LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Courreges in Blue, Courreges - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Белика и ViktorParfum
 

Courreges in Blue, Courreges

Делятся:  *Варежка* (EDT - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  svetlaya (EDT - 4000р за флакон 35/100мл)   Simona (EDT - 15000р за флакон 90/100мл)   Olesya_rak (EDT - 8500р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 3,875

Стойкость
Оценка: 4,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Если современная женщина стремится к изысканности и гармонии, к невероятным ощущениям и чувствам, ей всегда помогут представители современной парфюмерии. Одним из них является аромат In Blue от французского модного дома Courreges. История этого бренда насчитывает несколько десятилетий, но ароматов за это время было выпущено немного. Зато каждый из них – это фееричная композиция, в которой удачно переплетаются цветы и фрукты, в которой гармонично соединяются пряности с альдегидами или морскими мотивами.
Духи In Blue были созданы в 1983 году, но это не значит, что они проигрывают по своему составу ароматам, созданным в 21-м веке. Наоборот, их композиция чрезвычайно интересна и глубока, нежна и деликатна и одновременно, насыщена и шикарна. Они не однообразны и не надоедливы. Немного цветочной сладости придает духам In Blue притягательности и магнетизма, но они совершенно не приторны. Легкая воздушность делает их еще более красивыми, определяя сезонность использования. Туалетная вода In Blue великолепно подойдет женщине в период весеннего цветения, когда природа насыщается сотнями красок и оттенков, когда свои веселые песни заводят соловьи в вечерней полумгле, когда сады наполняются радостным щебетанием громкоголосых воробьев. Этот аромат шикарно смотрится в образе женщины с утонченным чувством красоты и стиля. Его обладательница восхитительна в любой одежде, но все же, ее стиль – романтическая одежда, привлекающая внимание окружающих своей кокетливостью, изящной простотой.
Без сомнения, аромат In Blue относится к интеллигентной парфюмерии. Об этом свидетельствует каждый ингредиент, принимавший участие в его составлении. Альдегидные ноты, соединенные с кориандром и мандарином календулой и базиликом, бергамотом, открывают туалетную воду In Blue. В ее сердечных нотах головокружительный запах цветов сопровождает женщину на протяжении целого дня. Ноты сердца состоят из пиона, розы, туберозы, цветов апельсина и фруктовых нот персика, из черной смородины и фиалки. Достойным завершением красивого парфюма стали роскошные амбровые ноты, перекликающиеся с гвоздикой, кедром и ветивером, мускусом и пачули, дубовым мхом и сандаловыми аккордами.
Courreges In Blue (Кураж Ин Блю) - аромат напевает мелодию нот благодаря пикантной изюминке той бодрящей цветочно-фруктовой живости, которая разливается голубым светом, словно безоблачное небо при хорошей погоде наполняет всех бодростью и хорошим настроением. Запах воодушевляет, как свежий воздух, полный солнца и тепла, оживляющий и пробуждающий. Это аромат, который закружит Ваши чувства в танце радости и света!

Верхние ноты: Альдегиды,Кориандр,мандарин,календула,Базилик, Бергамот
Средние ноты: Пион,черная смородина,Тубероза,Фиалка,Персик,Жасмин,Роза, Апельсиновый цвет
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,пачули,Мускус,Дубовый мох,Гвоздика,ветивер,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Отзыв о винтажных духах, флакон 15 мл с железным бортиком. Прекрасный шипр с еловым горьковатым подтоном. Свежий, совсем немного цветов. Аромат элегантности, достоинства, в меру шлейфовый. Для меня немного дистантный, но яркий и выразительный
4
Воздух41 Все отзывы пользователя , 02 Май 2019 - 20:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
О помню его с 90-х годов, был в туаленой воде с золотыми плечами, спрей.Оооочень нравился, не только мне.Моя подруга вспоминая нашу молодость, всегда вспоминает этот аромат.Это действительно, по тем воспоминаниям, что-то взрывное, свежее, еловое, чувствовалась немного мыльности, совсем чуть-чуть, но это была эйфория.Имею 3 винтажные миньки, и остаток во флаконе спрей, признаю только винтаж.Был еще 50мл винтаж сплеш недавно продала.Восприятие осталось таким же, но если честно то скорее это ностальгия.Подруга говорит , что со стороны звучит вполне современно.Естественно сейчас такое изобилие, а раньше в пору моей молодости иметь этот аромат было круто.Ко мне приходила соседская девочка, млаже в ту пору лет на 7, что бы просто его подержать в руках и понюхать
1
ларисакларима Все отзывы пользователя , 03 Июнь 2018 - 23:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   

В аромате не увидела ничего привлекательного, пыталась несколько раз к нему подойти. Ничего! Для меня досталась вонючка
2
Девочки, осторожнее с "винтажными" фейками в литраже 25 мл, которые заполонили ларьки и даже весьма приличные интернет магазины по цене 600-900 руб!!! Основные признаки - отсутствие батч кода на флаконе вообще (хотя на коробке он есть) и тонкая трубочка :give_rose:
9
Для меня ни о чём. Не поняла , не раскрыла. Стоит ждет следующей попытки
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Старую версию, которую очень давно сняли, днём с огнём не найти или цена просто зашкаливает. У оригиналов с золотыми плечиками внизу на стеночке должен быть черырёхзначный лазерный батч код.Цвет жидкости был коньячный. Новая версия 2013 в цилиндре звучит резче и беднее, но стойкость зачётная. В промежутке между ними рынок был заполнен всякими "лицензиями" (читай фейками) с жидкостью жёлтенького цвета , которые как раз сладенько и пахнут, но на настоящий Курреж похожи намного меньше официального новодела.
О винтажном оригинале: несладкикий, освежающий глоток кислорода в жару. Шикарный мягкий шипр. Цветы только на подпевках, но красиво переливаются оттеняя зелёные ноты и лёггую травянистую терпкость.
8
Снова я. Удивляет меня этот Кураж. Сейчас я не понимаю, как я могда услышать в этом термоядреном шипре Сисси? Но меня радуют эти перемены. Это аромат можно носить вне зависимости от сезона, погоды, влажности. Каждый раз он раскрывается по новому. Вам надо лишь понять, в какой момент вы его принимаете ( и носить с удовольствием), либо не принимаете и тогда просто немного подожать.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень приятный, сладкий, цветочный, обволакивающий аромат... Согревающий. Однозначно вечерний. Днем тяжеловат.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

