LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arôme 3, D'Orsay - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arôme 3, D'Orsay

В обменнике:  Елена7474 (EDP - 5100р за флакон 89/100мл)  

Впервые представленный публике в 1943 году, аромат для мужчин Arome 3 от дома парфюмерии из Франции D`Orsay – это утонченная квинтэссенция соблазнения, нежности и романтических чувств, созданная благодаря использованию высококачественного парфюмерного сырья. Классический лавандовый букет отлично подчеркивает завораживающий шарм настоящего джентльмена в современном космополитическом мире.
Удивительно простая, но, вместе с тем, очень многогранная композиция Arome 3 раскрывается свежими и бодрящими, создающими ощущения сказочного уюта и комфорта, аккордами лаванды, петит-грейна, апельсина, нероли и бергамота. Утонченное благоухание нежнейшей лаванды абсолю, подчеркнутое изящными цветочно-пряными аккордами, образует сердце аромата. Пряно-древесная гармония бобов тонка, белого кедра, дубового мха, ванили и драгоценных пород деревьев завораживает, находясь в базе композиции.
Изысканный и притягательный аромат Arome 3 создан для тех мужчин, которые владеют настоящими чарами соблазнения.
Великолепное сочетание чувственности и внутренней силы в Arome 3 – целая гамма неожиданных акцентов, органично сплетающихся в единое целое. Свежесть бергамота и лаванды в сочетании с нотами нероли и эфирными маслами в начале сменяются обезоруживающей поэзией жасмина, иланг-иланга, шалфея и кориандра, которые, словно тщательно спрятанная нежность под напускной строгостью, скрыты свежестью гвоздики.

Начальные ноты: Апельсин,Нероли,Петит-грейн,Бергамот
Ноты сердца: Кориандр,Жасмин,Гвоздика,Шалфей,Иланг-иланг, Мирра, Лаванда, Специи;
Конечные ноты: Амбра,Дубовый мох,Кедр, бобы Тонка, Ваниль, Корень ириса, Древесный аккорд.
Источник информации о нотах: неизвестен

Dr. Marlen Elliot Harrison:
Официальный перечень нот довольно сильно ограничен. Сайт сети магазинов House of Fraser гласит следующее: "Поистине ароматический стартовый водоворот, окружающий вас, словно второй кожей, запахом лаванды, украшен пряными белыми цветами, сменяющимися затем нотам кожи и ванили в базе композиции. Arôme 3, аромат для мужчин, воплощаюших в себе природное обаяние, изысканность и любовь к простым ингредиентам высокого качества". Сайт Escentual.com предлагает следующий перечень нот: "Лаванда, бергамот, нероли, жасмин, теплые специи, мирра, ваниль, амбра, и ценные породы дерева." И информация самого дома D'Orsay: "ноты: бергамот, лаванда - абсолю лаванды - бобы Тонка, ценные породы дерева. Свежий, бодрящий, цитрусовый и грубоватый аккорд, дополненный легкими цветочными, пряно-древесными нотами, а также нотами бобов Тонка и ценных пород дерева". Сайт BeautyEncounter: "Современный аромат для мужчин и женщин, следующий современным тенденциям, но сохраняющий традиции и качество прошлого. Свежие, искрящиеся, ароматические верхние аккорды в сочетании с нотами лаванды и черной смородины. В сердце аромата - легкие цветочные ноты, переходящие в теплую гармонию пряностей. База композиции включает в себя богатые древесные аккорды и бальзамические ноты мускуса и амбры."

Изначально я не почувствовал симпатии к аромату Arome 3, так как до последнего времени не был поклонником нот лаванды. Сейчас он у меня есть, и я влюблен в его старомодный цитрусовый старт (много чистого, несладкого бергамота), мшистые лавандовые ноты в центре композиции и тонкая нота, возможно мирра(?), в мягких аккордах базы. Каждый раз, нося Arome 3, я испытываю разные ощущения, и я нахожу, что до сих пор какие-то сложные моменты в композиции продолжают постепенно раскрываться. Интересная история: изначально аромат носил название Arome 3 Tradition, и, возможно, при покупке компании в 2007 году имя аромата Arome 3 Tradition было сокращено до простого Arome 3, и, также возможно, композиция была чуть-чуть изменена. Мне любопытно узнать ваше мнение по этому поводу, если вы пробовали разные версии, особенно учитывая такое множество описаний его композиции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Arome 3, D`Orsay.jpg
  • Прикрепленное изображение: arome-3-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 376_002.jpg
  • Прикрепленное изображение: 376_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 28084409471_fa3d329011_b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3490035320216.jpg
  • Прикрепленное изображение: d_orsay_-_arome_3_194x250.jpg
  • Прикрепленное изображение: Site Aristocrates_8079_image022.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l225.jpg
  • Прикрепленное изображение: w1000_dorsay_01_edt_arome_3_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: dorsay_arome_3_9.jpg

0 отзывов