LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Empreinte, Courreges - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Olivia, JILIA, Фарида и 2 другим
 

Empreinte, Courreges

Делятся:  Conifer (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Zeydens (Extrait - 2000р за флакон 2/2мл)   Фарида (EDT - 5500р за флакон 40/100мл)   Marlyna (EDT - 7000р за флакон 57/60мл)   Валентина1966 (EDT - 19500р за флакон 120/120мл)   Essa (Extrait - 6500р за флакон 10/14мл)  
В отливантах:  Ольга34 (EDT - 1200р за отливант 10/15мл)   Милания (Extrait - 1000р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,7272727272727

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,0909090909091

Сложность
Оценка: 4,5454545454545
Empreinte – знойный шипровый аромат, с проникновенными анималистическими нотками и чувственными цветочными оттенками, посвящен женским образам эпохи 40-х годов, в которых столько тайн и загадок. След, который оставили в душе эти волнующие образы, навсегда запечатлен дыханием Empreinte. В нем угадываются тонкие ароматы кожи, смешанные с запахами горьких трав, и тонкие женские силуэты, элегантные и грациозные. Они завораживают, они притягивают взгляд и покоряют своей неземной красотой, ибо сами они – настоящее произведение искусства…
Женские духи Empriente стали легендой в парфюмерном мире, даря ни одному поколению женщин божественную мелодию звучания, прославляющую красоту, роскошь и блеск. Аромат Empriente создан в 1970 году французским модным домом Courreges, представившим великолепные женские и мужские парфюмы, а с недавнего времени, приступившим к созданию унисексовых ароматов. Каждое норвое творение этого бренда восторженно воспринимается самыми роскошными женщинами , она никогда не будет утрачена, несмотря на новые модные тенденции, время от времени появляющиеся в мире парфюмерии.
Внутренняя красота и утонченность, женская грация и чувственность воспевается в парфюмированной воде Empriente. Она боготворит настоящую женщину, которой не чужды традиционные ценности. Но обладательницу туалетной воды Empriente нельзя уличить в старомодности. Она шагает в ногу со временем, она всегда шикарно выглядит, одевается в соответствии с модой, стремится быть великолепной и совершенной в любой жизненной ситуации. Ее вы никогда не увидите без легкого макияжа или без убранных в аккуратную прическу волос. Ее жизненное кредо состоит в том, чтобы приносить людям радость, и пусть это будет всего несколько мгновений счастья, но поклонники обладательницы парфюмированной воды Empriente ни на что их не променяют. Они преклоняются перед дамой, от которой веет цветочным запахом, в составе которого присутствуют альдегидные нотки. Красивая, с богатым внутренним миром, обладательница парфюма – символ эпохи 70-х годов, когда мир узнал о многих великих кутюрье, когда на парфюмерном Олимпе начали зажигаться огни новых брендов по выпуску элитной парфюмерии.
Многогранные, сложные духи Empriente нельзя сравнивать с другими ароматами. Они обладают своей неповторимостью и глубиной, в которой несложно раствориться без остатка. Они являются тем запахом, который делает современную женщину божественной и неподражаемой. Открываясь фруктово-пряными нотами (персик, кориандр, артемизия, бергамот) с альдегидными вкраплениями, туалетная вода Empriente постепенно одаривает женщину цветочным великолепием, состоящим из нот ириса, жасмина и розы. И только аккорды дыни разбавляют эту цветочную феерию, которая сменяется базовыми аккордами. Они составлены из амбры, сандала, дубового мха и кедра, пачули и касториума.

Верхние ноты: полынь, кориандр, бергамот, персик, альдегиды.
Ноты «сердца»: ирис, жасмин, роза, дыня.
Базовые ноты: сандал, пачули, дубовый мох, кедр, амбра, кастореум. Аромат создан в 1971 г.

