LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Balenciaga Paris (10 Avenue George V), Cristobal Balenciaga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: LUU69, НатальЯ Речка и Ismakaeva
 

Balenciaga Paris (10 Avenue George V), Cristobal Balenciaga

Делятся:  (лея) (EDP - 900р за 10мл)   akariu (EDP - 900р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Tabby (EDP - 9000р за флакон 73/75мл)   Марусяна (EDP - 5000р за флакон 40/50мл)   wem. (EDP - 800р за флакон 5/7мл)   marmelad (EDP - 1500р за флакон 9/10мл)   Пицца (EDP - 7800р за флакон 74/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 3,8571428571429

Сложность
Оценка: 4
Флакон Balenciaga Paris 10 Avenue George V не похож ни на какой другой – он изготовлен из дутого стекла, уникальный и драгоценный. Он сочетает в себе одновременно и острые грани, и округлости. Он готовит сюрприз - крышка цвета слоновой кости неожиданно появляется из бархатного мешочка. В начале, сдержанная нота фиалки характеризует Balenciaga Paris как легкий аромат, радостный, как лучи солнца. Мы вспоминаем начало апреля и цветочное благоухание ранней весны.

Актриса Шарлотта Генсбур вдохновила креативного директора Николя Гескьера на создание цветочного аромата Balenciaga 10 Avenue George V. Шарлотта стала прообразом загадочной, хрупкой женщины, которая умеет сочетать дерзость и шик одновременно. Нежный, чувственный аромат. Мускусный, цветочный парфюм Balenciaga 10 Avenue George V (Баленсиага. 10 Авеню Джордж V) выпущен в 2010 году. Парижский модный дом Balenciaga был создан еще в 1918 году Кристобалем Баленсиага. В 1947 году был создан первый парфюм.

Первый фирменный бутик в Париже был открыт в 1937 году на 10 Avenue George V. В честь местонахождения этого бутика и назван аромат. Парфюмер Оливье Польж работал над ароматом.
Нежный, чувственный аромат Balenciaga 10 Avenue George V окутан древесными нотами, которые придают свежесть. Затем проявляется перечная нота, которая усиливается прохладой древесины с оттенком мха. Дыхание листвы таинственной ночью. Здесь открывается новая, скорее ночная грань природы. Чувственность обостряется, появляется тайна.
Женщина с таким ароматом неуловима, словно лесная фея между кронами деревьев.
Balenciaga Paris 10 avenue George V это потрясающий гимн женственности и красоте. То великолепие молодости и свежести, которое недоступно без ароматной поддержки. Стильная аура современного аромата презентует миру кардинально новую красавицу энергичную и дерзкую, хотя именно она сохранила еще в душе легкость и чистоту.

Парфюмерный букет аромата Balenciaga Paris 10 avenue George V напоминает благоухание весны, это очаровательную пикантность и легкость, которая охватывает все вокруг. Ароматная база несет в себе сдержанные и нежные фиалковые ноты, которые окутывают женщину или девушку ореолом стиля и утонченности. Парфюмерный коктейль разработан для неординарной девушки, которая признает лишь магию чувств и переживаний, отрицая фальшь и неестественность. Balenciaga Paris 10 avenue George V это чистый соблазн, трогательный и чистый. Потому ароматная аура сопровождает красавиц повсюду, ложась на плечи нежной шалью, которая укутывает и согревает душу своей трепетностью и романтичностью. Шарм женственности и молодости, которая наполнена дивным светом и тем очарование легкомысленности беззаботности, которое заряжает своей жизнерадостностью и энергичностью. Динамика ароматных нот мягкая и плавная, потому каждый последующий аккорд нежно и деликатно сменяет предыдущий, что создает атмосферу облегченной прохлады и природной таинственности. Обладательница аромата выступает дивной лесной феей, которая порхает над кронами деревьев с потрясающей легкостью.

