LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Comme des Garcons 2, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Comme des Garcons 2, Comme des Garcons

Делятся:  Ольга Андреева (EDP - 1850р за 10мл)   black_coral (EDP - 1600р за 10мл)   Никита (EDP - 1200р за 10мл)   Люсьенчик (EDP - 1500р за 10мл)   ALINAValeeva (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Любимова (EDP - 7000р за флакон 48/50мл)   Anelekissa (EDP - 8000р за флакон 50/100мл)   клава суперская (EDP - 11600р за флакон 100/100мл)   Кристина-123 (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,5333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,2666666666667

Сложность
Оценка: 4,6
Верхние ноты: Альдегиды, мандарин, чай, Ангелика
Средние ноты: Мускатный орех, Магнолия, Кориандр, Корица, Индийский лавр
Базовые ноты: Пачули,Кедр

В 1999 году вниманию почтенной публики был представлен аромат Comme des Garsons 2 — очень стойкая пармюмированная вода, по насыщенности схожая с духами. Навеянная древним искусством каллиграфии, композиция стала олицетворением игры света (альдегидные, цитрусовые и цветочные нюансы) и тьмы (аккорд японских чернил, смолистые оттенки ладана, впервые введенного в высокую парфюмерию). Дизайн флакона весьма необычен: он изготовлен в виде металлизировано-зеркальной фляжки, которая может находиться лишь только в горизонтальном положении. Внимание привлекает цифра 2, словно выцарапанная ржавым гвоздем.
Позже появились различные интерпретации этого аромата, лимитированные варианты дизайна флаконов и оформления упаковочной коробки.
Известны следующие лимитки: Bijou (2007), Silver Words (2008), Happy Pillow (2003), Flower Power (2004), Love Hurts (2005), Glitter, Dreaming of Comme des Garcons 2, Happy Birthday, Merry Happy Crazy Colour (2010), I Love You (2004), Colette.
****
Необыкновенный и один из самых популярных женских ароматов, парфюм Comme Des Garcons 2 был выпущен в Испании в 1999 году и предназначается только для избранных женщин. Этот аромат настолько оригинальный, что его можно с легкостью узнать среди тысячи других ароматов. Ароматная композиция данного парфюма состоит из нот натурального сочного мандарина и искусственных альдегидов, которые тонкой линией переплетаются с насыщенными нотами сердца: мускатным орехом, кориандром, магнолией, корнем дягиля и ароматом японских чернил. Незабываемый шлейф оставляют за собой нотки пачули и кедрового дерева. Такое ароматное сочетание гармонично дополняет естественный запах тела своей обладательницы, тем самым делая его еще более привлекательным и возбуждающим.
Уникальный флакон женского парфюма Comme Des Garcons 2 выполнен в необычной форме, и напоминает гладко отполированный морской водой камешек. На передней стороне такого оригинального флакона мелкими буквами отображается название парфюма, и небрежным почерком нарисована цифра 2, которая и говорит об эксклюзивности парфюма Comme Des Garcons 2. Аромат скрывает в себе глубокий смысл и открывает перед своей обладательницей во всем многообразии две стороны: темную и белую. Женщина сама решит, какую из них выбрать. Изысканный аромат данного парфюма олицетворяет сильную, смелую и творческую женщину, которая ставит перед собой определенные цели и успешно их добивается.
Аромат этого парфюма добавит такой женщине еще больше уверенности, очаровательности и шарма. Рядом с ней, любой мужчина будет уверенно себя чувствовать, у него возникнет непреодолимая тяга к общению. Аромат идеально пробуждает сокровенные чувства и умело будоражит сознание, поэтому его можно смело использовать для создания романтического образа. Такой аромат добавит вашему образу некую особенность, оригинальность и неповторимость. Если вы хотите организовать красивый и оригинальный подарок для своей любимой девушке, выбирайте богатый и изысканный аромат парфюма Comme Des Garcons 2.
Источник: Духи.рф

