LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bendelirious, Etat Libre d`Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bendelirious, Etat Libre d`Orange

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Etat Libre D`Orange Bendelirious («Страна свободных апельсинов. Бенделириус») это инновационный женский аромат, смелый эксперимент, который раздвигает все границы привычного и дозволенного. Яркий, ошеломляющий аромат был создан в 2008 году талантливым, революционным парфюмером Antoine Lie. Он вложил всю свою душу и воображение в создание этого неповторимого, ярко-индивидуального аромата.

Также молодым, смелым и дерзким леди наверняка понравится парфюм Etat Libre D`Orange Josephine Baker, созданный этим же эпатажным брендом. Духи Etat Libre D`Orange Bendelirious прекрасно подойдут каждой современной девушке, не боящейся экспериментировать и любящей все новое, необыкновенное.

Парфюмерная композиция этого аромата создана на основе таких необычных нот как кожа, металл, альдегиды, ирис, фиалка, черешня, розовый перец.

Верхние ноты: грейпфрут, шампанское, черешня.
Средние ноты: ирисовое масло, лист фиалки, корень ириса;
Базовые ноты: ветивер, мускус, бобы Тонка, кожа.

Валерий Михалицын :
Учитывая, что описания некоторых ароматов на официальном сайте Etat Libre d'Orange, как и дизайн упаковки, со времен своего появления значительно изменились, понять смысл некоторых из них не так просто. На одной из версий Bendelirious была изображена белая в коричневую полоску лента, на которой было написано «Henri Bendel 1895». Российскому потребителю, за редким исключением, эта надпись ни о чем не говорит. Никак не упоминается загадочное имя и в пресс-релизе на сайте марки. А между тем Henri Bendel — название американского бренда, в 1895 году основанного Анри Бенделем. Он не был кутюрье и не был дизайнером, но был продавцом с хорошим чувством вкуса, к которому прислушивались женщины из высшего общества Нью-Йорка. Его бутики в этом городе, а затем и в других были чем-то средним между магазином разных дамских мелочей и гостиной, где происходили порой удивительные встречи. Именно Бендель придумал коробки для шляп и белую упаковочную ленту в коричневую полоску. Но самое главное — благодаря ему в Америку попала одежда Коко Шанель.
Bendelirious — фруктово-мускусный аромат, ноты в котором довольно проблематично определить. Лишь после знакомства с пирамидой композиции можно согласиться и со сладкой, цианидной вишней, и с синтетическим альдегидным шампанским, и с замшей, но — все они весьма условны. Явным можно назвать здесь только мускус. Это сладкий, пудровый и мускусный запах дорогого дамского магазина, где продаются декоративная косметика для лица, шелковое белье, меховые манто и накидки, замшевые перчатки, сумки и, конечно, духи. Собирательный образ красивой и обеспеченной женщины — абстрактный и элегантный, наивный и немного винтажный.

Elena Prokofeva :
«Bendelirious» Etat Libre d'Orange удивляет соединением запаха шампанского только что открытого, пенящегося, и теплого, наполовину выдохшегося, однако все равно соблазнительного.
Кажется, в один флакон попытались поместить целую вечеринку, от веселого начала до похмельного утра.
Коктейльные вишни, вишневый сок, дольки сладкого апельсина, лимонный курд, букет ирисов и фиалковая пудра – в «Bendelirious» есть все. Телесная нота, даже более сильная, чем в «Vraie Blonde», и запах грубой дегтярной «русской кожи», горькой, резко контрастирующей со сладостью парфюма… Мне кажется, именно эта кожаная нота делает «Bendelirious» интересным и спасает от избыточной сладости.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bendelirious, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bendelirious, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bendelirious, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: bendelirious.jpg
  • Прикрепленное изображение: bendelirious-1.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ирисовая пудра и капля шампанского, дамский, бархатный аромат. Стойкость на высоте.
1
Jamaica Все отзывы пользователя , 24 Сентябрь 2017 - 09:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

При нанесении оглушил дуэт ириса/кожи. На два голоса, перебивая друг друга. И что-то еще грубо-гремящее. Ядрёно, мощно...
Растерялась. Вишня-то где? Где праздник? Что такое?
Опять раскрытие *всё наоборот?*:unknw:

Но уже через полчаса такое красивое и успокаивающее сладкое шампанское и грейп! Капелька терпкой свежести, то ли сладкие, то ли цветочные ноты...Спокойный, неспешный, позитивный, мягкий.
Вот и он - праздник :) Настроение - отпускной вечер, когда ВСЁ ХОРОШО и впереди только радости жизни. Недели две счастья. Неважно где - на побережье, в ресторане, дома на диване - главное - ВСЁ ХОРОШО, позитивно и спокойно. Отдыхаем в своё удовольствие. И не нужно никуда бежать.

А вишня так и не показалась. И как пахнут листья фиалки я не знаю. Ну и пусть. Он и без этого - красавец!
6
Мне очень полюбился Бенделириус. Необыкновенный, дерзкий, запоминающийся и дорогой. Первое впечатление - дежавю, ну где же... где же... я слышала нечто похожее....? Потом поняла, что мне сильно напоминает Диоровскую Дюну, но гораздо теплее и с богатейшим букетом специй. Мускус, конечно, специфический и для меня тяжеловатый. Слышу ноты шампанского, но это видимо, традиционно для ЭЛДО. Стойкость - непобедимая, по несколько дней на одежде слышно. Вобщем, это богатейший осенний аромат. Опять же, сугубо мое восприятие. Жалко отливант закончился, я бы и флакон купила. Понятно уже, что не на недельку любовь, а на годы, на каждую золотую осень, хватит на много-много лет вперед.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Это немыслимо, ощущения, как на американских горках - сначала плохо, а потом экстаз))). Парфюм как бурная вечеринка с буйными гостями и фейерверками, пока раскрывается, а в базе - гостей одолели сон и похмелье, осталась рядом пара близких друзей, и так хорошо-хорошо.. Чёткая ассоциация с фильмом "Мария-Антуанетта", её бурный день рождения с множеством нехороших излишеств, после которого они сидят на травке у озерца, притихшие, и встречают рассвет. Вот такой он в раскрытии и базе для меня. Удивительно, сколько эмоций!
5
Страница 1 из 1