LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tilleul, D'Orsay - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: MaRNa, morrra, violetta_lek и 4 другим
 

Tilleul, D'Orsay

Делятся:  lily255 (EDP - 6000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6296296296296

Стойкость
Оценка: 3,4905660377358

Шлейфовость
Оценка: 3,4509803921569

Сложность
Оценка: 3,5
Tilleul D`Orsay - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.
Парфюмер: Olivia Giacobetti.
Утонченный и нежный парфюм Tilleul (Тийёль) олицетворяет свежесть, молодость и непроходящую весну. Чувственный,радостный, упоительно-свежий парфюм, словно девственность первых, весенних, распускающихся прекрасных цветов призван вскружить голову любому мужчине. Парфюмеры создали эти духи еще в 1915 году, после чего их состав остается неизменным и притягивает к себе внимание миллионов мужчин и женщин.
Tilleul – невероятно привлекательный и загадочный аромат, который впервые был представлен в 1915 году, а его более современная версия была выпущена в 1995 году. Парфюмера Оливию Джиакобетти вдохновили детские воспоминания о поистине сказочных запахах летних дней, солнечных полей и зеленых лугах, которые она воплотила в удивительно чувственной, трогательно нежной и исключительно женственной композиции.
Необычайно красивый и упоительный парфюмерный букет Tilleul раскрывается свежими и пикантными нотами листьев петит-грейна, ангелики и арбуза. Таинственные цветочные мгновения липового цвета, подчеркнутые благоуханием цикламена, заворожат вас в сердце аромата. Мягкая база аромата, составленная из исключительно летних аккордов акации, пчелиного воска и сена, вызывает воспоминания о солнечном закате и придает аромату сказочную чувственность и утонченную элегантность.
Пленительный и пьянящий, нежный и легкий аромат Tilleul обязательно заполнит ваше сердце радостными эмоциями, магическим волшебством и ощущением летнего праздника – яркого, веселого и зажигательного.
Совсем немного аромат напоминает другие духи, а именно D'Orsey Le Nomade men.Вообще, духи D'Orsey Tilleul (Д´Орсей Липа) настолько свежи, что кажется, будто рядом прошел дождик и подул легкий ветерок. Этот парфюм создан для женщины, которая постоянно переменчива, как весенний ветер. Аромат еще больше подчеркнет свежесть,сексуальность и молодость обладательницы этих духов.
Аромат был создан на основе нот акации, арбуза, воска, лимона, ангелики, цикламена. Конечно же, главным ароматом этих духов являются ноты цветов липы. Все эти ноты соединены в таких пропорциях, что получился просто превосходный аромат.

Верхние ноты: Петит-грейн, Ангелика и Арбуз;
ноты сердца: Цикламен и липовый цвет;
ноты базы: Акация, Пчелиный воск и сено
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tilleul, D`Orsay.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

64 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это самая красивая липа из всех что я знаю! Очень натуралистичная и женственная. Не смогла обойтись отливантов и офлаконила.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Итак,
в связи с ребрендингом фирмы D'ORSAY планово в 2020 году аромат "Липа" переиздаётся в новом дизайне флакона под новым названием

C.G. Vouloir Être Ailleurs Eau de Toilette D`Orsay

теперь позиционируется / классифицируется создателями как унисекс-аромат семейства Зеленые и Цветочные.

Объявлен состав нового Тьёля

Стартовый аккорд:

Дягиль (ангелика) и лист лимона

в сердце Липовый цвет

базовый аккорд:
Белая акация, Пчелиный воск и Сено.

И вуаля ! Наслаждайтесь !!!
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасная очень натуральная медовая липа, в моем списке таких ароматов - на первом месте) Мысленно возвращает в летние вечера и прогулки по липовым аллеям в парке. Просто прелесть, позитив :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сегодняшним, не предвещающим лиха, вечерком мне на Viber позвонила моя продвинутая, гаджетно "прокачанная", любимая бабушка - опытный стажированный биолог, и, по совместительству, эрудированный ботаник, и сетованно пожаловалась на обрубленные, почекрыженные городские, смоговые липы, которыми она, когда-то на загляденье, любовалась. 

И тут на изнурительно догадливый ум бродяжно приполз, заброшенный годами, лежащий в селективной ароматеке, Орсеевский сэмпл. Остатки - сладки.

Я погрузилась в отшельническую юность, когда беспризорно-бастардно, мы у дворового придорожья собирали июльский липовый цвет, стоя на ортопедически пружинистой, травмоопасной металлоконструкции, прогибающегося, и в любую минуту, падкого оградительного забора. Заражённые, болезненные продолговатые и прорезиненные пупырышки на сердцевидных листьях подсказывали нам предупредительную информацию - остерегайтесь выхлопных метаболизированных газов, нехорошо, смутируете. А мы - спирально зазомбированные, гипнотически раздающимся дурманом, как антенно привлечённые проклятые пчелы, слетающиеся на безудержную халявную, дарованную самой природой, лакомку. Собирая в сумчато завернутый, платьицевый подол как можно больше, заботливо отрывали от родительского черенка, по запчастям, сладостно пропыльцованный венчик, утыкаясь впивающимся комариным хоботком. И всё для предстоящей заварки изумительного, чудодейственно согревающего нутро, антипростудительного ароматного чая. 