Валерий Михалицын :
«Двойка» вышла двадцать лет назад, в далёком 1999 году, а наше знакомство, к моему стыду, состоялось лишь в 2018. И аромат, на мой взгляд, — лучшее из того, что парфюмер Марк Бакстон сделал за всю предыдущую и последующую карьеру. Ничего подобного мир не знал до и не узнал после. Это сладкие, альдегидные чернила — свежие, густые, пряные и слегка пудровые. Они набраны серебряной кистью, чтобы превратиться в изящные завитки ладанного дыма на бумаге цвета слоновой кости...
Мне до сих пор сложно описывать Comme des Garçons 2, хоть я и делал это много раз. Я понимаю структуру аромата и его характер, но сумма составляющих его элементов — нечто большее, чем простая арифметическая сумма. И это нечто вызывает во мне такую эмоцию, что адекватно выразить её словами я не могу. Это парфюмерия иного порядка, непреложная истина, тихий, но негаснущий свет, сияющий в туманном мраке для тех, кто наделён по-настоящему хорошим вкусом. Аромат кажется простым и ясным, но на самом деле сложен: взаимодействие компонентов, связки, переходы, выставленное освещение под и над аккордами — всё так тонко и гармонично, что не сразу верится, какой титанический труд и мастерство скрываются за видимой лёгкостью. Я использую «Двойку», когда хочу пахнуть умно и дорого. Именно так, в такой последовательности. Это первый аромат, с которого стоит начинать знакомство с маркой Comme des Garçons.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Comme des Garsons 2, Comme des Garcons.jpg
  • Прикрепленное изображение: Comme des Garsons 2, Comme des Garcons.jpg
  • Прикрепленное изображение: Comme des Garsons 2, Comme des Garcons.jpg

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой же он свежий, кристальный, яркий! Открыла его для себя поздней осенью - когда осенняя прохлада еще прелая, тяжёлая.
Comme des Garsons 2 это сочетание стильности и современности, модный бурлящий, городской!
1
CB97531, его не снимали с производства.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Видела отзыв на фрагрантике где было указано, что от длительности хранения (до 7 лет) аромат испортился. У меня случилось ровно наоборот. Приобрела данный аромат толи в 2011, толи в 2012 году, за давностью времени уже и не помню, но давно. Поначалу показался очень резким, громким. В общем, носить не смогла, отдала супругу. Он немного попользовался и забросил. Мы переехали, а флакон с этим ароматом так и остался в старом доме. Недавно его обнаружила. Естественно опробовала. Боже, какой же красавчик стал. Нет той безумной резкости и громкости, которая была по началу. Такое ощущение, что все спирты выветрились, остались только масла. Необыкновенно красивый шлейф у аромата: длинный, переливающийся. Стойкость феноменальная. И ни одной битой ноты не слышу. Хочу три ведра, но аромат уже сняли с производства. Теперь буду наслаждаться тем, что осталось во флаконе.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Простите поклонники данного аромата, но мне он категорически не понравился. Ни разу ещё не встречала такого противного ладана в парфюмах. Нанесла аромат на кожу в магазине и сразу же пожалела об этом :wacko: На блоттере он неплох, но на коже...бррр, неприятен. Видимо сочетание нот неудачное.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

После случайного затеста в Рив Гош, я просто пропала, влюбилась в этот аромат! Какой же он стильный, городской, действительно унисекс.
Прохладный альдегидный аромат свежего горного воздуха сливается с запахом вашего тела и становится его неотъемлемой частью!!! Потрясающая работа!
Тестила зимой, аромат на рукаве сидел почти неделю, безумно красив зимой! Подруга сказала, что пахнет мылом))) не поняла его совсем, но а для меня он особенный!
Стойкость, шлейф, игра нот все в нем здорово! Хочу флакон!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень стойкий и чувствуется необычная гарсоновская деревяшистость, не похожая ни на что другое!По моему мнению, раскрывается во всей многогранности своей- в холодное время года.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Зимой был пробник, отдала .... сейчас лето .... купила миниатюрку, очень нравится, мне сложно описать его, он лёгкий и насыщенный одновременно... чувствую цветы, немного зеленые, обрамлённые ладаном, но не тяжёлые, очень приятен в тёплое время года.... хочу полноценный флакон!
Стойкость правда средняя(
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот он: тот, с кого 20 лет назад началась нишевая парфюмерия. Если когда-нибудь напишут летопись селективов, начнут ее словами «вначале было слово, в смысле, номер 2 от Гарсонов».

Он так и стоит особняком как когда-то. Так и остался непревзойденным, хотя за столько лет было создано немало хорошего на тему чернил и ветивера. Тогда его считали мужским и пытались косо смотреть на женщин, отважившихся на него. С тех пор многое изменилось, дамы полюбили брутальные парфюмерные истории и никого это не удивляет.

Сейчас его ценность, на мой взгляд, только возросла. Современные парфюмы такой мощи и харизмы или удовые (их по-прежнему большинство), или сладкие (их поменьше). В Comme des Garcons 2 глубина и насыщенность достигаются за счет совершенно виртуозного дуэта чернил и ветивера с добавлением небольшого количества пряностей.

