LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Balenciaga L'Essence, Cristobal Balenciaga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Лилия_Melanie, Ismakaeva и natashatesoro
 

Balenciaga L'Essence, Cristobal Balenciaga

Делятся:  lara_coralla (EDP - 1900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
"Я мысленно возвращаюсь к аромату Balenciaga Paris и пытаюсь понять его суть. Аромат как мелодия, которая постоянно проигрывается в памяти. Он раскрывает новую тему, и ты обращаешься к прошлому, чтобы найти нечто новое".
Николя Жескьер

L’Essence – новый аромат Balenciaga. В нем есть все основные элементы Balenciaga Paris – парфюма, воплощающего саму суть модного дома. L’Essence Balenciaga – это и продолжение и, в то же время, нечто новое.
L’Essence – аромат загадка. Дизайнер играет с законами парфюмерии и совмещает понятия мужского и женского: "L’Essence полон ярких и свежих зеленых нот, которые традиционно считаются мужскими. При этом основная нота Balenciaga Paris – это листья фиалки. Я хотел обратить внимание женщин, играя на этом почти противоречивом влиянии".
Аромат импульсивный и четко выраженный. На коже L’Essence столь же безупречен, как и обжигающая искренность недолговечных цветов. Листья фиалки дарят изящную бархатистость и, как порыв ветра в лесу, освежают юной энергией. Ветивер дарит аромату дикие непослушные ноты. L’Essence притягивает и увлекает своими необычными и насыщенными переливами.
Лесная тайна будто заявляет о себе. В L’Essence есть воспоминание об аромате мха, появляющегося в лесу лишь в определенное время суток, когда особенно слышны оттенки хвои. Ноты аромата кожи передают внутреннее благородство живого мира.
L’Essence острый и интенсивный. Он уступает и в то же время сопротивляется. L’Essence – аромат, воплощающий саму жизнь…

"L’Essence напоминает Николя, которого я знаю. Это искренний и сильный аромат. Он отражает то, что мне нравится в его моде – решительной и позитивной".
Шарлотта Генсбур


Актриса продолжает свое сотрудничество с Balenciaga Paris и посвящает себя L’Essence. Теперь она ближе к Николя Жескьеру и предстает в новом свете. "Последние фильмы, альбом, театральные постановки. Такую Шарлотту я раньше не знал. Я хотел создать аромат, который заключит в капсулу самую суть ее образа", – признается Николя, который подошел так близко к необыкновенному сиянию Шарлотты.
На фотографиях L’Essence, сделанных Стивеном Мейзелом, образ Шарлотты четок и ясен. Она точно ассоциируется с ароматом и подтверждает его удивительные противоречия. Изысканность фиалки и решительность сильных нот. Откровенность кожи и чистосердечность скромности…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Balenciaga L Essence, Cristobal Balenciaga.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Дивное утро после грозы, изумрудные склоны холмов залиты солнечным светом.Ещё невысохшие капли дождя, воздух наполнен ароматом прошедшей грозы и свежеомытой зелени.

Тесное контрастное переплетение тенистой прохладной зелени, ещё влажных листьев фиалки, с тёплой пудровой тональностью белого кедра и объемных, нежно-травянистых фиалок, с тоненькой горчинкой ветивера.В базе пудровость становится более кремовой, проскальзывает что-то замшевое.Шлейфит тонко и элегантно, стойкость на моей коже средняя, что-то около 5 часов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат меня приятно удивил. Идеальное для меня сочетание нот на деле оказалось еще более приятным! Он очень изысканный, нежный, тонкий, убаюкивающий! Я в врсторге!! :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хотелось не сладкий, изящный аромат ассоциирующийся с француженками, элегантный, не навязчивый, с своим стилем. Не очень люблю ветивер, но ставила на фиалки. В принципе я довольна, но поиски продолжу ;)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат чуть-пряной листвы под первыми каплями дождя, когда пыль с листвы ещё не смыта, но уже "прибита" начавшимся дождиком.
Зелёный шипр с малюсеньким цветочным нюансом - очень элегантный!
Влажный, объемный, шлейфующий, стойкий, совершенно не химичный - очень натурально-природный аромат.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Cursi - одно из любимых баскских словечек Кристобаля Баленсиаги, как я прочитала в одной статье о знаменитом дизайнере, поразившей меня странным вкраплением жаргонных слов (к примеру, "ответить за базар") и живописных идиом ("собачья жизнь" - о жизни Баленсиаги, "каждой твари по паре" - о его характере и т.п.). У меня сложилось такое впечатление, что автор статьи изо всех сил держал себя в руках. чтобы писать прилично. Но время от времени он (или она) срывался.Тем не менее, прочитанная статья оказалась очень познавательной и интересной, лично для меня. Я в кратком и сжатом виде освежила в памяти этапы жизни творчества Кристобаля Баленсиаги. Cursi - в переводе "грубо, пошло, вульгарно". Если женщина скупает все наряды в магазине, - это "курси", антипод элегантности - "курси", если надела то, что не на тебя сшито и не идет тебе. - "курси".
Статья вдохновила меня на то, чтобы надеть сегодня фланкер Balenciaga Paris - L'Essence ("сущность, суть" в переводе) и написать данный отзыв. Парфюм полностью оправдывает свое название: он политкорректный и позволяет женщине проявить себя, раскрыться, а не прятаться за духи, как часто бывает.
Так вот... Аромат однозначно не cursi. Если сравнивать его с предшественником, то, в первую очередь, Paris L'Eesence - зеленый аромат. И только потом уже цветочный. а в обычном Paris - все наоборот. Сразу после нанесения вы чувствуете запах зеленых фиалковых листьев, молодой травы, резковатого ветивера. Но отчаянная зеленая нота смягчается фиалковым пудровым ароматом. спустя полчаса я ощущаю со своей кожи уже привычный и полюбившийся изысканный аромат Balenciaga Paris. Парфюмерная композиция становится сладкой. Но и сладость, по сравнению с обычным Paris, иная - древесная, кедровая.
Мне кажется, что Paris L'Essence будет удачным выбором для повседневного ношения. Он не будет вас раздражать, даже если вы сильно устанете в течение рабочего дня. Я, в состоянии sick and tired, никогда не обновляю парфюмы: это меня нервирует и еще больше утомляет. хотя с других людей мне всегда приятно обонять парфюмерные композиции и ловить красивые шлейфы, как бы сильно я не устала. :give_rose:
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Зелёными их не назвала бы. Свежести в них мало. Действительно. напоминают старые Клима. Вкусные. Пахнут близко к коже.Да. чем-то по напрвлению напоминают Прадовский Ирис(пудровостью. наверное). Неплохо.мне не хваает свежинки. но. в целом-очень хороши!Клима- те которые были давно. ну. очень похожи!
4
Lulu-San Все отзывы пользователя , 24 Сентябрь 2013 - 21:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1