LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1905, Detaille - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

1905, Detaille

В обменнике:  Lizavetochka (EDT - 5000р за флакон 100/100мл)   Сумерки (EDT - 3000р за флакон 28/30мл)  
В отливантах:  Magicaline (EDT - 1000р за отливант 15/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,6153846153846

Стойкость
Оценка: 4,4615384615385

Шлейфовость
Оценка: 4,2307692307692

Сложность
Оценка: 4,6153846153846
1905 – роскошный шипрово-цветочный аромат, предназначенный для женщин, созданный в1905 году знаменитым французским брендом нишевых ароматов Detaille. Это не просто духи, это феерия вкуса и вихрь страстных непередаваемых чувств, элегантная благородная красота в классическом смысле слова!

Превосходный аромат открывается яркими проникающими оттенками гальбанума, который привносит чудесный запах свежей зелени и древесно-бальзамических оттенков, нежными душистыми нотами ночной таинственной фиалки и вкусным сладким аккордом смородинового ликера. Средние ноты композиции струятся роскошными цветочными оттенками соблазнительного жасмина, бархатистой пряно-медовой розы, дымного строгого ириса и чувственного иланг-иланга. Душистый красивый шлейф парфюма насыщен пряно-лесными мшистыми нотами, смолянистыми древесно-бальзамическими оттенками сандала и ветивера.

1905, оригинальный аромат Maison Detaille, вневременное выражение изящества и романтизма. Цветочный шипровый аромат, в котором нежность любимых цветов парфюмеров сочетается с силой древесных и зеленых акцентов.

Хрустящие зеленые ноты почек черной смородины, гальбанума и фиалки с первых мгновений пробуждают чистую весеннюю свежесть.

Сердце аромата раскрывает всю интенсивность и изящество цветочного букета, составленного из самых знаковых цветов Haute Parfumerie Française: ириса, розы, жасмина, иланг-иланга и флердоранжа.

Богатый и мощный древесно-шипровый шлейф, в котором сливочная нота сандалового дерева пронизана тонкой вуалью ветивера и дубового мха.

1905, классический фирменный аромат, переосмысленный Maison Detaille.

Очень симпатичная бутылка, которую можно предложить или использовать в путешествии. Обязательно попробуйте новый аромат.
Драгоценный и элегантный дизайн флакона духов — дань уважения французской Высокой Парфюмерии.

Прозрачное и тяжелое стекло с чистыми и прямыми линиями, смягченными гранеными углами: изящная женственная бутылка.
Роскошный парфюмерный кабошон с золотой зеркальной отделкой украшен завитками и арабесками, увенчанный прозрачной крышкой. Изысканные детали отсылают к великолепию эпохи ар-деко. Изысканная бутылка идеальных пропорций.
Нежные и тонкие, как акварель, поэтические цветы возвышают жемчужную оболочку.

Туалетная вода Detaille обещает очаровательные моменты." - информация от бренда.

Композиция аромата 1905 от Detaille включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Черная смородина, Фиалка, Гальбанум;
Средние ноты: Иланг-иланг, Роза, Жасмин, Ирис;
Базовые ноты: Мох, Ветивер, Сандал.

Великолепный аромат Detaille 1905 заключен в винтажный стеклянный флакон изумительной формы, элегантно украшенный золотым декором.

Из блога Hola Palomita:

1
"Это был удар под дых.
Нишевые парфюмерные марки научились делать решительные восточные ароматы, новые, необычные “текстуры”, абстрактные композиции, за которыми угадывается сюжет (а не только болтовня о нём). Но такого я не ждала.
1905 - эпическое полотно достойное кисти (пера? пипетки?) Ги Роберая, Жана Клода Эллена и Эрнеста Бо.

1905 не совсем духи. Они больше похожи на сухой, морозный воздух, наполненный звоном, смехом и светом, ароматами белых цветов и дорогого мыла.
Ледяные, золотые и серебряные альдегиды здесь из Amouage Gold обоих полов, мускус - Amouage Dia, цветы и решительность - Chanel 22, толщиной с листочек нори серо-зелёный мох из Caleche Hermes, необъяснимая, хаотичная, иньская женственность - Climat Lancome. И всё это как на хорошем спирту замешано на уверенности и оптимизме".


