LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jacinthe Et Rose, E. Coudray - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jacinthe Et Rose, E. Coudray

Делятся:  Navita (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Jacinthe Et Rose E. Coudray — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Jacinthe Et Rose выпущен в 1983. Верхние ноты: Водка, Персик, Гиацинт и Горький апельсин; ноты сердца: Пион, Апельсиновый цвет, Жасмин, иланг-иланг и роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус, Ваниль, Ветивер и Белый кедр.

E. Coudray Jacinthe Et Rose («Э. Кудре. Гиацинт и роза») — это изысканный и элегантный парфюм, выпущенный в 1983 году. Его аромат весны и свежести подарит легкость, поднимет настроение, вдохновит на новые свершения. E. Coudray Jacinthe Et Rose отражает в своем прекрасном цветочном букете все многообразие оттенков богатого аромата болгарской розы.

Изящный и бархатистый аромат E. Coudray Jacinthe Et Rose предназначается для использования как дневной аромат, и он наилучшим образом раскрывается при теплой погоде и подойдет женщинам всех возрастов. Композиция парфюма звучит нотами гиацинта, персика, пиона, водки, жасмина, апельсинового цвета, розы, иланг-иланга, мускуса, сандалового дерева, ветивера, ванили, кедра, тикового дерева и сидра.

Верхние ноты: Водка, Персик, Гиацинт
Средние ноты: Пион, Апельсиновый цвет, Жасмин, Иланг-иланг, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Мускус, Ваниль, ветивер, Кедр

Источник информации о нотах: Fragrantica

MIGUEL MATOS:
В отличие от экстремально зеленых цветочных ароматов, таких как Jacomo Silences или Chanel № 19, которые могут оказаться слишком серьезными или строгими, Coudray Jacinthe et Rose - это свежий цветочный аромат, включающий стебли и зелень в мягкой, естественной и непринужденной манере. Это романтичный, вычурный аромат, похожий на toile de jouy-like scent. Светлый, веселый и немного старомодный, но от этого он еще очаровательнее. Я использую этот аромат всякий раз, когда приходит весна, особенно в те теплые дни, когда наступает май, после того, как прошли апрельские дожди. Цветы позитивны и поднимают настроение, настолько четко запечатлены, что кажутся оживающими от брызг. В Jacinthe et Rose есть немного пудры, но это не мешает мне чувствовать себя посреди цветущего сада, который только что поливали. Также присутствует ощущение комфорта и легкости, это один из тех ароматов, которые создают сдержанный кокон уюта. Очевидные гиацинт и роза являются основными игроками, но им помогают пион, флердоранж, иланг-иланг и жасмин. Цитрусовые ноты придают ультра освежающий оттенок, а мыльные элементы - еще больше чистоты. Это аромат не для того, чтобы произвести впечатление или создать особую ауру изысканности. Он свежий и неприхотливый. Он идеально подходит для повседневного весеннего дня.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Jacinthe Et Rose, E. Coudray.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jacinthe Et Rose, E. Coudray.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jacinthe Et Rose, E. Coudray.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jacinthe Et Rose, E. Coudray.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jacinthe Et Rose, E. Coudray.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Гиацинт лидирует. Нота косметических уходовых средств обрамляет. Аромат достаточно свеж, чтобы не оказаться едким. Приемлемо!)))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Розу в парфюмерии не люблю, но эта роза покорила меня своей деликатностью и нежностью. Роза здесь элегантна и женственна. Она не кричит о себе, потому что и так знает, что она - КОРОЛЕВА, окруженная верными слугами, лишь подчеркивающими ее красоту. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Свежайшая роза и гиацинт с пионом - очень натуральное звучание. Поразительно естественный аромат, который располагает к себе с первых нот.
Соглашусь, что такое нужно носить с гордо поднятой головой - особый стиль одежды предполагается. Эта роза не столько строгая, сколько обязывающая.
И вот она - нота ретро... думаю, ее даёт водка, т.к. алкогольная составляющая всё же прослеживается. Композиции это не портит, но всё же носить смогу вряд ли (не сейчас, по крайней мере). Крепкие напитки не люблю, в т.ч. и в парфюмерии))) - аромат воспринимается как душный и несколько навязчивый.
В данном случае этот нюанс далее переходит в пудровость, которая несколько оттенена свежестью апельсина. Он оживляет композицию.
Возможно, стоит присмотреться к таком прочтению розы в парфюмерии, но пока не уверена, что это - моя история. Хотя скорее "да", чем "нет" (всё же аромат весьма и весьма красив - этого не отнять!!!).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мой любимый аромат от E.Coudray - весенне-свежий цветочный букет, очень стойкий и яркий. Конечно, для любительниц солирующей розы! Очень нравится тем, что в процессе перехода к базе не становится плоским и монотонным, как это часто случается с похожими по старту ароматами.
4
Страница 1 из 1