LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau d'Italie, Eau d'Italie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и DELF209
 

Eau d'Italie, Eau d'Italie

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Парфюм Eau D'Italie («Вода Италии») от одноименного бренда это необыкновенно освежающий, воздушный аромат, полный дорогих масел и эссенций.
Он хранит подлинный Итальянский характер, темперамент Средиземноморья и волшебство Сиренузы. Eau D`Italie (Вода Италии) от бренда Eau D`Italie - аромат, который воплощает в себе роскошь Средиземноморского побережья, дыхание морского бриза, символизирует душу Позитано - города на побережье Италии.
Парфюм насыщен разнообразными запахами и настроениями. Тут можно заметить и свежий бриз и замечательный аромат цветущего сада. В нем есть ноты бергамота, магнолии, черной смородины и апельсинового цвета.
Духи посвящены итальянскому городу Позитано, прославленному творческими людьми и аристократической богемой.
Eau D'Italie – это не просто «унисекс» аромат, он обладает запоминающимся характером и красочным звучанием.

Верхние ноты: ладан, бергамот, почки смородины
Средние ноты: глина, магнолия, тубероза
Базовые ноты: амбра, пачули клевер, мускус
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau D Italie, Eau D`Italie.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau D Italie, Eau D`Italie.jpg
  • Прикрепленное изображение: eauditalie_side.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau D Italie, Eau D`Italie.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2378_9c5d40fa5d15221538490ef683422a32.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2378_5da918be7748269d053f9b6a53d7f9d2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2378_f95518682f16d478ce96ada9d795f51e.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2378_302821146c65581f83da201d75c6e03c.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Тут подобное уже писали, и я соглашусь, что если бы ориентировалась на одну только пирамиду – никогда бы не приобрела, даже пробовать не стала. Но волею судьбы попал ко мне в руки пробничек на пару мл – и очень удивил. Сумеречная прохлада середины лета, закатное поле, покрытое дымкой терпких испарений разнотравья, легкий шелест ветерка и только-только начавшие пробуждаться звуки неотвратимо близящейся ночи. Природа во всей её первозданной красе, где человек не венец творения, а лишь часть, ниточка, вплетённая в общую канву.
Медитативный, созерцательный, настраивающий на раздумья аромат. В моём случае наносить нужно только намазом, только на запястья и только в микроскопических дозах, иначе вместо заката и медитаций получается сумбурная солянка под кислым шлейфом - а шлейф он может выдать огого. Стойкость разная: на коже капризный, то исчезнет в мгновение, то держится до упора; на волосах очень стойкий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вначале понравился очень! Есть в нем такая притягательная нота сырости или даже талой воды, чего-то такого очень природного и холодного. Понятно, что этот эффект дает глина. Это то, чего я так хотела, и то, что я искала. Была очень рада нашему знакомству, но вскоре меня ждало разочарование. На моей коже в конце выдал мужской одеколон. Позднее мужские ноты начала слышать не только в конце, но и минут через 10 после нанесения. Собралась как-то по делам, полилась Итальянской водой, а потом целый день не знала, куда себя деть - от меня пахло мужиком! Очень приятным, чистым, ароматным мужиком! Неслась домой сломя голову, чтобы смыть скорее это безобразие. Позднее носила аромат дома еще раз, мужик замаячил совсем на излете звучания, часов через 6. В общем, не хочу я таких сюрпризов, пусть этот аромат достается мужчинам.
3
Wonder_woman Все отзывы пользователя , 03 Ноябрь 2016 - 11:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Смотрю пирамидку и понимаю, что если б ориентировалась на нее, ни за что бы этот парфюм даже пробовать не стала: это почти полная коллекция того, чего я сторонюсь в парфюмерии. :)
К счастью, есть отзывы, и они-то и помогли сориентироваться. Зеленый, травяной, очень атмосферный и природный легкий парфюм. Не слышу в нем мёд, пачули, ладан и туберозу, и ничуть об этом не жалею. Кедровая чаща с воздухом, наполненным ароматами хвои, зелени, трав и ненавязчивой свежести, гармония и умиротворение, - вот что такое Eau D Italie.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Художественный утренний пленэр, на фоне только что вставшего холодного Солнца. Гладкий, немного лоснящийся, ровный мольберт с постаментом, стоящем на коротко стриженном зеленом газоне в долине Луары. Идеальная природная естественность без излишних прикрас. Натуральный аромат, с отчетливым солоноватым оттенком, инструментально припыленным (глина ощутима с закрытыми глазами). Близок с Magnolia Romana из удивительной коллекции этой же нишевой марки. Также из серии «Приз зрительских симпатий» по собранным отзывам, универсально-повседневный, "облегчающий", настраивающий на гармонию с окружающей средой (и под деним хорош, и под сарафаны). Стойкость, несмотря на все определения, дикая. Дичайшая.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не понимаю, почему он отнесен к шипровым. Он горько-травяной, но при этом не шиприт совсем. Не "жужжит", как шипры. И не раскрывается ступеньками. Он мягкий и меланхолический. Где-то попадался отзыв - "остывающий после знойного дня куст придорожной полыни", или что-то в этом роде. И это очень точно сказано, на мой взгляд: хоть Eau D'Italie и не моно-полынь, но - настроение, меланхолия, обращенность взгляда вовнутрь...

Еще он напоминает мне послевкусие и "после-запах", который остается после очень хорошего черного листового чая, приготовленного и употребленного с должной вдумчивостью и почтением. Тонкий чуть пряный отзвук, горьковатый, но с неуловимой сластинкой, и уходящий, ускользающий... Суета сует, и всё суета...

Что интересно, в холодное время года Eau D'Italie не производил на меня никакого впечатления. Чтобы куст полыни остывал высокохудожественным образом, нужно лето. В идеале, наверное, итальянское :)
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Свеже горький аромат.
3
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень напоминает Деревенскую Воду Сислей, но, пожалуй, мягче, нет "одеколонистости".
Достойный парфюм для любителей данного направления.
Унисекс, но на мужчине, мне кажется, будет эффектнее.
2
Страница 1 из 1