2
"Это какое-то наваждение! В пробирке видно дно, а я не могу остановиться, хочу каждый день пахнуть этими холодными бело-золотыми цветами. В 1905 Detaille есть что-то от винтажных Climat, от Dia в духах, Gold Amouage старых выпусков обоих полов. И всё это легче, воздушней, не такое женственно-торжественное. На раздумья не потрачено ни минуты - мне нужен флакон. Уже жду его с нетерпением".


Пирамидка с официального сайта:
Head notes : Galbanum – Violet – Blackcurrant bud / гальбанум, фиалка, бутон черной смородины
Heart notes : Jasmine – Ylang Ylang – Rose – Orange flower – Iris / жасмин, иланг-иланг, роза, цветок апельсина, ирис
Bottom notes : Sandalwood – Vetiver – Oak moss / сандал, ветивер, дубовый мох
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2-162-thickbox_default.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хрустальный альдегидно-цветочный аромат, как накрахмаленная белая рубашка! Мне напоминает Climat Lancôme (помню из детства, был у мамы) и Caleche Soie de Parfum Hermès - был недавно - те же альдегиды, то же ретро звучание!
1
Natalya S. Все отзывы пользователя , 05 Июль 2019 - 12:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
В ряд Диа, Клима, Гольда, Фёста добавлю Estee в духах (улавливаю сходство баз), мою безответную юношескую любовь. Очень рада, что сейчас есть такие духи, что я на них "набрела", что удалось приобрести.
.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нынче угостили меня пробой этого парфюма, давно мечтала ознакомиться, поскольку люблю и Диа, и Клима, а также начиталась отзывов о сходстве и любопытство распирало))
В первые минуты по нанесению закружил такой пёстрый хоровод хрустальных, звонких цветочков, что да, пришли на ум Диа.. Но весьма быстро аромат раскрылся и вот уж несколько часов на мне однообразная альдегидно-мыльная база, вызвавшая стойкое дежа-вю, ведь где-то, когда-то я это уже слышала.. И да, похоже на что-то из Нина Ричи, но не на Диа и Клима.. Последние на мой нос несколько сложнее, интереснее. Роднит их, пожалуй, лишь общее цветочно-альдегидное направление) даже удивительно, причём тут шипр))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивые и статусные по звучанию духи! Да, согласна -похож на Диа и Клима!!!) :give_rose:
Сделала параллельный затест 1905 и Диа!
Они, конечно, разные))) Но вот общая тема...или характер... что-то их объединяет безусловно! Начало очень похожее! А вот спустя минут 30 и дальше - расходятся по разным тропинкам.... Красивейшие оба!!!! :yahoo:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат, безусловно имеет отсыл к французской классике. И не только к французской. Для меня в нем причудливо переплелись винтажные Клима и Эсти. Ничего общего с современными амуажами нет, хотя Диа для меня и похожи на Клима. Здесь просто взгляд на Клима с другой стороны, противоположной Амуаж. Красиво, качественно, классически сделано, но меня немного утомляет такая правильность)))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я люблю альдегиды, хотя понимаю, что большинство их не понимает и не принимает в парфюмерии. Это самые нежные, звонкие, мягкие, но в то же время яркие альдегиды, что мне попадались. Стойкость, шлейф, все на высоте, невыразимо прекрасная база!! Я очень рада найти это сокровище в череде разочарований в творениях современных парфюмеров. Всем любителям классической парфюмерной школы настоятельно советую хотя бы попробовать.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На моей нормальной коже аромат тих и нежен.Сел хорошо, в отличие от других альдегидных ароматов.Соглашусь со многими отзывами о прозрачности и хрустальности.Ноты не выпирают, звучат слаженно. Носится с удовольствием и создает настроение.Но хотелось немного больше. Альтернатива Клима, Диа и других "великих Альдегидов" слишком французиста и призрачна. Хотя шлейфовость считается у некоторых знатоков моветоном и атрибутом современности. Если вы ищите альдегидный аромат для себя любимой, то вполне подойдет для каждого дня.