Balenciaga Paris 10 avenue George V собран в женственный и утонченный сосуд из прозрачного стекла, наполненного потрясающе нежной золотистой жидкостью, которая придает композиции легкости и невесомости. Флакон сочетает в себе округлости и острые грани, которые подчеркивают современность стиля оформления. Необычная форма в сочетании со стильной куполообразной крышечкой из белоснежного материала с изысканными черными разводами создает образ утонченной и неповторимой красавицы. Название аромата нанесено на тонкий персиков ободок, который находится под крышечкой. духи.рф.

Верхние ноты: лист фиалки, розовый и черный перец;
Ноты сердца: фиалка;
Ноты базы: пачули, техасский кедр, гаитянский ветивер.

Alex (Sane-Witch) Osipov (Фрагрантика):
Для Николя Гекьера «Balenciaga Paris» стал первым и драгоценным парфюмерным опытом: он хотел создать нечто особенное для своего друга и музы Шарлотты Генсбур.

Отпрыск Сержа Генсбура и Джейн Биркин, она очень быстро отвоевала себе место на художественном олимпе, которое даже при всем желании не удастся свести к «дочке знаменитых родителей». Шарлотта Генсбур — одна из самых смелых, глубоких и утонченных актрис европейского кино и вдобавок оригинальный и одаренный музыкант. Ее рабочему стилю свойственны сдержанность, интровертность, виртуозность в деталях и насыщенная, но закрытая эмоциональность. А вот чего в ней нет, так это броскости, модности, стремления блистать или громко заявлять о себе самой, а не о своей работе. В Шарлотте часто подозревают психологический надлом и депрессию — разумеется, ведь «Лимонный инцест» не мог появиться на ровном месте… а благополучная на голову женщина вряд ли пойдет к фон Триеру играть в пятичасовой «Нимфоманке» — но, к несчастью для сплетников, бывают на свете и просто скромные люди, делающие незыблемо профессиональный творческий продукт.

При всем нежелании быть примой красных ковровых дорожек, Шарлотта Генсбур предпочитает хиппи-шик и одевается с небрежным и ироничным вкусом женщины, которая не любит наряжаться и служить вешалкой для фэшн-брендов. По сути, она всегда была и остается в свои прекрасные пятьдесят обычной rock-girl в джинсах, казаках и замшевом приталенном пиджаке. И до «Balenciaga Paris» она никогда не носила духов (хотя помнит по детству запах «Shalimar», которым пользовалась мать, и отцовский «Van Cleef»).

Работу он поручил Оливье Польжу, который и исполнил ее с истинно шанелевской математической точностью и изяществом. Знатоки утверждают, что у него получился почти трибьют самым первым духам дома — «Десятке», «Le Dix», которую делал Франсис Фаброн.

В «Balenciaga Paris» сочетаются несколько знаковых трендов. Прежде всего, это запах абсолютно традиционной элегантности. Затем он примечательно футуристичен. И, наконец, он закрыт и скромен, но при этом спокоен и стабилен, как его муза, — и тем самым поразительно отражает характер и образ мадемуазель Генсбур.

Началом «Balenciaga Paris» очень похож на «№ 5» Chanel – но это именно оммаж, аллюзия, а не повтор и даже не цитата. Вопиющую старомодность — она же вневременная элегантность — ему придают колючие, морозно-бельевые олдскульные альдегиды. Дальше начинается прелюбопытная jeu de fleurs. «Баленсиага» вся строится вокруг фиалки и фиалкового листа — эти ноты выписаны очень выпукло, красочно, хотя и с некой безмятежной сдержанностью, однако за ними по странной прихоти восприятия угадываешь — но как бы очень далеко — более богатый, сложносоставной букет, где читаются роза, ирис, микродоза ландыша. Фиалка — скромный, сентиментальный цветок, которому очень идет меланхолия. У меня с ней дурные ассоциации: викторианская окситоциновая слащавость венских конфеток, которую эксплуатируют в подавляющем большинстве фиалковых ароматов, — но вместе с тонкими огуречно-яблочными, водянистыми или озоновыми тонами своего же, фиалкового листа она становится очень растительной, зеленой и превращается в те самые drenched violets — о да! Впрочем, как практически любая парфюмерная фиалка, она то и дело дает интенсивно сиропную искру.

