LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tam Dao Eau de Toilette, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, vrednoe и Nik Ira и еще одному
 

Tam Dao Eau de Toilette, Diptyque

Делятся:  наталия (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Люсьена (EDT - 5000р за флакон 45/50мл)   Msolesya (EDT - 8000р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,375

Шлейфовость
Оценка: 4,125

Сложность
Оценка: 4,3
Там Дао – воспоминание о путешествии на индийский Восток - страну храмов и специй, непроходимых джунглей и сверкающих драгоценных камней.
Настоящее умиротворение душе человека способна подарить лишь природа с ее цветущими садами, прозрачной водой ручьев и ясным небом.

Ив Куслан, один из основателей diptyque, провел свое детство во Вьетнаме. Приятная свежесть гор в национальном парке Там Дао имела особое значение для него, вызывая воспоминания из прошлого. Там Дао это не просто лес, это сокровищница сандаловых деревьев, заключающие в своих стволах потрясающий околдовывающий аромат. Эта пленительная туалетная вода содержит в себе удивительный и божественный мир, где воздух наполнен запахами леса, ароматного сандалового дерева, тропического тумана на вершине Тонкина, а также храмов, где сандаловую древесину сжигают в знак почтения Богам.
«Tam Dao» это ода сандаловому дереву из индийского Гоа, которое является центральной нотой аромата. Этот восточный аромат содержит только сорта священной древесины самого высшего качества. Древесные ноты эссенции розового дерева, кипарис, мирт и камфара оживляют композицию, дополненную нотами сухой древесины кедра. Аккорды белого мускуса позволяют аромату раскрыть свои пряные ноты, придающие ему несравненную нежность и благородство.Эссенцию природной чистоты и свежести представляет собой изысканный французский парфюм Diptyque Tam Dao - драгоценный священный аромат сандалового дерева из сердца джунглей Азии. Благоухание этого неповторимого аромата перенесет вас в нетронутые уголки мира, в которых аромат распустившихся цветов переплетается с запахом могучих деревьев. Мистический и колдовской, аромат исполнен почти наркотической притягательности.
Невероятно богатая композиция Diptyque Tam Dao – это сосредоточение самых чувственных цветочных и древесных нот. С первых аккордов розы и итальянского кипариса этот парфюм поразит вас своей нежностью. Завораживающая сладость сандалового дерева и бархат белого кедра составляют ноту «сердца» этого аромата. Легкий шлейф, который оставляет после себя этот стильный парфюм, полон остроты специй, мягкости амбры и белого мускуса. Гармоничное благоухание этого универсального аромата станет стильным акцентом в образе современного человека, независимо от его пола и рода занятий.
Композиция строится вокруг драгоценного сандала из Гоа, и сортов священной древесины с острым пряным оттенком. В основе древесная сердцевина сандала, привезенного с Гоа. Сухой глубокий запах обрамлен роскошной мягкостью бразильского розового дерева. Итальянский кипарис и средиземноморский мирт добавляют сложность теплой древесной композиции. Сочетание серой амбры с кедром сливается с естественным запахом кожи. Верхние ноты слегка подкрашены белым мускусом и ванилью.

Tam Dao Diptyque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Tam Dao выпущен в 2003.

Marlen Elliot Harrison:
После нескольких лет, прожитых в азиатском регионе, я чаще всего ассоциировал слегка сладкий, маслянистый аромат сандала с японскими традициями возжигания благовоний и китайскими деревянными веерами. Впервые познакомившись с композицией Tam Dao EDT марки Diptyque (моим любимым ароматом этого бренда), я понял, что это был лучший аромат с нотой сандала, будто созданный персонально для меня!
Хотя в композиции Tam Dao доминирует сандал, здесь также ощутимы ноты кедра, кипариса и палисандра, придающие аромату глубину и сложность. Это не просто цитрусово-сандаловый одеколон, это глубокий, тёплый, смолистый аромат с амброво-мускусными базовыми оттенками. Не могу сказать, что отчётливо ощущаю здесь ноты розы или перца, однако должен сказать, что аромат имеет очень хорошую стойкость. Композиция Tam Dao обладает звучанием, схожим с ароматами моих любимых японских сандаловых благовоний, и в этом случае я могу отметить эту безусловную ассоциативную связь. И если когда-нибудь, путешествуя по Азии или находясь в буддистском храме, вы были очарованы ароматом сандала, то композиция Tam Dao определенно может стать для вас откровением.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Роза, Мирт и Итальянский кипарис;
ноты сердца: Сандал и Белый кедр;
ноты базы: Специи, Амбра, Белый мускус и Розовое дерево.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.3956.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший кипарис! Украшен другими нотами - миртом, кедром, немного сандала! Основа - мускусная! Получился такой свеже-древесный аромат, суховатое звучание - тоже плюс! Особенно летом садится бесподобно (без особого шлейфа, сливается с кожей и хорошо чувствуется)! Повторю в следующий раз в концентрации edp!
P.S. Ноту кипариса я взяла на заметку, ещё когда носила Sycomore Chanel! Sycomore для меня лучший древесный аромат! Tam Dao занимает уверенное второе место!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сливочный полупрозрачный сандал без малейшего намека на синтетичность, воздушный такой. С первых секунд нанесения почти не слышен, но чуть позже начинает набирать силу и яркость, тем не менее, остается таким эфемерным, неутяжеленным и светлым. Бархатисто-древесный и при этом достаточно свежий.
0
AgentMay Все отзывы пользователя , 03 Октябрь 2019 - 11:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На моей коже и на мой нос через пару минут становится почти точной копией Bois Farine, причем в плохом смысле, с этой нечистой кисловатой мускусной нотой. Так что осторожнее, если тоже без восторга к подобному относитесь.
2
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Первый вдох Tam DAm -мягкое , езотерическое впечатление, как в салоне СПА.Но что то отдаленное в подсознании, это уже было , но воспоминания приятны. Но отзывы не дали мне долго мучиться- -- это Цыганская вода , одна из моих любимых в линейке Байредо. И сознание соединилось с подсознаниеем, мой любимый кэжуал , надеваю на бегу.., спорт, отдых, прогулки на природе..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Абсолютное умиротворение. Целительная ароматерапия для себя и окружающих. Этого парфюма не может быть много, его не может быть мало. Его всегда столько, сколько нужно, в этом парадокс. Даже в таких моментах проявляется его абсолютный баланс. Не зря для многих, как и для меня, Там Дао - мера всех мер.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый прекрасный сандал. Не раздражает, не душит...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю одевать его на работу, обволакивающий. Хорош на все сезоны. Пользуюсь несколько лет, остаётся в моих любимчиках.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный деревяшистый молочный сандал. Без кислинки ( её в сандаловых ароматах не люблю). Пряно-древесный аромат. Кедр также чувствуется явно и где-то затаилась амбра. Роза практически спрятана в древесности. Одинаково хорошо раскрывается на мужчинах и женщинах. Спокойный, но насышенный.
4
Страница 1 из 1