LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Divine, Divine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и DELF209
 

Divine, Divine

В отливантах:  Anna-Maria (EDP - 2500р за отливант 25/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,75
Ароматы Divine не терпят шума и суеты, им нужны не павильоны выставок, а номера в Савое, не портовый Марсель, а курортный Динар. Они идеально скроены для тех, кто эпатажу предпочитает стиль и элегантность, они вне времени и моды.

Новый женский аромат Divine от парфюмерного дома Divine был создан в 2000-ные годы. Он относится к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Создателями этой парфюмерной композиции стали Yann Vasnier и Richard Ibanez. Divine от Divine воплощение самой женственности, романтичности и истинной, внутренней красоты женщины.

"Сама суть женственности. Аромат для тех, кто понимает и принимает силу своей красоты..."

Одно нанесение, и сразу становится ясно – перед нами классика.
Женский белоцветочный шипр, какие сегодня поискать. Если у вас есть подруга, которая думает, что не любит старую школу, возьмите её за руку и познакомьте с Divine. Обязательно наблюдайте за метаморфозами на её лице – будете приятно удивлены. Популярные ароматы последних лет идут в той же туберозной канве: Gabrielle от Chanel, Twilly d’Hermès, Gucci Bloom. Думаю, не нужно говорить, насколько изысканнее и сложнее звучит Divine за счёт своей "старомодной" шипровой структуры.

Тубероза на старте поддержана нотой персика и альдегидами, придающими ей лёгкий блеск, позволяющими избежать излишней жирности, приторности. Только позднее через специевое марево проглядывает тонкая нота розы в обрамлении ванили и дубового мха. Слово "старомодный" я закавычил, потому что на самом деле аромат звучит современно, если и вызывая какие-то ассоциации из прошлого, то только положительные. Он взял всё лучшее из 80-х.

Туалетная вода подойдет как для дневного, так и для вечернего выхода в свет. Парфюмерная композиция Divine от Divine включает в себя легкие и естественные ноты специй, кориандра, гардении, мускуса, майской розы, ванили, персика, индийской туберозы и дубового мха.

Композиция аромата включает ноты: жасмин, кориандр, апельсиновый цвет, мускус, майская роза, ваниль, персик, индийская тубероза, дубовый мох, пачули, сандал.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Divine, Divine.jpg
  • Прикрепленное изображение: Divine, Divine.jpg
  • Прикрепленное изображение: échantillon-parfum-divine.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: divine-roll-5ml.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: DEXT151.jpg
  • Прикрепленное изображение: DEXT501-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: divine-perfume-refillable-travel-spray-30ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: divine-parfum-vaporisateur-30-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: DV501.jpg
  • Прикрепленное изображение: divine-perfume-refillable-travel-spray.jpg
  • Прикрепленное изображение: divine-flacon-ressource-50-ml-pompe-poire.jpg
  • Прикрепленное изображение: divine-parfum-100ml-pompe-poire.jpg
  • Прикрепленное изображение: divine-flacon-ressource-50-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: divine-flacon-ressource-100-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: divine-flacon-ressource-100-ml (1).jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я этот аромат разнашиваю в ЕДП. Пока не поняла. Сладости на мне нет.Кислинку дает кориандр в сочетании с мускусом. В целом не похож ни на что услышанное мной на настоящее время. Я бы назвала его "на любителя", рассчитан на небольшой круг почитателей. Хотелось бы попробовать в духах.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дополню предыдущий свой отзыв. Насчет ЕДП - она все-таки стойкая, долго держится, но чем дальше тем больше отличия от духов, мха вообще не остается, сладкие ноты только. А духи - в них шипровость и на следующий день тут как тут :rolleyes: У меня обе концентрации хорошо идут.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня духи. Классика, но современная. Я такое очень люблю. В направлении Шанель № 5 и Шанель № 22.
Я чувствую розу, альдегиды мягкие. Духи необыкновенные, женственные, дорогие, праздничные. Это НАСТОЯЩИЕ ФРАНЦУЗСКИЕ ДУХИ в моем понимании. В подарок можно приобретать - гарантия Счастья!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Знакома с ЕДП и с духами. Духи сосем другие - куда интереснее, чем парф. вода. ПВ очень красива только в самом начале, а спустя короткое время становится "плоской" и вообще, еле слышной. Духи же - это такое произведение искусства, которым можно наслаждаться весь день. Описывать по нотам не умею, но это явно шипровый, цветочный аромат. Звездочки проставлю Дивин Дивин в духах.
2
Страница 1 из 1