Зеленая, акватическая фиалковая пара создает очень просторное и подсвеченное изнутри холодным светом «сердце». Это может прозвучать странно, но у нее есть металлические, пластиковые и даже чуть-чуть бензиновые призвуки — потому-то я и говорю, что аромат скрыто футуристичен. Они воспринимаются не как дефект ольфакторного полотна, но как любопытная урбанистическая фишка, которая усиливает краску меланхолии и желание закрыться, уйти внутрь перед лицом техногенной культуры.

Кажется, я забыл сказать, что это шипр? Исправляюсь: «Balenciaga Paris» — мягкий, но абсолютно эталонный шипр, цветочный, пудровый, с шершавыми древесными басами. Эта старомодная конструкция тоже добавляет аромату традиционности, но из-за облегченной, светлой гаммы он все равно воспринимается как very modern take on ancient vibe. Забавно, но шипровые мох-пачули у него экспериментальные, гибридные: они перемешаны с мелкой садовой гвоздикой-диантусом, которая пахнет… гвоздикой-пряностью. Ну, и цветком, конечно, тоже.

Перед нами редчайшее явление: удачная попытка вставить в шипровый скелет свежесть. Результат получился рафинированный, негромкий и очень гармоничный.

А, и еще флакон. Силуэт знаменитого Гекьеровского платья-кокона с микрофижмами, белый керамический шарик-стоппер с черным кракелюром, как на старой вазе XVIII века, бутылочка — скошенный пентагон в сечении и с асимметричной емкостью внутри: ультра-исторично и модерново сразу. Из концептуальных флаконов — чуть ли не лучший на моей памяти.

И ведь все у них так, у этих исторических брендов: чтобы достойно нести знамя дома, ты должен беречь эстетическое наследие и при этом умело и творчески обновлять его. В этом — самый смак. Не каждому такая задача по силам.

Сто предварительных вариантов в процессе работы над запахом сократились до двух, а из них окончательный — и более крепкий — выбрала Шарлотта Генсбур. Ей очень понравилась идея получить, фактически, свой signature-scent, хотя по жизни она больше тяготеет к не таким декоративным и более естественным ароматам — горячего асфальта, талька, пота на коже любимого человека. Однако «Balenciaga Paris» и правда вышел похожим на нее — серьезным, прозрачным, самоуглубленным, теплым-но-прохладным, традиционным-но-необычным. Очень красивым и реально странным.
И кстати о музыке.

Эта вещь Генсбур, на мой взгляд, — одна из лучших написанных, аранжированных и звуко-отрежиссированных человеком в современной музыке.

Так задать пространство, вкус воздуха, освещение, темп и вектор движения чисто звуковыми, метафорическими средствами — настоящая роскошь.

Бешеный райд на машине (агрессивная перкуссия похожа на удары копыт в галопе... но ровно настолько, чтобы это была машина, а не лошадь), надвигающаяся фронтом гроза, масса холодного воздуха, молнии, нарисованные скрипками... виолончели и вообще вся струнная группа, от которой хочется визжать — так она хороша. И небольшой голос, вплетенный во все это на правах еще одного инструмента, то тревожный, то безмятежный.

Только не забудьте выкрутить громкость и увеличить басы.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Balenciaga Paris, Cristobal Balenciaga.jpg
  • Прикрепленное изображение: Balenciaga Paris, Cristobal Balenciaga.jpg
  • Прикрепленное изображение: balenciaga-paris.jpg
  • Прикрепленное изображение: balenciaga-paris-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: balenciaga-paris (1).jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

