LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau Trois, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

3kitaytsa понравилось это
 

L'Eau Trois, Diptyque

L'Eau Trois – один из первых ароматов, выпущенных всемирно известным парфюмерным домом Diptyque. Создан в 1975 г. парфюмером Serge Kalouguine.

Аромат обладает спокойным, умиротворенным ароматом и подчеркнуто природным характером, что является одной из основных характерных особенностей парфюмерии Diptyque. L'Eau Trois предназначен как для мужчин, так и для женщин, принадлежит к семейству шипровых пряных. Парфюм является олицетворением спокойствия, уверенности и стабильности, как в работе, так и в личной жизни. Композиция аромата элегантна и изысканна. Под верхней нотой розмарина скрыто сердце аромата из специй, мирро и тмина. Шлейф аромата составлен из нот олибанума сорта kyara, сосны и мирро.

Верхние ноты: розмарин
Средние ноты: специи, мирро, тмин
Базовые ноты: олибанум сорта Kyara, сосна, мирро

Elena Vosnaki: Библейский ингредиент под названием "олибанум" ("истинный ладан") несомненно является одной из моих самых горячо любимых нот. Моя тяга к нему непреодолима, поэтому я выбрала один такой аромат для нашего "Best In Show: дымные ароматы" (Encens Flamboyant), ещё один - для нашего обзора "Унисекс ароматы с самым длинным шлейфом и большой стойкостью" (L'Air du Desert Marocain), один - для обзора по лучшим ароматам Бертрана Дюшофура (конечно же Avignon), один - для обзора лучших ароматов Оливии Джакобетти (Passage d'Enfer) и ещё один для "Лучших возрождённых ароматов" (Gaiac 10). Вы можете подумать, что я одержима фимиамами, и это будет недалеко от правды. Даже у себя дома я люблю жечь натуральные благовония, чтобы наполнить воздух их ароматом!

Я убеждена, что причина такой любви кроется в моём детстве - в воспоминаниях о церковном ладане (в христианской православной церкви), аромат которого сопровождал все праздники, смешиваясь с ароматами дикой греческой флоры. Эти уникальные воспоминания особенно сильно ассоциируются у меня с L'Eau Trois от Diptyque, не столь известным сокровищем греческой линии бренда. Среди всех известных мне ладанных ароматов этот определённо самый средиземноморский. Целый ящик греческих пряностей и трав в сочетании с 'обжаренной' сосновой хвоей. Как в Fille en Aiguilles. Только L'Eau Trois был первым. Всё обретает смысл, если знать, что, работая над этим ранним творением, три основателя французского дома на самом деле восходили на гору Афон в поисках растений, которые бы послужили дополнением к ладану, производимому именно в этом монастырском сообществе.

Лето. Вы с вашим любимым человеком едете на своём Жуке по сельским горным дорогам Греции. То там, то здесь в лучах яркого солнца 'вспыхивают' поляны розмарина и орегано; сухой воздух почти потрескивает от жары, и пчёлы гудят, как сумасшедшие, когда вы опускаете окна, чтобы насладиться ароматами. В церкви на обочине дороги священник звонит в колокол, собирая прихожан на утреннюю службу, пока вы спускаетесь по склону к берегу. Олибанум с его свежим лимонным запахом исходит от кадил; небольшая передышка, чтобы выпить стакан воды и перекреститься, а затем снова отправиться в путь. Это лето длится вечно, и вы влюблены. Всё это L'Eau Trois.
Ссылки:
2

0 отзывов