На этом сайте, на мой взгляд, в составе перечислено слишком много разных специй, в реальности все скромнее. Мне «второй» представляется предельно простым и малокомпонентным; это тот случай, когда автор уверен в своем мастерстве и результате и не пытается ввести в композицию заведомо выигрышные попсовые компоненты.

Он вообще никак не трансформируется, не видоизменяется. Если он понравился вам в первый момент после нанесения, значит, вы все про него поняли, можно покупать, ничего другого точно не вылезет. Его всегда отчетливо слышишь на себе. Конечно же, он унисекс.

Да, забыла сказать: никаких альдегидов, терпеть их не могу.

Этот парфюм был у меня с первого года выпуска и в течение долгого времени, потом случился, наверное, пятилетний перерыв, и вот недавно снова купила. Ну, привет, старый друг! Все у тебя по-прежнему, даже мятый полиэтиленовый пакет, в который ты завернут.
Это так здорово: как будто вернуться в дом, где давно не был, но где ничего не изменилось, все по-прежнему, все узнаешь, даже пахнет как всегда.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

с первого вздоха -понравился!!! Нравится всё и начало, и раскрытие, и база, при чём вся эта красота играет по разному...Стойкость убойная! Один из любимых, постоянно востребованных ароматов! :yahoo: Рекомендую обязательно с ним познакомиться.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат переливается и играет разными гранями...не смогу разложить по нотам...три дня ходила и думала, что же он мне напоминает такое любимое и родное, и вот на глаза попался флакошек Дольче Виты, нанесла на разные руки оба аромата...сходство очевидное, только Дольче это золотистые пузырьки, а Гарсончик серебрянные, шлейф такой же длинный и обалденный...прекрасен, не ожидала от современных ароматов такое чудо...буду пробовать остальные ароматы данного дома
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю этот аромат от Гарсона! Могу "одевать" его в любое время года, мне всегда в нем уютно. Комплиментарен, стойкость и шлейф хороши! Все в этом аромате гармонично и цветы, и специи, и деревяшечки!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат - как пушистый мурлыкающий котёнок, которого греешь на груди в сырую погоду.
В верхних нотах - резковатый, царапающий коготком, в средних - свернувшийся клубочком, уютный, домашний, но дразнящий. Под конец остаётся сладкое полусонное воспоминание тепла. Альдегидность хорошо раскрывается в средних нотах, смягчаясь моими любимыми ладаном и ангеликой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычный, и уж точно ни на что не похожий, ассоциируется со свежестью зимнего морозного утра.
3
Интересный, густой и плотный аромат. Для меня он четко делится на две составляющие: сверху остренькие специи, а в базе остаются слегка сладковатые чернила. Очень стойкий. Подойдет на прохладную погоду, мороз. Аромат - унисекс. И его самое главное достоинство (нетипичное для этой марки) - раньше так было, по крайней мере, невысокая цена. Сейчас смотрю цена довольна высокая. Года 3 назад его можно было приобрести за 1200 рублей.
1
Может кому то будет интересно? Здесь можно заказать бесплатно семплы Comme de Garsons. Я не знаю эту марку, заказала. Жду.
http://comme-des-garcons-parfum.com/request-sample/
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Совершила я случайно эту ошибку - с утра было прохладно, ну я и на радостях схватила КДГ2 (купила его незадолго до этого). Днем распогодилось , "с небес "средиземноморское" солнце" печет"... Боже, же мне стало дурно от того, что мне так нравилось утром. До тошноты. Тяжелый, некомфортный, нет драйва, что проявлялся в прохладный ветреный вечер - роза, , асфальт, чернила, ладан.
ПС Кстати, мое первое приобретение в "новом мире парфюма".
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Попробуйте в теплое время года раскрывается по другому громкий ладан и цветы
0
Попробуйте в теплое время года раскрывается по другому громкий ладан и цветы
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

а мне напомнил запах процедурного кабинета, специфический запах после включения кварцевых ламп.И еще запах типографской краски, глянцевых журналов. Плохо представляю, как им можно пользоваться каждый день, так как все же люблю более классические парфюмы, но попробовать и иметь в коллекции просто необходимо :rolleyes:
4
"Утро лаборантки": металл, чистота, свежесть проветренного в солнечный октябрьский день помещения, озон от разрядов электричества, бумага и протекающая шариковая ручка. Очень урбанистический аромат, максимально далекий от классического понятия "парфюм".
7
Страница 1 из 1