LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Folie de Figue, Esteban - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Folie de Figue, Esteban

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Folie de Figue («Инжирное безумие», или «Страсть по инжиру») – аромат для женщин от известного французского парфюмерного бренда Esteban. Парфюмерная композиция Folie de Figue от Esteban была создана 2007 году и вошла в группу ароматов цветочные фруктовые. Этот свежий и жизнерадостный аромат символизирует женственность и безграничную свободу.

В композиции главная роль отведена букету из листьев и зеленых веточек смоковницы (фигового дерева, инжира). В начальных нотах микса явственно слышится бергамот и запах сломленной веточки инжира. B сердце аромата остаются зеленые ноты инжира, но к ним добавляются аккорды цветущего апельсина, лавра и белого риса. Зеленая свежесть сменяется нейтральной древесной базой с аккордами инжира и кедра. Поразительное звучание композиции не слишком долговечно, зато отличается дружелюбностью и искрящимся радостным характером.

Folie de Figue входит в коллекцию «Цвета», которая представлена пятью ароматами: красным, желтым, синим, оранжевым, зеленым. Парфюмеры марки попытались окрасить наши чувства в соответствующие цвета и поместить их в упаковку.

Так получились удивительные композиции: изменчивые, мимолетные, они наполнены духом новой поэзии. Каждый аромат Эстебан — это история, повествующая о тонких и изящных материях, о чувствах и эмоциональном настрое. Для своих ароматов бренд использует исключительно благородные ингредиенты, среди которых — пачули, нероли, ладанник, нагармота, удовое дерево, иланг-иланг. Удивительное сочетание восточных ингредиентов и европейских компонентов позволяет бренду выпускать настоящие парфюмерные шедевры.

Верхние ноты: чай,Лист инжира,Бергамот
Средние ноты: Апельсиновый цвет,Лавр,Лист инжира
Базовые ноты: Лист инжира,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Folie de Figue, Esteban.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ау меня вообще, случилось де жа вю. Огонь Иссея Мияке. Точно! Параллельный затест! Бинго! У меня осталось буквально полмиллилитра на дне миниатюрки, нанесла, сравнила. Да в «Безумном инжире» нет молочности присущей Огню (я ее и не особо слышала) и нет перца, но он здорово имитирован горечью лавра и инжирной плотной, шершавой сладостью. Я для себя нашла замену Огню.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Садов Средиземноморья не нашла здесь совсем. Лично для меня Инжир у Микалеф слишком липкий, Артизаний почему то раздражает в носке и на мне не стойкий совсем (что в данном случае +), а этот оказался в самый раз! По моим ощущениям остренький, свежий. Понравился!
3
Странно, а мне ни разу не похож на Сады Средиземноморья (от которых я избавилась, кстати. На мужчине его представляю с натягом. Жирный спелый инжир. Никакой сухости, к слову. Но это ИМХО, ибо на мне так. :shuffle:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сердце - абсолютный клон Садов Средиземноморья от Эрме!!! :shok: Фтопку повторы! :doh:

Лекарственно-чёрно-чайное начало, очень медленно проявляется экзотическая тональность ноты сердца, инжир здесь спрятан в райских (...или всё же амазонских?)кущах - никак не проявляется, загнали бедолагу. По сравнению с Микаллеф, Байредо или Артизанами - очевидный проигрыш. Чуть позже становится более сахарным, но всё равно играет холодными оттенками. Амбивалентен.
Но! Пятёрочка за стойкость! Помогло лишь мыло)
1
Маленькое замечание к статье об аромате: Folie в переводе с французского означает безумие, безрассудность, в определенном контексте - страсть, но никак не изобилие B)

По существу: при всей моей любви к инжиру - инжир у Эстебан получился каким-то жестковатым, суховатым и слишком прохладным. Слишком много бергамота, слишком колючие специи. А вот цветов, которые подчеркивают сочность и сладость инжира, как раз не доложили. В итоге, аромат звучит недостаточно женственно - ИМХО разумеется, но как мужской вариант, дневной и вполне соответствующий дресс-коду - вполне приемлем.
1
Страница 1 из 1