LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Dix Perfume, Cristobal Balenciaga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и калашникова
 

Le Dix Perfume, Cristobal Balenciaga

Делятся:  Conifer (EDT - 1400р за 10мл)   DreamingViolin (EDT - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  omega_blanche (EDT - 16000р за флакон 110/110мл)   Alin71 (EDT - 800р за флакон 4/5мл)   Аура (Extrait - 31000р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Le Dix был создан великим парфюмером, который сумел укротить альдегиды – Франсисом Фаброном. Он открывается взрывом лимона и бергамота, за которым следует восхитительный букет из розы, жасмина, иланг-иланга и фиалки. При этом фиалка – темная, сумеречная, как замля в дремучем лесу. Впрочем, именно там произрастает этот цветок. Его сладковатое, рассыпчатое, мягкое звучание усиливается благодаря включению фиалкового корня, – а он, в свой черед,сочетаясь с ванилью, обретает бархатистость и дымчатую глубину.

База у Le Dix суховата – и в то же время чувственна, как вечернее платье, которое только что сбросила с себя женщина. Она переступила через него, оно лежит на полу, оно как будто забыто – и вместе с тем от него невозможно оторвать взгляд. И вы физически чувствуете восхитительную смесь цивета, мускуса, сандалового дерева и ветивера.

Le Dix – аромат, безусловно, барочный, как и все лучшие творения кутюрье Баленсиаги. Но в то же время он удивительно нежный и женственный – как запах женской кожи, вдыхаемый через тонкий кашемировый свитер.
Сегодня эта композиция по праву считается классической, поскольку за годы своего существования на рынке она не утратила популярность. Насыщенный цветочный шипровый коктейль манит своей красотой и нежностью, в нем бушуют невиданные страсти, которые сложно уяснить и принять. Сочная, эмоциональная и жизнерадостная композиция предназначена для стильных и уверенных в себе женщин, которые всегда с радостью ждут нового дня. Для них сочные фрукты в сочетании с пряностями открывают букет. Сердечный флер становится воплощением сказочной энергетики женственности. Balenciaga Le Dix Perfume – это парфюмерная история чувственности и сексуальности. Бархатистый и невероятно согревающий шлейф, состоящий из пикантных многогранных оттенков соблазняет и окутывает красавиц неповторимым очарованием, которое вызывает уважение и замилование их образами. духи.рф.