А я у Голубого куража и Сисси не нахожу ничего общего, совершенно. (Сисси у меня есть в 2-х концентрациях едп и едт) Сисси, по сравнению с Куражиком, - термоядерный взрыв с чистой, голубой водой в горной речке! Приятный, нежный, свежий аромат. Для меня Куражик оказался слабоват, а Сисси- по мне, искренне люблю!
1
Людмила, у меня два Куража. Так вот первый никаких подобных ассоциаций не вызвал. А вчера взяла второй, вот он меня и смутил донельзя!
1
Признаться, совсем мало общего нахожу у Сисси и Голубого Куража. Оба аромата густые, насыщенные, стойкие, оба слегка ретро, но на этом все сходство заканчивается.
Во всяком случае, лично мне эти два парфюма никак не смогли бы друг друга заменить. :)
3
Пишу про винтажку. Всё красиво и т.д. Но меня долго мучало - на что похоже???? И озарило! Это ж Sissi , из-за которой весь форум с ума сходит! ПОмчалась сличать. Ну да! Если бы не резковатые ноты Сисси, то просто "двое из ларца, одинаковы с лица". Днём вновь ощутив на себе Сисси пошла проверить, не перепутала ли флаконы, когда воспользовалась Куражиком. Нет, не перпутала. :unsure:
Опять возникает вопрос - кто Карл, кто Клара? Кто у кого кораллы стырил :unknw:
Итог - смешно, но Кураж вполне может стать "бюджетной" заменой подорожавшей Сисси :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат моей ранней-ранней юности. Купленный в "Березке" флакончик духов - именно духов - восхитительный аромат свежести, такой утонченный, нежный, но при этом плотный и насыщенный, чуть холодноватый, пахнущий цветами - и хвоей, свежей еловой хвоей... И еще можжевельником.
Мои вторые в жизни духи. Первые были - "Аэро" от Дзинтрас.
Мои 15, 16, 17, 18 лет... Мне было 19, когда они закончились. Я их берегла, пользовалась по особым случаям. Для "не особых" была туалетная вода "Люмьер".
Узнав, что его выпускают снова, я волновалась сильнее, чем - готовясь встретиться через 21 год разлуки с моей первой любовью.
Интересно, он сильно изменился?
И еще интереснее - понравился бы он мне теперь?
Новодел Courreges in Blue разочаровал жутко.
Зато когда попала на распив винтажа - туалетной воды - и с некоторыми сомнениями взяла все же 20 мл... Как пожалела, что взяла мало! Это был он, аромат моей юности, в туалетной воде - чуть менее сладкий и чуть менее альдегидный, чем в духах, более резкий, менее округлый - но это был он, он, он... По-прежнему прекрасный и желанный.
Вот случай, когда не так важна концентрация, но очень важно, чтобы аромат был старого выпуска.
Не знаю, влюбилась бы я в этот аромат, если бы впервые попробовала его сейчас. Как не знаю, влюбилась бы я в своего первого мальчика, если бы взглянула на него не юными и наивными, а умудренными опытом и усталыми глазами.
Но любовь уже случилась. Тогда. А ароматы, в отличие от мальчиков, не стареют. Они все те же. Они обладают способностью возвращать в прошлое.
И вообще: он мне по-прежнему нравится.
Аромат.
28
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С этим ароматом знакома с 90-х годов. Тогда он был у меня в дезодоранте. В этой концентрации аромат очень мягкий, сладковато-сливочный. Недавно купила его в обменнике. Когда аромат пришёл и немного отстоялся, я нанесла его и сразу фу, какой резкий пряно-зелёный мужской одеколон! Что это, аромат испортился?! Подделка?! Хотя сомневаться в надёжности продавца не было причин. Возможно, я забыла аромат?! Или... в туалетной воде он на самом деле другой, специевый, ярко-шипровый, а никак не мягкий, сливочный, сладковатый, слегка дурманящий?! Но... проходит полчаса, и аромат начинает преображаться в кардинально противоположный тому, что был сначала. Он становится мягким, даже пушистым, уютным, как домашний плед, как любящие объятья... Но при этом не теряет индивидуальности, есть в нём что-то, что не даёт ему скатиться в банальность. На моей коже это именно пряно-сливочная нега - это букет туберозы, фиалки и ветивера с лёгким пряным аккордом.
У меня старая версия, с новой во флаконе-колбе с золотой крышкой-шариком тоже знакома, новая почти ничего общего не имеет с оригиналом.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В новой версии очень резкое, химозное начало. Постепенно резкость проходит, и аромат начинает звучать более ровно, но не вижу в нем тех теплых, мягких нот, какие были мною так любимы в старой версии. По моему мнению, он стал каким-то холодным, даже цвет у жидкости теперь неестественно купоросный, и не вызывает у меня наслаждения от его обоняния. При этом очень стойкий.
А старая версия великолепна. И все высшие оценки я ставлю ей.
3
Страница 1 из 1