LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Burning Barbershop, D.S. & Durga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Burning Barbershop, D.S. & Durga

Делятся:  Дымка (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  beautyme (EDP - 350р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 2

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 1
Пожар, случившийся в 1891 году в районе Вестлейк, в Нью Йорке, уничтожил барбершоп Curling Bros. В огне сгорели все тоники для бритья с мятой, ванилью, лаймом, лавандой. Найденный закопчённый флакон оказался наполовину полным, из него пахло именно так.
Ноты : Мята/Лайм/Масло Канадской Тсуги. Абсолют лаванды/Тубероза/Турецкая роза. Горелое масло/Ваниль/Сено.


Валерий Михалицын :
Горящий барбершоп пахнет берёзовым дёгтем и «русской кожей». Между ними изредка проскальзывают сладковатые бальзамические оттенки лабданума и ванили, а также немногоц лаванды и фиалки для освежения и создания пространства в композиции, но всё равно это узнаваемый запах костра, въедающегося в одежду, если день был проведён на природе. Burning Barbershop живо напомнил один из моих первых парфюмерных экспериментов… Возможно, это и был мой первый созданный ароматический состав. Но я сразу же понял, что так парфюмерию делать нельзя, а вот D.S. & Durga, похоже, остались довольны.

Elena Prokofeva :
Ярость проявляется не только в войнах, но и в явлении, с моей точки зрения, куда более пугающем: в революциях и спонтанных городских бунтах. Именно такой бессмысленной всесокрушающей яростью пахнет «Burning Barbershop» D.S. & Durga.
Вряд ли пожар, случившийся 1891 году в районе Вестлейк в Нью-Йорке и уничтоживший барбершоп «Curling Bros», произошел на фоне уличных беспорядков: вроде бы, в то время ничего такого не происходило. На создание аромата вдохновило содержимое единственного найденного на пожарище прокопченного флакона с жидкостью, пахнущей мятой, ванилью, лаймом и лавандой.
Но все же «Burning Barbershop» пахнет тревожно и страшно. Жирным дымом пожарища. Горячим железом. Копченым подгорелым мясом. А под всем этим – запахи мирной жизни: мяты, лаванды, лайма… И детская сладость ванили. Сочетание нежной ванили с дымом, горелым мясом и горячим железом мне кажется особенно ужасным.
Не представляю, как можно носить «Burning Barbershop» для удовольствия.
Но зато «Burning Barbershop» вполне соответствует желанию все крушить – хорошо, если сдерживаемому…
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Сумбурный, мыльно-дымный старт.
Пахнет дешёвой пеной после бритья, каким-то ретро лосьоном, но не парикмахерской из детства, тогда пахло приятнее )
Больших надежд на аромат не возлагал, и, как оказалось - не зря.
Что автор хотел сказать сим творением понятно, но только нафига?
Дешёвое звучание, простые ингредиенты, зато цена не дешёвая.
В жизни бы не надушился этим.
0
Страница 1 из 1