LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tilleul, D'Orsay - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: MaRNa, morrra, violetta_lek и 4 другим
 

Tilleul, D'Orsay

Делятся:  lily255 (EDP - 6000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6296296296296

Стойкость
Оценка: 3,4905660377358

Шлейфовость
Оценка: 3,4509803921569

Сложность
Оценка: 3,5
Tilleul D`Orsay - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.
Парфюмер: Olivia Giacobetti.
Утонченный и нежный парфюм Tilleul (Тийёль) олицетворяет свежесть, молодость и непроходящую весну. Чувственный,радостный, упоительно-свежий парфюм, словно девственность первых, весенних, распускающихся прекрасных цветов призван вскружить голову любому мужчине. Парфюмеры создали эти духи еще в 1915 году, после чего их состав остается неизменным и притягивает к себе внимание миллионов мужчин и женщин.
Tilleul – невероятно привлекательный и загадочный аромат, который впервые был представлен в 1915 году, а его более современная версия была выпущена в 1995 году. Парфюмера Оливию Джиакобетти вдохновили детские воспоминания о поистине сказочных запахах летних дней, солнечных полей и зеленых лугах, которые она воплотила в удивительно чувственной, трогательно нежной и исключительно женственной композиции.
Необычайно красивый и упоительный парфюмерный букет Tilleul раскрывается свежими и пикантными нотами листьев петит-грейна, ангелики и арбуза. Таинственные цветочные мгновения липового цвета, подчеркнутые благоуханием цикламена, заворожат вас в сердце аромата. Мягкая база аромата, составленная из исключительно летних аккордов акации, пчелиного воска и сена, вызывает воспоминания о солнечном закате и придает аромату сказочную чувственность и утонченную элегантность.
Пленительный и пьянящий, нежный и легкий аромат Tilleul обязательно заполнит ваше сердце радостными эмоциями, магическим волшебством и ощущением летнего праздника – яркого, веселого и зажигательного.
Совсем немного аромат напоминает другие духи, а именно D'Orsey Le Nomade men.Вообще, духи D'Orsey Tilleul (Д´Орсей Липа) настолько свежи, что кажется, будто рядом прошел дождик и подул легкий ветерок. Этот парфюм создан для женщины, которая постоянно переменчива, как весенний ветер. Аромат еще больше подчеркнет свежесть,сексуальность и молодость обладательницы этих духов.
Аромат был создан на основе нот акации, арбуза, воска, лимона, ангелики, цикламена. Конечно же, главным ароматом этих духов являются ноты цветов липы. Все эти ноты соединены в таких пропорциях, что получился просто превосходный аромат.

Верхние ноты: Петит-грейн, Ангелика и Арбуз;
ноты сердца: Цикламен и липовый цвет;
ноты базы: Акация, Пчелиный воск и сено
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tilleul, D`Orsay.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

64 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Липа прекрасна... Читаю про акацию, арбуз и прочие нотки - нет, для меня это почти чистая. без примесей липа... мед я там, конечно, слышу очень явственно - но точно так же я его слышу, проходя июньским утром по липовой аллее парка... Джакобетти просто чародейка :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С этим ароматом связанно самое прекрасные воспоминания! я заходил в трамвай а она выходила, трамвай еще долго не трогался , горел красный..... я смотрел ей в след! на следующей остановке вышел и побежал в ту сторону, думал все опоздал, не успел, упустил! иду медленно потеряв надежду и вдруг вот она...! женился и живем уже 15 лет! На ней была эта самая липа!
41
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Липа, нет ЛИПА, мед и арбуз! Потрясающее трио. При первом вдохе вернул в босоногое детство, растрогал и заставил улыбаться и радоваться беспричинно, так, как радуются дети - искренне и всему миру. Стойкость, правда, подкачала.
3
Наконец-таки решила подарить себе на день рождения заветный флакончик "липы".
Но, как на зло, липы не ощущaю на себе совершенно: сплошная акация(.
Зато, как живая!)) оттененная горьковатым сеном и арбузом. А липу не чувствую совсем.
Эхх, видать, не для моего носа. Придется избавиться((
2
Apsara Все отзывы пользователя , 01 Апрель 2014 - 17:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Эталон аромата липы в парфюмерии. У меня старая версия, новую не слушала. Даже еще не зная названия и сделав первый вдох в моей голове моментально загорелась сигнальная лампочка "Липа!"))) Сладкая, но не приторная, медовая такая древесная кора. Еще мне слышится акация, белая цветущая, когда пчёлы вокруг неё гудят...и при дуновении тёплого ветра с нее осыпается цвет...И при ношении этого аромата всегда солнечное настроение. И ходишь себе как солнышко сияешь и мёдом благоухаешь...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красавец! Нежный, очень натуральный, именно только что раскрывшиеся цветочки липы! На прохладной коже, думаю , будет особенно прекрасен и звонок. На моей же горячей 50 мл улетели быстро ( в смысле -закончились)))))), теперь бы где поллитровый флакон добыть!))) на весну и лето -чудо! Да и зиму пережить поможет.
Не сказала бы, что сильный шлейф ( окружающие молчат)))), но сама просто купаюсь в облаке аромата!
Нежнее, чем Tilleul Cote Bastide, может за счет арбуза, который хоть и незаметен, но чуть охлаждает аромат и делает более воздушным.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный аромат! Липа в начале цветения. Мне есть с чем сравнивать- у меня под окном две большие липы. В самый разгар цветения их аромат сводит с ума , хочется вдыхать его постоянно. Но Липа Д, орсея- это только распустившиеся цветочки и нежные зеленые листики после теплого дождичка.
Нежность , свежесть и немного липового меда! Жду весну чтобы носить эту чудесную Липу!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудесная натуральная липа. Очень красиво, главное, чтобы не было передоза, а то такая красота и придушить может. Стойкий и шлейфовый аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