от Sergey Borisov:
Первый аромат Андре Куррежа - Empreinte Courreges - появился в 1970 году. Аромат-первенец ученика Баленсиаги, который вместе с Pierre Cardin и Paco Rabanne открыл миру Space Age и продвигал виниловую одежду в моде, был на удивление земным и даже животным.
Это был добротный цветочный шипр с ярким и заметным IBQ-кожаным аккордом. Приземленный аромат с серьезным резким характером - в Советском Союзе "белый кураж" стал настоящим культом. Вместе с Climat и Magie Noire Lancome, Ellipse Jacques Fath и Femme Rochas он стал воплощением «французских духов».
На Западе его любили, но как один из многих шипров, предпочитая Aromatics Elixir Clinique, 1000 Jean Patou, Cabochard Gres, Jolie Madame Balmain, и так далее.
В 2011 году парфюмерную лицензию Courreges приобрела Lorience Group.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Empriente, Courreges.jpg
  • Прикрепленное изображение: Empriente, Courreges.jpg
  • Прикрепленное изображение: ScrM.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scr2.25 PM 002.jpg
  • Прикрепленное изображение: .25 PM 001.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Винтаж, EDT, 90-е годы.
____________
Прохладный старт, травянисто-зелёный с сухой полынной горечью.
Теплота кориандра, тонкая шершавость артемизии и фруктовая прозрачность персика. В меру терпкость, в меру горечь, шипровая мшистость прозрачна и легковесна.
Нежные цветы размыты альдегидной нотой, мягкий аккорд дубового мха, с шикарной звенящей горечью, с травянисто-микстурным оттенком. Запах подвявшей розы, пахнет очень тонко и нежно, так пахнут сухие цветы в старой книге.
Красиво собранный аромат, харизматичный, благородный, прохладно-вежливый шипр.
Для меня шедевр.
P.S. Да, стойкость небольшая, около трёх часов.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Достался пробник 1973 года.
Привыкшая к насыщенным шипрам и "восточникам" из своей коллекции, ожидала и здесь сильных эмоций, но за ярким характерным альдегидно-мхово-кастореумным вступлением последовало мягкое, обволакивающее звучание, в котором золотистые искры цитрусов потихоньку угасают, сменяясь сладко-арахисовым ароматом розы и суховато-пудровым - ириса.
Классическая шипровая база продолжает чувствоваться, но тонко, легкой горчинкой, как раз чтобы уравновесить сладость цветов. Запах живой, акварельный, игривый, и даже какой-то интимный. Один из тех, которые влекут уткнуться носом в ложбинку на груди и умереть от наслаждения)
Под конец в базе остается мягкая ореховая кожа.
Как верно замечают предыдущие комментаторы, Empreinte - шипр очень нежный, деликатный, очень может приглянуться тем, кого звучные классические шипры отпугивают.
Единственное, что огорчает - нестойкость. На моей горячей коже пробегает весь путь звучания от первых до последних нот за какие-то полчаса, и это пара щедрых намазов на точки.
Возможно, стоит попробовать носить на волосах или одежде.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Еще один хищный зверь из моего собственного "парфзоопарка".
Мягкая шерстяная золотистая лапа ступает по мху, взгляд янтарных глаз расслабленно-спокоен.
Только потом не плачьте, когда острый коготь вонзится в вашу душу.
Классический образец шипра, ношу и в пир, и в мир...
9
анютина глазка Все отзывы пользователя , 31 Август 2015 - 19:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Понравился предыдущий отзыв, если можно добавлю свое скромное мнение (тест только из пробирки) мне тоже он напомнил знаменитый Эллипс! И вообще в восторге от этого породистого аромата!!! Брать однозначно :-) Кстате где-то прочитала, тут вроде, этот аромат носила (а может и носит) мама Куркджияна (все боюсь неправильно написать его фамилию)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Прежде чем заказать винтажный полноценный флакон, решила подстраховаться и попробовать. И сегодня, к моему "парфпознанию" добавился этот чудесный аромат. Впечатления прекрасные, аромат стоит на одном уровне с любимыми мною "Ellipse" от Fath и "Azuree Pure Parfum" от Estée Lauder. Замечательный "породистый" шипр (заявлен как цветочные альдегидные(?) Здесь кедр и дубовый мох превалирует! Надеюсь в винтаже стойкость и шлейфовость будут лучше.
Очень рада знакомству! Хороший парфюм-нужно брать!!!:)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне досталась современная версия и я честно приготовилась кривить губу и морщить нос, но... оказалось, что в флаконе вполне приличное содержание, а, если честно, то аромат практически тот же, который я запойно любила ... в середине прошлого века :giggle: , ну, почти середине! Аромат стал чуть суше, резче и менее напорист, но он прекрасен и если вам не известен старый аромат, то эта версия просто прекрасна! Горький, стойкий, шипровый, цветов почти нет, но есть трава и смолы! Альдегидов много для меня, но мне их везде много и аромат мне это никак не портит! И радостно, что Кураж сохранился почти в первозданном виде, почти, т.к. быть совсем идентичным никак не получится на данном этапе нашей жизни! Главное, что когда его перелицовывали на новый лад, очень бережно отнеслись к первоночальному варианту!
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На одном из сайтов прочитала: запах пробуждающий воспоминания.Так и есть. Начало резковатое, переходящее в горчинку, далее сладковатый шлейф. Почему-то вспоминается сенокос, свежесметанные скирды. Запах утонченный, для офиса. У меня отливант последних версий. Куплю себе флакон в коллекцию.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Уж не знаю, есть ли такое понятие "нежный шипр", но вдыхая Empreinte Courreges (старенький) я именно это чувствую)))) Вначале смолы и бергамот..., немного горечи, мох, зеленая трава, ...цветов очень мало, оно и к лучшему...Мягкий, нежный, утонченный, чуть сладковатый, возможно с него лучше всего начинать знакомиться с шипрами.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да, да, нравится, даже очень... Это запах из моего детства. Когда мне было 8 лет двоюродный брат подарил французские духи своей жене. Маленький флакон с большой блестящей пробкой. Мы с бабушкой втихаря доставали и нюхали.. И все время обе очень удивлялись - ведь пахнет полынью!)) Что же это за духи?? И снова нюхали.. Потом были твердые духи ЭЛВА - это любимый ваш аромат расшифровывались - очень похожий аромат. Был утащен у маменьки и заныкан. За 20 лет умер совсем.. Всю жизь подсознательно ищу во всех ароматах эту характерную горечь. Первые ноты - просто бесподобны! Дальше не так радужно((( Шипры должны садиться на кожу, но у меня с кожи вся прелесть слетает за 5 минут, и начинается мрачная зелень, болотная такая.. Возможно, еще только с дороги, возможно химия кожи. Но безумно хотелось выгулять - нашла компромисс! Нанесла на платок - держится именно та композиция, которая нравится, но где соприкасается с кожей - тут же болото. Хочу попробовать другие Courreges.
7
Страница 1 из 1