15 отзывов

На мой взгляд, самый реалистичный аромат МОНОфиалки в парфюмерии. Звонкая, чистая, прохладная фиалка, чуток с зеленцой. Никакой косметичности и пудры!( пудру не люблю и здесь не слышу.)
При попытки поставить звездочки, сайт выбрасывает на начальную страницу и не сохраняет отзыв.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Тонкий, звонкий, фиалковый. Есть пудровость-косметичность. Красив, шлейфовый. Очень любила этот аромат несколько лет назад. А сейчас кажется слишком меланхоличным, больше не мое.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Приобрела, благодаря :give_rose: отзывам , заинтриговали . А по факту ну ооочень тихий , не взрачный , слишком простой , но приятный и стойкий . Совсем не впечатлил , оставить себе желания не возникло.Надежды не оправдал , не мое совсем .
3
ольга 34 Все отзывы пользователя , 09 Сентябрь 2018 - 21:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Ой, какое необычное описание аромата...Спасибо Вам, Galla13
2
0
Попала ко мне минька в качестве подарка( реклама парфюма в год появления на нашем рынке)при заказе в одном известном инет-магазине
Из миньки я помазюкалась )) чуток -буквально пару раз-не впечатлилась и отставила
Помазюканное попало на ворот свитера и на следующий день я хищно и завистливо ))принюхивалась, пытаясь определить у кого это из наших дам такой очаровательно-обаятельный парфюм в самых лучших французских традициях -мне такой точно надо )) перенюхав абсолютно всех )) к концу рабочего дня до меня , как до жирафа , дошло ))
Заказывала потом два раза-позже то ли переела им-то ли изменилось что-очарование стало затухать
А сейчас вдруг опять захотелось именно этого
Общее впечатление: очень женственно-очень мило-очень отличается от очень многого нововыпускаемого тогда и сейчас
Для меня на одной волне с Мисс Диор Оригинал (который нежно люблю-но любовь всё таки зависит от выпускаемых партий )) партии выпусков разнятся и весьма
Остался ли аромат Balenciaga Paris (10 Avenue George V), Cristobal Balenciaga таким же сейчас , как тогда в самом начале выпуска ?
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Начало зеленое, горькое, влажное. Даже закралась мысль - скучноватый и кажется совсем не в моем вкусе. Неужели слепой промах? Но тут аромат стал оживать и расцветать, появилась нежная тонкая сладость фиалки, которая просто меня очаровала.
Аромат настолько живой, красивый и натуральный, словно он передает нам три этапа жизни хрупкого цветка.
Сначала это влажная зелень листьев фиалки с капелькой росы на них.
Следом появляется распустившийся цветок, обладающий нежным, мягким, тонким ароматом.
И вот, красавица фиалка оказалась на туалетном столике элегантной аристократки - особы ухоженной и изящной, нежной, словно цветок. Она пудрит носик, любуясь своим отражением и тонкая вуаль рассыпчатой пудры легла на лепестки фиалки, слившись с ее тонким сладким ароматом.

