LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolcia, Detaille - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvia понравилось это
 

Dolcia, Detaille

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 3
Верхние ноты: зеленое яблоко, египетская гвоздика (цветок), айва
Средние ноты: корица, цветок персика, цветок лимона
Базовые ноты: османтус, белый кедр, амбра

Dolcia – великолепный фруктово-цветочный аромат класса-люкс, предназначенный для прекрасных женщин, представленный в 2011 году французским парфюмерным брендом нишевых ароматов Detaille. Красивый женственный парфюм обладает солнечным радостным характером, струится переплетением вкусных сочных фруктовых и роскошных цветочных оттенков с чувственным обволакивающим шлейфом.

Композиция парфюма открывается душистым фруктовым аккордом хрустящего яблока, терпковато-сладкой айвы и шелковисто-пряными оттенками ярких цветов календулы, которые мягко смешаны в средних нотах аромата с вкусными оттенками спелого персика, сочной мякоти лимона и мягко согретые бархатисто-пряным восточным акцентом корицы. Шлейф парфюма Detaille Dolcia струится деликатным, густым бархатисто-сладковатым ароматом цветов османтуса, смолистыми сливочно-хвойными древесными оттенками кедра из Вирджинии и свежим, тонким запахом амбры.

Dolcia, восхитительная и дерзкая нежность. Чистое выражение женственности: живой и свежий, яркий и пряный, чувственный и пленительный. Фирменный аромат, столь же неотразимый, как и женщины.

Яркое и неожиданное начало, в котором искрящиеся ноты зеленого яблока и айвы встречаются с пряным оттенком абсолюта египетской гвоздики.
С пряными оттенками в качестве ориентира аромат раскрывается нотами цейлонской корицы, которые согревают нежное цветочное сердце, где лимон смешивается с цветами персика.
Теплая и обволакивающая гармония драгоценных нот амбры, белого кедра и османтуса раскрывает чувственный шлейф, перед которым невозможно устоять.

Dolcia, все грани женственности.

Драгоценный и элегантный дизайн флакона духов — дань уважения французской Высокой Парфюмерии.
Прозрачное и тяжелое стекло с чистыми и прямыми линиями, смягченными гранеными углами: изящная женственная бутылка.
Роскошный парфюмерный кабошон с золотой зеркальной отделкой украшен завитками и арабесками, увенчанный прозрачной крышкой. Изысканные детали отсылают к великолепию эпохи ар-деко. Изысканная бутылка идеальных пропорций.
Нежные и тонкие, как акварель, поэтические цветы возвышают жемчужную оболочку.
Туалетная вода Detaille обещает очаровательные моменты.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6529_6177f9b274c408b75e860aba0ec05659_dolcia.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Персиково-яблочная нежность. Именно персиково-яблочная, а не наоборот. Персиков значительно больше в парфюме "Нежность (или сладость)" от Detaille, нежели яблок и всего прочего, заявленного в пирамидке. Интересно, что заявлены не плоды персика, а цветы. Но на моей коже - сладкая фруктовая мякоть. Dolcia чем-то схожа с Nectarine Bllossom&Honey от Джо Малон. В середине июля у меня был нежный "персиковый" период в ароматах и одежде. поэтому я носила Dolcia с удовольствием. А сейчас уже не хочу его носить. Dolcia - очень монотонный парфюм, в нем - шероховатый аромат сладкого фрукта от первых до последних минут раскрытия духов на моей коже, что утомляет, особенно по жаре.
Во флаконах с духами могут жить разные чувства и эмоции (как и в людях) - положительные и отрицательные. Во флаконе Detaille живет нежность, сотканная из фруктов (яблока, айвы) и цветов (персикового цвета, османтуса, календулы). :give_rose:
5
Страница 1 из 1