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для себя не услышала в нем отголосков Диа и Голда, мелькнули на мгновения винтажные Клима и тут же трансформировались в винтажный Фест, но суше. Звонкий, красивый солнечный и жизнерадостный аромат-позитив. Слышу ноту ромашки в нем, хотя в пирамиде ее нет, сухие травы, точнее засушенные головки цветов. Напоминает еще что-то из винтажей, но не могу вспомнить что именно. На одежде очень стоек, шлейфа сильного не почувствовала. Причем на ткани x/б он так красиво видоизменился, что стал совсем не похож на себя вчерашнего. Единственное, что меня в нем не устроило - для меня звучит суховато. Хотя для ольфакторного разнообразия можно иметь в коллекции. ;)
4
Королева Все отзывы пользователя , 12 Апрель 2015 - 11:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Согласна, направление Диа и Голд, сюда же Шемис Бланш от ЛМ. Так что вам решать, нужны ли еще одни звонкие, нежно-пронзительные альдегиды в вашей коллекции. Добротно, нежно, высоко, но ничего особо нового к теме.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первая мысль была - ретро и классика. В самом прекрасном смысле этого слова! Аромат потрясающе красив!
Не могу согласиться, что это замена Амуажам, направление то же, но хорош сам по-себе. Звонкие альдегиды и нежные цветы ( дальше препарировать аромат не хочется)
С удовольствием буду носить.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это очень красиво! :rolleyes: И удивительно, как может этот аромат, быть одновременно похож на Клима, Диа и Голд Амуаж?! :clap: Вот и незачем теперь покупать очень дорогой Амуаж, если есть такая прекрасная альтернатива любителям Диа и Голд! :give_rose: Кажется, что начало аромата, чуточку помягче даже , чем у Амуаж, для меня, более носибельно на коже, потому как Амуажи, наношу в основном, на одежду, чтобы не так резко было(кроме Диа в экстракте, его намазом на кожу конечно) :lips: Приятно удивлена такому чудесному аромату! :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Все ожидания оправданы. Точнее , чем Катя в блоге не напишешь: и Голд , и Диа , и Клима винтажные все здесь. (Имею эти ароматы в коллекции).
Звонкое начало, затем сама женственность и нежность. Влюблена.
3
Красивый парфюм. Фантастически гармоничное звучание иланга и жасмина. Легкая шипровость не дает аромату "засахариться". Очень хорошо помню и знаю винтажный "Клима". На мой взгляд, "1905" - это его родной брат и достойный заменитель.
Пожалуй, я впервые так довольна современной версией ретро-рецептуры.
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я пока еще не доросла до такого рода парфюмерии, это туфли 45-го размера. и сравнить ни с чем конкретно не могу, потому как плохо знакома с классическими ароматами. Я их называю ароматы-кандилябры -- изящно и несовременно.
Духи выполнены в классических традициях, на мне вначале очень мыльный альдегид, что я не люблю. Зато потом выступают другие ноты одна за другой. Какие -- не скажу, но мне было интересно наблюдать.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Просто восторг ! Первая мысль- винтажная Клима в духах... Такой прозрачный, хрустально-серебряный, холодный и потрясающе, потрясающе красивый!
9
Это не духи, а какая-то золотая вуаль! При всех моих не простых отношениях с альдегидами, здесь всё обошлось миром и восхищением! Очень нарядные, скорее классические, скорее для дамы, а не для молоденькой девушки; придётся надеть юбку, т.к. на маечку-джинсики такое на наденешь! Очень качественно сделано, очень сбалансировано и надёжно, ничего и ниоткуда не выпирает, аромат сидит превосходно, шлейфит, но не убивает! Короче, моя любимая и беспроигрышная классика, давно мне не попадался такой красавец, не винтаж, а именно современный экземпляр классики! Браво и спасибо!
4
Страница 1 из 1