LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Africa Desert Tobacco, Compagnia Delle Indie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Africa Desert Tobacco, Compagnia Delle Indie

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 3
Africa Desert Tobacco – новый аромат для мужчин и женщин от итальянского бренда Compagnia Delle Indie, который славится своими тематическими коллекциями, вдохновленными различными уголками и пейзажами мира. Последняя коллекция компании была посвящена пяти континентам земного шара. Africa Desert Tobacco от Compagnia Delle Indie, посвященный бескрайним африканским дюнам, вышел в свет в 2009 году и был отнесен к группе ароматов восточные. Композиция запаха открывается свежестью бергамота и мандарина, уступающим таинственному сердцу нот японского можжевельника, мускатного ореха и ладана. Основа аромата напоминает пустынную звездную ночь, где из бараков струится теплый, душистый дым, наполненный ароматами листа пачули, ванили и табака.

Верхние ноты: бергамот,мандарин
Средние ноты: японский можжевельник,мускатный орех,ладан
Базовые ноты: лист пачули,ваниль,лист табака
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Africa Desert Tobacco, Compagnia Delle Indie.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Какая-то ненастоящая Африка во флаконе итальянского бренда Compagna Delle Indie. Нет ни горячего солнца, ни засушливого дыхания пустыни, ни экзотических древесных нот. На моей коже - скучноватая горстка специй (мускатный орех, ваниль), много пачули, напоследок - немного можжевельника и приятной табачной ноты. Вот именно последняя и "вытягивает" парфюмерную композицию до уровня "мне нравится". Я люблю табак в парфюмерии, хотя сама никогда не курила и не собираюсь.
Странно. Почему-то я вспоминаю один эпизод из фильма итальянского режиссера Антониони "Затмение". Эпизод, в котором главная героиня Виттория примеряет в дома своей новой знакомой африканские украшения и одежду , берет в руки копье, а затем исполняет, как умеет, африканский танец. Пытается таким образом развлечь себя, прогнать тоску. Но после возгласа подруги "Довольно! Хватит!" грустно замирает. Она размышляет о том, что скучно может быть и в Африке. от себя не убежать в дальние страны. Если ты разучился быть счастливым человеком, то ты нигде им не будешь - ни в Кении, ни в Италии... Вот так трактуют запомнившуюся мне сцену кинокритики. Подобные грустные мысли возникли у меня при разнашивании парфюма Africa. Но аромат вполне приятный, достаточно стойкий. Но скучно мне, скучно в нем.
:give_rose:
1
Страница 1 из 1