LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Series 5 Sherbet Cinnamon, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Series 5 Sherbet Cinnamon, Comme des Garcons

Делятся:  Azvsk (EDP - 2200р за 10мл)  

Туалетная вода Comme de Garcons Series 5 Sherbet: Cinnamon (Корица) стала еще одним «семейным рецептом» создания невероятно вкусных шербетов от авангардного бренда Comme de Garcons. Вышедшая в 2003 году она позволила по-новому посмотреть на традиционное применение коричной пряности, которую обычно добавляют в горячие коктейли и выпечку, так пользующиеся спросом в холодное время года.

Созданная совместно с Bertrand Duchaufour "Шербет: Корица" взамен холодным «традициям» и напиткам предлагает освежающий десерт «с изюминкой», который напоминает о легком, прохладном ветерке в жаркий и душный полдень, и шепчущей зеленой листве. Аромат предназначен для мужчин и женщин, которым просто необходимо ощущение природной свежести с приятными пряными оттенками, напоминающими домашний уют и запах бабушкиной выпечки. Sherbet: Cinnamon прекрасно раскрывается в летнее время года, а дневное время является лучшим временем применения аромата.

Туалетная вода Comme des Garcons Series 5 Sherbet: Cinnamon от Comme des Garcons принадлежит к фужерным ароматам. Свежий, лёгкий, нежный, он открывается бодрящими брызгами зелёного бергамота вперемежку с тёплой загадочностью корицы и благородностью векового кедра.

В «сердце» на фоне бензоина звучат пряные ноты гвоздики и шафрана. Завершающие ингредиенты аппетитного «парфюмерного щербета» звучат притягательными и манящими базовыми нотами тикового дерева, свежего, насыщенного ветивера и тонами белого мускуса.

Верхние ноты: Корица, Кедр, Бергамот
Средние ноты: Гвоздика, Бензоин, Шафран
Базовые ноты: Тиковое дерево, ветивер, Белый мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

5я серия имеет два формата на выбор: парфюм-бальзам в баночках и традиционный спрей.

Картинка с общим видом серии взята на сайте бутика Мейфар.

Валерий Михалицын : Этот щербет, приготовленный из хорошо разбавленного яблочного сока, настоя герани и цедры бергамота, адресован, скорее, любителям напитков посерьёзней. Микс щедро сдобрен пряностями, среди которых терпкие и сухие палочки корицы и щепотка огненно-рыжего шафрана. Завершает аромат неожиданный древесный аккорд, составленный в нетипичной для гурманских композиций манере: ветивер, исо-е-супер и кедр. Древесная фаза не противостоит основной, но однозначно старается вывести её за рамки определения утоляющего жажду напитка. Впрочем, если речь идёт о Японии, а Comme des Garçons – японский бренд, то вряд ли стоит удивляться, встретив в этой своеобычной стране прохладительные напитки с явной древесно-пряной тональностью. Яблочно-цветочное сердце, заполняющее весь объём композиции, создаёт правильный контраст с остальным и аккордами и поддерживает логику их развития. В конце концов, Cinnamon вовсе не призван служить гастрономическим целям. Если же говорить о корице, как об основном элементе аромата, то она здесь крайне деликатна и вовсе не похожа на кондитерскую приправу, которую мы так любим в булочках Cinnabon.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5.jpg

1 отзыв

Парадоксальный одновременно жгучий и прохладный парфюм. Так пахнут палочки китайского коричного дерева, которая на самом деле не совсем корица, они грубее и острее, практически не создают иллюзии сладкой специи, как это бывает с настоящей уже смолотой корицей. Гвоздика и бергамот придают странную прохладу этому специевому аромату.
В целом - настоящее открытие для тех, кто знаком с корицей по сладким яблочным пирогам :)

[url="http://lime-coffee.livejournal.com/46279.html"]Источник[/ url]
2
Страница 1 из 1