Для меня Balenciaga Paris - чистый, нежный, изящный и интеллигентный аромат. Чуть холодный и отстраненный при нанесении и округлый, с мягкой цветочной сладостью и тонкой пеленой косметической пудры в раскрытии.
16
Странный парфюм..В хорошем смысле..ассоциации с тёмным лесом где на деревьях столетний мох и цветут ядовитые цветы.. Он чуть горький и влажный, стойкий... невозможно разложить - постоянно переливается и перетекает..Есть у меня кот Шнырь с британской родословной до пятого колена типа "фон-барон такой-то" -зверь не особо ласковый, на руках не сидит и по кроватям не валяется - надушилась я Баленсиагой, отработала день, вечерком прилегла фильм посмотреть -кот мне всю голову забодал, мурчал, сопел, нюхал, и наконец от избытка чувств попытался куснуть. Посмотрела я на этого пушистого -а у него глаза расширены, дурные, кот вообще ничего не соображал) духи оказались для него как валерьянка) теперь боюсь его когда пользуюсь парфюмом)) Мужу тоже понравился, сказал запах необычный, непонятный, приятный и как кот периодически понюхает-отойдёт-понюхает.. В Баленсиагу положили что-то древнее и опасное, на уровне генов..
21
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Удачная и изысканная интерпретация образа Парижа. Рафинированно, аристократично и естественно. Именно в Баленсиаге я услышала самую красиво обыгранную фиалку, с пудровыми нотами. Звучит чисто, абсолютно не замыливается на коже. Очень приличная стойкость. Представляется на романтичной и самоотверженной девушке, недоступной. Ясно представилась Катрин Денев и её героиня фильма "Дневная красавица": ухоженная, немного углубленая в себя, но главное- сильная духом. Думаю, это идеальное попадание.
9
Этот парфюм для меня олицетворяет аристократизм и благородство, строгость и нежность одновременно. Он женственный, но без кокетства, в нем есть какая-то горько-ядовитая нотка, которая уравновешивает сладость фиалки и делает этот аромат таким неповторимо-волшебным. Зимой прекрасен, шлейф приличный, от себя слышен часов 5-6 и не давит монотонностью.
Отливант подошел к концу, заказала флакон. Именно такими я представляю себе французские духи. Замечательный и нетривиальный аромат.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Писала отзыв зимой, вот что тогда получилось:
Пусть нас пугают еще предстоящими морозами, но настроение у меня уже почти весеннее. Хочется носить шелковые платья, яркую бижу, невесомые духи со свежими цветами, зеленью, легкими древесными нотами. "Париж" от Баленсиага замечательно подходит под это воздушное, оптимистичное настроение. Пусть его ругают парфюмерные знатоки. А я буду душиться им в прозрачные весенние деньки.
В самом начале, сразу после нанесения я слышу пронзительную фиалку в зеленых листочках. И это уже прекрасно. А затем появляется немного кедра и чуть-чуть пудры. У меня много фиалковых ароматов - итальянских, французских, английских. была даже фиалка из серии "Цветы России". Я люблю бархатные, сахарные фиалковые запахи.
Раньше у нас в доме все подоконники были заставлены горшочками с фиалками разных цветов - нежно-сиреневыми, насыщенно фиолетовыми, белыми, розовыми, алыми... Grandma их обожала. А потом они исчезли. После ухода Ба они не захотели жить со мной: какие-то разобрали как память бабушкины подруги, какие-то начали вянуть, несмотря на все мои усилия. Чтобы спасти их, мне пришлось с ними расстаться, отдать в другие руки.
Когда я вдыхаю аромат фиалки, я вспоминаю о дорогом мне человеке, мудром, добром и терпеливом.
Violetta di Parma (Borsari), Meteorites (Guerlain), love in black (Creed), Violetta Penhaligon's (эта фиалка получила много комплиментов), Violet Blonde, Black Violet (Tom Ford). И вот теперь Paris, Balenciaga.
Интересно сравнивать одноименные ароматы, посвященные прекрасной французской столице. София Гройсман (Paris, Yves Saint Laurent) и Оливье Польж (Paris, Balenciaga) увидели Париж весенним, цветущим. Только у Гройсман Париж - это букет роскошных роз, целая охапка, а у Польжа - миниатюрный изысканный букетик нежных фиалок с желтыми глазками, перевязанный лентой. Не знаю даже, что мне нравится больше. Оба букета мне по душе. :give_rose:
23
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

красивая фиалка с листиками без химии. очень мне приятный аромат.стойкий с благородным шлейфом. чуть напомнил зеленую фиалку артизана.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Появился у меня и покорил. Читала в описаниях, что кому то здесь "химическая" фиалка. Знаете, я с радостью буду носить такую химию, так как не слышала более натуральной.
Меховой воротник жилета благоухает вторые сутки хрустальной свежестью бархатных фиолетовых цветочков и листвы. Флакон - олицетворение самого аромата, такой же прозрачный и чистый!
Так вот, где ты пряталась, моя идеальная фиалка. Как же я рада нашей встрече!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Спокойный, сдержанный аромат очень дорогой пудры. Благородный, ненавязчивый и аристократичный.
6
Один из самых вязых ароматов, которые мне встречались. Акварельная фиалка в пруду - неврачно и слишком для меня флегматично.
1
Страница 1 из 1