhalitsyn :
Единственный флакон, который я беру в командировки, а все они так или иначе связаны с парфюмерией. Один из немногих ароматов, которые я надеваю, когда не знаю что надеть. Эвелин Буланжер создала композицию, посвящённую индийскому городу Джайсалмеру, но ладана в него, кажется, добавить забыла. Нет, он, конечно, есть, но весьма далёк от настоящего ладана. Jaisalmer про кедр, исо-е-супер и абстрактные прозрачные цветы. Описывать его довольно трудно - правильного представления всё равно не создать. Поэтому единственная рекомендация - пробовать. Хорош он и во влажном, холодном Петербурге, и в солнечной Италии и Франции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Comme des Garcons Series 3 Incense Jaisalmer, Comme des Garcons.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ладан такой же прекрасный и звонкий как в братце-Авиньоне. Но конечно же, какая Индия без специй и горы деревьев ценных пород. В старте очень явственная корица и бензоин. Про амбру промолчу, что-то не чую. В средних нотах, как и заявлено - очень много деревьев. Деревья красивы, величественны и натуралистичны. Хотя КдГ славятся своими химическими нововведениями, однако не могу сказать, что нос их замечает, как например, выпирающий сладкий не настояще-деревяшистый амброксан в Там Дао Диптик (прошу простить поклонников и любителей).
Перец также явно ощущается своей теплой огненной жаркой нотой. Да, ассоциации с пустыней, солнцем, пыльно-дымными фимиамами, присутствуют однозначно. В базе слышнее становится кардамон. Про ягоды не знаю, врать не буду, некая кислинка есть, может это оно (они). гг
В целом очень красивая композиция для тех, кто любит и может носить не только ладаны, но и специи - здесь они даже превалируют. Обожатели деревяшек - тоже не проходите мимо!
Стойкость как видимо и у всей ладанной серии - 4-6 часов максимум (имею Авиньон, стойкость та же). Кожа холодная. Думаю, на горячей будет слетать за пару часов. Требует подпшикивания, но учитывая неземную красоту аромата, лично я прощаю такой огрех и молча сурово поливаюсь повторно после полудня. Шлейф скромный. Ну помня о медитативном направлении линейки, собственно и жаловаться не на что. Нюхай себе, медитируй и не отвлекай окружающих своими шлейфами)) хаха
7
Страница 1 из 1