Верхние ноты: Альдегиды,Кориандр,Персик,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Сирень,Корень ириса,Жасмин,Иланг-иланг,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Перу бальзам,Сандаловое дерево,Тонка бобы,Амбра,Мускус,Бензоин,Циветта,Ваниль,ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Le Dix Perfume, Cristobal Balenciaga.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le Dix Perfume, Cristobal Balenciaga.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le Dix Perfume, Cristobal Balenciaga.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le Dix Perfume, Cristobal Balenciaga.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le Dix Perfume, Cristobal Balenciaga.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат свежести и воздушности, красивые альдегиды и кислинка бергамота. Позже цветочная свежесть и затем фиалковая пудра, для меня она приятна, ненавязчива. Для меня аромат чистоты и невинности. Прелестный!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Какая горькая фиалка , просто нет слов . Люблю нежно эту горечь горькую
2
Марфонька Все отзывы пользователя , 08 Август 2016 - 13:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хороший, классический, добротный парфюм. В качестве замены, на Бейсноутс предлагают шанелевский Bois des Îles - правда, ценовой сегмент уже на порядок выше.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Букет медовых цветов, овеянный свежим воздухом. Медовые цветы не оригинальны, а вот сочетание со свежим воздухом, с ощущением свежести, но не цитрусовой, не кислой, а... акватически-воздушной - но без противных химических нот, присущих современным акватическим ароматам - вот это уже чудо.
Когда медовость уходит, и какое-то время пахнет мокрой сиренью, а после на коже остается удивительный аромат белой розы и - пудры, но тоже какой-то словно бы... свежей? Можно сказать о пудре - свежая? Пудровая свежесть, словно припудрилась после ванной нежная белокожая женщина.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Совершенно дивное начало: породистая горечь корианда и сочность фруктов, пронзительная зелень бергамота поют волшебную мелодию,такую милую и очаровательно несовременную. Она постепенно замедляется, колокольчики звенят все тише,
аромат наполняется цветочным звучанием (жасмин, иланг, роза) и волшебно запудривается.
Розово-кремовая пудра на ванильной подложке мягко обволакивает ароматным орелом кожу.
Хочется свернуться калачиком в любимом кресле и мечтать, глядя в окно, за которым зима....
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Подкориандренные персики в сирени с легким флером альдегидов. Потом жасмин, ветивер, ваниль и капелька чего-то резиново-животного (циветта?). Ле Дис ударяет в голову как хорошее шампанское, дает на секунду сойти с ума от своего великолепия! Но затем превращается в рассыпчатую цветочную пудру, приятно щекотящую нос переливами иланга, жасмина и бобов тонка. Даже современная версия отличается красотой раскрытия и стойкостью (представляю каков винтаж). И вся эта не испорченная за полвека прелесть продается по очень скромной цене.
5
Очередной раз удивляюсь индивидуальному восприятию аромата! хотя и не говорю о неправильности предыдущего поста,тут споры излишни,для кого-то они и вправду похожи,а для меня Лё Дис и Сикким так же похожи,как день и ночь. Если Сикким-горький кожаный шипр,то Лё Дис Баленсиага- альдегидно-кисленький.Хоть и относится к семейству шипровых,а назвать его шипром трудно (а может,я неверно понимаю истинное значение слова "шипр",и главное,то,чем он-шипр-должен пахнуть? :unknw: ) Напоминает только что открытое шампанское,когда делаешь глоток,и от обилия газа немного "покалывает" во рту и ударяет приятным "толчком" в мозг.Le Dix похож по восприятию,пьянящее,чуть колючее начало,"газированность",чуть терпкая кислинка.В базе- да,они уходят.Выступает пудра,такая "ретро-пудра",приятная,но недолгая.Потом слышу медовую нотку,чуть цитрусов,эта фаза мне напоминает старенькую Шанель №5(но только эта,до неё и после- ничего общего).Держится она достаточно долго и потому наверное нравится более всего.Мне,как любителю такого направления,такого,как ни крути,ретро,нравится носить Ле Дис- не в жару,конечно,в жару я его просто не понимаю и он мешает.Не душит,а именно мешает,как лишняя,плотная одежда,которую хочется побыстрее снять и надеть чего-нить полегче. Осенью и зимой- да,он красив.Окружающие,правда,реагируют почти одинаково- "опять ты со своей Красной Москвой?",или "свой ОДЕКОЛОН кончился,и ты попросил у бабули-соседки?" :giggle: в подобных случаях всегда улыбаюсь- ну какая Красная Москва? и при чем тут бабушки? такой приятный,сложный "шиприк",такие медово-зеленоватые нотки... но тут,опять же,не поспорить)))

ЗЫ. А вот на Сикким реакция всегда в корне другая- "какой приятный одеколон у тебя!" (снова одеколон,мужчина ведь может,имеет право,в конце концов просто-таки обязан поливаться им и только им.Причем нюхают щеку практически все- то есть я после бритья налил свой одеколон на ладонь,растер и хлопками нанес на зону,где сбрил усы-бороду,охая и кряхтя от того,КАК щиплет! :giggle: :giggle:). Или- снова про Сикким- "такой мужественный аромат,так красиво!"
Вот тебе и накрашенные,яркие тётеньки-мамины подруги... :giggle:
16
кому нравится Sikkim, eau de Fleir Nina Ricci -это из той же оперы! Очень хорошо сидят на горячей коже.
3
Страница 1 из 1