LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jardin Clos, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jardin Clos, Diptyque

В обменнике:  Агора (EDT - 3800р за флакон 38/50мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Аромат-унисекс Jardin Clos был выпущен парфюмерным домом Diptyque в 2003 г. Создан при сотрудничестве с такими известными парфюмерами как Yves Coueslant и Christiane Gautror.

Ароматы легендарного бренда Diptyque созданы на основе средневековых рецептов, которые были найдены среди записок давно забытого парфюмера. Трое друзей Yves Coueslant, Christiane Gautrot и Desmond Knox-Leet решили возродить чудесные ароматы, выпускавшиеся во времена Александра Македонского. Старинный фолиант с записями стал основой для создания 48 ярких, уникальных, классических ароматов от Diptyque. В их состав входят редкие и очень дорогие компоненты, которые создают восхитительные, утонченные и изысканные сочетания. Парфюмерная композиция Diptyque Jardin Clos представляет красивый и очень устойчивый аромат. Его нежные аккорды остаются необыкновенно мягкими и вкрадчивыми, несмотря на насыщенный яркий букет. Название духов Diptyque Jardin Clos переводится как «тайный сад». На создание аромата парфюмеров вдохновила прекрасная весна, которая цвела в графстве Девоншир в 2003 году. Все буйство красок и невероятные аккорды весенних ароматов парфюмеры передали в восхитительной, волшебной, неотразимо прекрасной мелодии Diptyque Jardin Clos. Начало аромата получилось тихое, вкрадчивое и немного ностальгическое. Композиция навевает нежные фантазии и романтические мечты. Потом Diptyque Jardin Clos раскрывается яркой и насыщенной мелодией, переходящей в долгое звучание изысканно красивых воспоминаний.

Аромат Jardin Clos – воплощение философии парфюмерного дома Diptyque. Этот легкий, весенний аромат является манифестом природности и натуральности, к чему и стремится данная парфюмерная компания. Парфюм прекрасно подойдет молодым, целеустремленным людям для ношения в дневное время.

Jardin Clos открывается нотами арбуза и лилии из Касабланки, которые являются невероятно гармоничной и оригинальной парой, скрывающей нежную гиацинтовую ноту сердца. Шлейф аромата соткан из свежих нот калабрийского кедра, зеленого дубового мха и бальзама Толу.

Верхние ноты: арбуз, лилия с Касабланки
Средние ноты: гиацинт
Базовые ноты: калабрийский кедр, зеленый дубовый мох, бальзам Толу
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Арбуза не заметила. Гиацинты и Толу пожалуй. Приятный. Стойкий. Для любителей цветочных...
1
Psycho Все отзывы пользователя , 09 Июль 2017 - 22:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Для меня, к сожалению, слишком резкий своей ледяной гиацинтовой цветочностью. Лучше всего звучит в жару по прошествии пяти-шести часов после нанесения, когда аромат согревается и раскрывается на коже, но как же долго приходится этого ждать! В одном направлении с Olene, присутствует некая подобная зелёная ядовитость, успокаивающаяся только со временем. Хороший индивидуальный аромат, но сложный в нОске, а я люблю комфорт.
2
Wadim Все отзывы пользователя , 04 Май 2015 - 10:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Огромный букет изящных белоснежных гиацинтов (именно белых – они более тонкие и не такие дурманящие, как их собратья более темных цветов), свежесть зелени, легкий морской бриз. Совершенно не чувствую заявленного в пирамиде арбуза. Постепенно цветочность уходит, а к зеленым нотам добавляются неопределенно фруктовые (видимо, арбуз замаскировался). Красиво, тонко, изящно - на жаркое лето, или на любую другую погоду, но под девизом «Помечтай о лете!». Вот только одно «Но» - ждешь от Диптиков какой-то особой концептуальности, а получаешь в данном случае некоторое дежа-вю, а именно облегченный вариант L’Eau d’Issey от Issey Miyakе, только у Miyake было по-ярче, по-звонче и – самое главное – заметно лучше со стойкостью. Но тут уж кому что, кто-то любит картины маслом, кто-то прозрачную акварель. У Diptique получилась именно акварель. Один из самых нежных и женственных ароматов этого бренда!
2
Страница 1 из 1