веселый аромат пыльцы.мне акация, черемуха и только потом липа.в старой версии для меня много меда.новая мне больше нравится.стойкость радует.относила с удовольствием отливант и поняла, что не смогу без флакона.купила-радуюсь!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Пробовала только на блоттере, не на себе:)) На мой вкус - очень-очень зеленый, свежий и липовый:)) У меня была ассоциация с молодыми нежными липовыми листочками, когда они только-только вылезли и бодро топорщатся, клейкие и пахучие. Мед, что интересно, не почувствовала совсем :unknw: Не знаю, как на человеке, а на бумаге запах держался долго и продолжал оставаться таким же ярким :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Эх, так ждала именно липу, а получила липовый мед. :( Расстроена, так ждала этот аромат, и взяла сразу 20-ку. У меня старая версия, будет интересно сравнить с современной. Вначале это действительно была липа, потом проступил мед, все собой загородил и все. Где-то вдалеке липа оставалась, но это не то нежное приветствие липовых цветов, которое тебя овевает, когда проходишь мимо цветущих деревьев, и пытаясь продлить удовольствия от запаха, пробуешь носом снова поймать эту необыкновенную нежную освежающую волну... нет... это целая пасека, куда пчелки трудолюбиво натащили кучу нектара с окрестных лип и тебе уже не кажется этот запах легким и освежающим, он, наоборот, тяжелый и тягучий, немного даже одуряющий что ли... Надо попробовать намазом, но я и так тестирую малюсеньким пшиком, чтобы сразу не умереть, если вдруг не понравится :)Лучше бы там вместо меда зеленые ноты были что ли. К базе (наконец-то!) мед меня покинул и проступила так полагаю, свежесть акации, это было по крайней мере, намного спокойней и уютней. А так натуральность, стойкость все на высоте.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

У меня старая версия Tilleul D`Orsay. Ждала ее появления в моем гардеробе с большим нетерпением.
Это настоящий шедевр парфюмерного искусства.
Аромат многогранный, хотя посвящен безусловно Липе.Парфюм напоен ароматами лета и незакатного летнего солнца.
Время создания аромата переносит нас в начало ХХ века, когда в моде были натуральные, естественные природные ароматы .Тем и уникальна Tilleul D`Orsay..Естественность..без примеси химии...
Есть в аромате прекрасная наивность...Аромат очень насыщенный, наношу намазом...
2
Хорошая Липа, при условии наносить микронамазом, если распылять , то она меня душит и появляется неприятная ненатуральная медовая нота. При намазе этого нет.
1
Оksана Все отзывы пользователя , 09 Август 2013 - 08:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Шла весной по улице. Липа цвела. Признала, что аромат цветущей липы имеет определённое сходство с одноименным парфюмом. Похож. Только нужно наносить аромат на себя крайне умеренно.И будет счастье.
2
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Сколько раз слушала его, а купить так и не решилась. Смотрю на него в распивах, а что останавливает меня, не знаю.Изображение Ведь из флакончика слушать очень даже нравится.
Стойкость и шлейф не оцениваю, поскольку на себе не носила.

0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Есть старая версия и новая...Это что-то восхитительное!! Липово-акациево-зеленое чудо.
Очаровательный летний аромат к сарафанчикам и солнечным денькам!!!
Надо его еще весной попробывать, думаю радости прибавит)))
1
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

от единственного пшика ощущение, что бабочки внутри летают. сижу наслаждаюсь.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивая липа. Свежая, влажная, зеленая.
2
ol4a Все отзывы пользователя , 17 Март 2013 - 21:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Да, Olivia Giacobetti умеет творить чудеса!!! Не сталкивалась с первоначальной версией аромата, но последняя - просто восхитительна! Olivia гениальна!!! И как ей удается так достоверно передавать запахи природы?! У меня уже не первый парфюм под ее именем...и уверена, что далеко не последний!)
3
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4