LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois De Filao, Comptoir Sud Pacifique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bois De Filao, Comptoir Sud Pacifique

Делятся:  *Варежка* (EDT - 790р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Цитрусово-древесные ноты составляют композицию Bois De Filao от Comptoir Sud Pacifique. Парфюмеры Daniel Moliere и Jacques Lions вложили в этот мужской аромат силу и тайну тропического леса, с его обманчивой тишиной и покоем. Острые верхние ноты аромата - это блик солнца на наконечнике стрелы охотника, скрывающегося в чаще. Спокойная нота листа фиалки растворяется в теплом мускусе. Созданный в 2003 году, Bois De Filao принадлежит к группе ароматов древесные, цветочные, мускусные. Ноты: папирус, освежающий бергамот, сочный лимон, лист фиалки, розовый перец, амбра, пачули и Белый мускус.
Парфюмерная композиция Sud Pacifique Bois De Filao создана в 2003 году под сенью торгового дома Comptoir Sud Pacifique. Этот аромат выпущен в рамках линии, которая носит название «Экзотический лес». Каждый из парфюмов, входящих в эту линию, переносит нас в один из таинственных уголков земного шара. Данный аромат дарит нам запах австралийского леса дикого и неизведанного мира, во все времена представляющего интерес для представителей европейской цивилизации. Нанеся на кожу первые капли парфюма, как будто переносишься на берег небольшого озера, слышишь тихий всплеск волн, видишь окаймляющие его деревья и заросли. Мы не знаем, что это за растения кругом, никогда не слышали, как они называются, но ощущаем их необыкновенный, бодрящий и свежий аромат.

Парфюмерная композиция Sud Pacifique Bois De Filao предназначена для тех женщин, которые устали от сутолоки и шума большого города и хотят отдохнуть на лоне природы, или хотя бы представить себя там. Главным акцентом аромата является тропическая свежесть с легкой горчинкой. Эта горчинка напоминает нам, что мы находимся не на курорте, а на берегу дикого озера, а за нашей спиной джунгли. Парфюм помогает сконцентрировать внимание, он освежает и дает слегка отдышаться для того, чтобы вновь броситься на завоевание материальных благ. Данная композиция идеально подходит для применения во время рабочего дня, однако вполне уместен будет ее аромат и вечером. Букет аромата Sud Pacifique Bois De Filao соткан из довольно большого количества ингредиентов, подобранных парфюмерами в точной пропорции.

Парфюм открывается ярким, сочным лимонным аккордом, который мгновенно переносит нас под сень экзотических деревьев. Это ощущение подчеркивают благородный бергамот и легкий, звенящий папирус. Розовые ягоды из острова Бурбон и фиалковые листья составляют симфонию женственности, доступной обладательнице аромата. Завершают букет чувственное бразильское железное дерево, пряная амбра, немного животного белого мускуса и экзотические яркие пачули. Дизайн флакона туалетной воды Sud Pacifique Bois De Filao разработан таким образом, чтобы подчеркнуть концепцию аромата. Круглая металлическая бутылочка будет удобно лежать в сумочке путешественницы, она не разобьется и не поцарапается. На флакон нанесен сине-зеленый рисунок с логотипом торгового дома и названием аромата. духи.рф.


Верхние ноты: Папирус,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Лист фиалки,розовый перец
Базовые ноты: Амбра,пачули,Белый мускус
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bois De Filao, Comptoir Sud Pacifique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bois De Filao, Comptoir Sud Pacifique.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень приятный мужской аромат. Вроде по нотам ничего особенного нет, но очень тонкий, немного хвои, бергамот, цитрусы и зелень не слишком громкие. Сбалансированный, как по мне, лучше будет на теплое время года.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Читала пару лет лекции по лингвострановедению англоязычных стран. Была среди них и Австралия. Большой рыжий кенгуру, коалы и эвкалиптовые леса, бандикуты, Коралловый риф, тропические дождевые леса, лес Филао… Последний состоит из деревьев семейства сосновых, неприхотливых к погодным условиям. Леса Филао произрастуют не только в Австралии. Поэтому я бы перевела название духов как «Лес Филао», а не «Австралийский лес». Бренд Comptoir Sud Pacifique производит прекрасные ароматы-путешествия. Bois de Filao – один из них. Он прекрасен в тропическую жару. Очередной освежающий чувства парфюм. Зелень и цитрусы, цветы и древесные ноты помогают справиться с изнуряющим зноем. На первом плане – древесные и цитрусовые ноты – сочный лимон и бергамот, тонкий хвойный аромат дерева Филао. Зеленые ноты фиалковых листьев и папируса скрывают мою любимую розу. Роза в Bois de Filao– на вторых ролях. Она надежно спрятана, замаскирована древесными, цитрусовыми и зелеными нотами. Но она есть, в густых зарослях вдали от посторонних глаз распустился прекрасный цветок. :give_rose:
3
Страница 1 из 1