Концептуальная, парфюмированная, демократичная и консервативная история, без излишеств, о сборе и фасовке произрастаемых элементов, но не об ожидаемости настоявшегося напитка, как многими предполагалось. Вкрадывается, последом, меланхоличный, невыразительный аспект сожалеющей горечи. Самую малость. И к чему бы вдруг?...

Ушла в себя, вернусь не скоро...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лучшая парфюмерная липа с 1915 года. Солнечный аромат цветущей липы, скошенное разнотравье, мёд – настоящее лето во флаконе☀️
1
happy76 Все отзывы пользователя , 05 Февраль 2020 - 10:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Приобрела отливантик, т.к. очень люблю липу и мед в парфюмерии. Практически моно липа, может чуть акации, зеленых нот и травяных крайне мало, я вообще практически не почувствовала. К сожалению, солифлоры не очень люблю, здесь , на мой нос, прямо липа липовая. Мне не хватило интересности, травянистости и зелени нет, а сладости многовато. Не скажу, что приторный и слишком сладки, Аромат с хорошей стойкостью, в носке даже утомил, показался монотонным слишком. Стойкость хорошая.
0
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 27 Ноябрь 2019 - 11:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень натуральный запах! И липа, и сено - присутствуют очень даже! И лжеакация. Прямо такой естественный запах, никакой химозности. Немного сильнее, чем надо, арбуз пробивается. А вот пчелиный воск, к сожалению для меня, не чувствую.
По пирамидке очень перекликается с French Lime Blossom Jo Malone. Но во втором больше воска, покрепче запах.
1
Здравствуйте, а какая липа на первом месте?
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Обладаю капелькой аромата в фиолке.

Не знаю ни версии, ни флакона, ни концентрации: поделилась подруга тремя разными вариантами лип (занял второе место).

Чуть прохладный аромат цветов липы.
Узнаваем, очень приятный и близкий к прототипу.
После нескольких часов становится чуть слаще.
Шлейфит чуть выше среднего только первые 2-3 часа, потом сидит очень близко к коже. Не обладает выдающейся стойкостью, увы.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Пойду сегодня в нем на работу и буду пахнуть цветущей липой, медом, влажной зеленью. Радостный и тонкий аромат. Из пробирки звучит монолитно, но сидит легким, прозрачным, воздушным облачком. Никакой плотности и тяжести.Носила его страшно сказать сколько лет назад, пожалуй, более 20-ти...А на слепых затестах узнала с первого вдоха. У этой липы есть свое лицо и свое настроение. Действительно, весна в флаконе)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Взяла старую версию во флаконе 200 мл. на мой взгляд, она ароматнее, чем новодел. Новодел попроще, но не менее интересен. на мой взгляд моноаромат. чистая липа. кто-то чувствует скошенное сено. я его не чувствую вообще. только липа. но это самая чистая, самая прекрасная липа из всех существующих в парфюмах. так что любители липы вперед. это то, что вам нужно.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Да, липа здесь и правда очень натуральная! Но мимолетная! До безобразия!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Восхитительный. Очень нежный и тонкий, сама весна. Цветущая липа, зелень, ангелика, капля меда.В старой версии более густой и медовый. Не очень стойкий, особенно в холод. Мужчин завораживает...
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Приобрела отливантик, новая версия, насколько я знаю. Очень зеленый аромат, без намека на сладость. Много ангелики, акации и сена. Липа есть, но для меня это не цветы, а молодые листочки, почки. Арбуз освежает, делает аромат прохладным, звонким в начале. А вот воска/меда не чувствую совсем. Стойкие очень, есть небольшой шлейф.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Взяла из интереса отливант, т.к. люблю липу, которая тут очень ярко выражена. Липы много, это то, что я хотела. На мне она с самого начала и примерно часа 2. И еще свежесть какая-то, говорят слышат арбуз, я именно арбуза не чувствую. Потом липа практически уходит, и остается что-то легкое и цветочное. В конце очень деликатные нотки чуть подсохшей травы и меда. Очень свежий, зеленый, весенний аромат. Однозначно на весну.
1
Один из самых натуралистичных природных ароматов. Был пробничек в посылке от форумчанки с запиской "Липа" , Орсе смылось. Была проведена большая работа в поиске этого чудо) Спасибо и этой форумчанке и замечательной Анне, у которой приобрела аромат. Чудится в начальных нотах черемуха. Потом очень нежная липа. Ура :sun:
2
Меня заинтересовал 1915 год однозначно :rolleyes:
Все уже знают мою любовь к липе, как воспоминание о детстве
вот тут липа 100% , она родная. не могу сказать, что медовая, аромат не сладкий настолько, чтоб мозг зацепил медовую ноту. Почему-то на этой липе я не представляю пчел, как на липе из Бабочек Артизана
он даже свежий аромат из-за водянистого арбуза. тоже весенне-летний, легкий. Представляется девушка в ситцевем платье, с копной рыжих волос, с веснушками и с венком на голове из цветов полевых
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Старая версия более медовая, новая же звонкая., больше зелени, больше липы, такой позитивный, весенний аромат. :105:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Пронзительно синее небо, хрустальная свежесть весеннего воздуха и медовый "пушистый" аромат липы - все это здесь есть.
Жаль только, что не очень стойкий. Но весной без него не могу - этот аромат и есть для меня сама весна :sun:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

0
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »