LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Toujours Moi,Corday - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: AlekSasha и Меланья
 

Toujours Moi,Corday

В отливантах:  Ольга34 (EDP - 800р за отливант 10/12мл)   marina5 (EDT - 400р за отливант 4/6мл)   Conifer (Extrait - 1400р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 3,7142857142857

Сложность
Оценка: 4,7142857142857
Роскошный восточно-цветочный аромат обладает мягким и тонким характером звучания. Соблазнительный и манящий, он создает чувственную ауру, окутывает и дарит минуты непередаваемых ощущений. Toujours Moi- это настоящий гимн женственности, изысканности и соблазнительности.
Богатейшая парфюмерная композиция составлена только из натуральных и самых драгоценных компонентов, что делает данный аромат невероятно роскошным, многогранным и очень причудливо раскрывающимся:благоухающие цветы, мед, пудра плавно переливаются и окутывают, создавая чувственную ауру. Настоящий Гимн Женственности!
Согласно преданию, композитор Harry Revel был настолько впечатлен красотой аромата Toujours Moi, что решил создать музыкальные композиции, навеянные парфюмерией Corday.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Toujours Moi, Corday.jpg
  • Прикрепленное изображение: Toujours Moi, Corday.jpg
  • Прикрепленное изображение: cluny-unicorn.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_4.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

С первых секунд ошеломил и казалось, будет громогласным и вездесущим. А оказалось, комфортный, деликатный по отношению к носителю, вкрадчивый и согревающий. Стойкий даже в концентрации cologne. В моем флаконе cologne чуть больше дымящихся деревяшек. Не пойму, что способствует такому восприятию. Определенно, отличается от других концентраций.
0
Летка-енка Все отзывы пользователя , 01 Октябрь 2017 - 00:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Великолепен-слов нет! очень филигранный аромат, тонкий, изысканный , люблю ( действительно похож с Habanita)
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мне очень быстро ушел в базу - кожа горячая. Но первое, мимолетное впечатление: корзинку с горностаями по ошибке, со слепу, обсыпали ванильной сахарной пудрой и подали на стол вместе со сладким шампанским и крюшоном.
Действительно, в этом варианте похож на винтажную же Хабаниту.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный цветочный шипр. Очень близко сел на кожу. Насыщенность аромата, чувствуется только на близком расстоянии от кожи. Шлейф очень тонкий, нежный. Стартует аромат ярко, это чудесный цветочный мёд и замечательная зелень с корешками петрушки. Раскрывается аромат жасмином (без анималики), не резко, очень приятно, на распевах чувствуется ландыш с бальзамическими нотками. Шлейф аромата очень богатый, а основу составляет сандал.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Случается так, что самым нужным и дорогим оказывается вовсе не то, что на данный момент страшно хочется и к чему бежишь, вылупив свои глазыньки, как лошадь в шорах. А совсем незапланированная вещь, купленная или полученная по случаю. Так, например, как у меня произошло с Toujours Moi. Эти духи я вовсе не хотела, больше того - даже не знала о них (позор, конечно, что и говорить!), но получив с посылкой отливантик этого волнующе-загадочного парфюма, тут же забыла и о посылке, и вообще обо всем на свете. Сидела, уткнувшись в запястье, минут двадцать не отрываясь и думала: Боже, Боже! Какие же иногда сокровища скрываются в ничем не примечательных фиолках, которые так приятно получать в посылках от форумчанок! Какие же невероятные сокровища!
Обилие восклицательных знаков не говорит о том, что я пишу на эмоциях и мой коммент можно вычеркивать из содержательных. :giggle: Потому что с момента получения мной отливантика прошло уже больше месяца и все мои дикие эмоции давно улеглись, уступив место ровной, но очень горячей любви к этому парфюму.
Концентрации моего аромата я не знаю, он цвета крепкого чая, немного маслянистый. И сам парфюм плотный, насыщенный, богатый, созданный по совсем иным парфюмерным канонам, нежели современные ароматы. Он заставляет себя уважать и относиться к нему с почтением, но, при этом, этот парфюм не музейный, не высокомерный, а очень теплый, близкий, невероятно красивый и необычный.
Toujours Moi стартует запахом натертого хрена с кухни моей бабушки. :giggle: Думаю, так мне показывает себя ветивер. Но длится это недолго, буквально пару секунд, а затем аромат согревается на коже и раскрывается... божественно он раскрывается. Так, что я ни одной ноты не могу сходу угадать, они сплетены в какой-то не поддающийся расшифровке узор. Здесь и ладан, и сандал, и жасмин, и роза, но ни один компонент не выделяется явно, а все вместе - прекрасная музыка, которую можно слушать бесконечно и она не надоест.
Внушительный шлейф появляется даже от одной капли намазом на запястье и, при этом, стойкий. Навсегда мой.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня Toujours Moi, Corday EDT. Сначала испугало горькое древесное начало. Через 5 минут появился сандал, окутанный ладаном – теплый, восточный, умиротворенный…, чуть не уснула, уткнувшись в руку. Аромат теплел и раскрывался…и зазвучал невероятно КРАСИВО!!!
Fantastico! Для меня так пахнет Флоренция, которая удивительно гармонично сочетает в себе величие и помпезность, романтичность, могущество, покой и умиротворение. Один из красивейших городов мира. Название города происходит от латинского слова Флорентия, то есть цветущая. Так и Toujours Moi цветет и переливается красивыми цветами. Влюбилась с первого нанесения. Хочется быть в движении, чтобы наслаждаться шлейфом аромата. Теперь это мой фаворит!!! Bellissima!!!
2
Павел, да, указано EDT. Собственно, аромат покажет. Это очень увлекательно - проводить парфюмерные исследования, тут я маньяк, как знаете.Интересно следить за отличиями ароматов в разных концентрациях. Есть туалетки лучше парф. вод, духи могут быть "тихими" в отличие от "летящих" туалеток и "дополненных" акцентами парф. вод. Жду сравнить.
3
В концентрации Cologne открывается резко и зелено. Затем смягчается . Жасмин, ландыши, сирень - минус. Ладан, сандал- плюс. Роза - в дальнем далеке.Лаванда все-таки есть, она добавляет немного тепла и чуть едкости. Но основная нота - от начала и до конца - нероли! Ну вот не люблю я как пахнет цветок апельсина (флердоранж) и полученное из него масло. Бывает еще и индолит. В базе - горький (ветивера много и остаток нероли), не нежный, не мягкий, ничуть не сладкий. Для меня почти фужер. Ну, где же может быть тут моя любимая Хабанита, которая открывается для меня малиной и персиком, а потом нежными переливами и деликатнейшей кожей и в которой я не слышу, совсем не слышу такого громкого нероли? Я в Хабаните вообще не слышу никаких "углов" (Это реакция на рекламу Toujours Moi, Corday в конц-ции EDP, винтаж). Теперь жду парф. воду, винтаж, заинтригована: неужели Cologne и EDP так отличаются? Обязательно расскажу потом, так ли это.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мягкий и сексуальный Toujours Moi от Corday умудряется быть интенсивным, и в тоже время тонким. Аромат этой интересной восточной композиции открывается нотами цветов апельсина, жасмина, лаванды и сирени. Ноты сердца Toujours Moi звучат в чувственном мускусе, ладане и нежной розе. Завершают аромат аккорды теплого янтаря, сандалового дерева, сладкой ванили и ветивера в шлейфе. Очень нравится!
2
Страница 1 из 1