LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Delicious Closet Queen, Etat Libre d'Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Delicious Closet Queen, Etat Libre d'Orange

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Etat Libre D'Orange Delicious Closet Queen (Этат Либре д'Оранж Скрытый сладкий гей) - воплощает в себе таинственность, романтизм, элегантность и чувственность. Его герой всегда обходителен и притягателен, женщины грезят о нем, а мужчины в тайне ненавидят. Он стильно одевается, всегда шикарно выглядит и является воплощением тайных фантазий всех представительниц слабого пола Delicious Closet Queen был создан неповторимым парфюмером Натали Фейстхауэр в 2007 году. В каждой капле аромата чувствуются неумолимое желание, чувственная игра, моменты страсти и порочные отношения. Основными нотами парфюма являются лепестки фиалки, фрукты, цитрусы, ирисовое масло, пачули, ирис, сандаловое дерево, роза и кедр. Дополняется это удивительное сочетание аккордами герани, ветивера, бензоина, кожи, динамона и опопанакса. Аромат магически одурманивает и притягивает всех, вызывая дикое желание любви и зависимости.

Верхние ноты : клубника;
Средние ноты : малина, роза, фиалка;
Ноты базы : масло ириса, бобы Тонка, сандал, ветивер, кедр атласский, кожа, опопонакс, пачули.

Валерий Михалицын :
От креативного директора ELdO Этьена де Свардта парфюмеру Натали Фейстауэр достаются задачи щекотливого характера. В 2006 году она создавала пудрово-цветочный аромат «дворцовой шлюхи» Putain des Palaces, а в 2007 ее попросили передать образ латентного гомосексуала. «Closet queen» — устоявшееся выражение в английском языке, обозначающее… Впрочем, основное я уже сказал, а подробности вы без труда узнаете самостоятельно.
Итак, кто же скрывается под маской традиционных понятий о мужественности и маскулинности? Эстрадная дива, королева бурлеска, блистательная куртизанка. Что скрывается за кожано-древесным мужским ароматом с кедром, ветивером и сандалом? Роза, пудра, малина и бальзамическая сладость. В Delicious Closet Queen соседствуют, сливаясь, два блока: мужской (основной) и женский (смысловой). Но без концептуальных привязок это лишь древесный фужер с цветочно-пудровым и сладким оттенками, кажущийся мужским за счет стереотипной «одеколонистости». Все вместе выглядит довольно невыразительно, если не сказать скромно. К тому же нарочитая порошковость или синтетичность, характерная творчеству Натали Фейстауэр того времени, явно не идет на пользу конструкции. Попробовать Delicious Closet Queen стоило бы любителям классических фужерных ароматов, а также проникшимся провокационной концепцией бренда. Однако недавно его сняли с производства. Желающим продублировать свои флаконы или, наконец, совершить давно запланированную покупку, есть смысл поторопиться.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Delicious Closet Queen, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: Delicious Closet Queen, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: delicious-closet-queen.jpg
  • Прикрепленное изображение: delicious-closet-queen-2.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился. Сразу больше мужской, а затем раскрывается умеренной фруктовой сладостью, слышен холод фиалки. Очень хорош, со " своим лицом".
2
Жила себе и не знала, какая хорошенькая замша в этом клозете! (пара перчаток или замшевая косметичка), лежит, испачканная разными помадами и пудрами)! Если уменьшить замшу, то похож на старый добрый Йоши Ямамото... Да и в целом похож, если так... грубо говоря. Очень понравился, поднимает настроение! По мне- женский, мужчине ...ну слишком вкусно-сладко что ли, хотя наверно сядет интересно. Короче говоря, отличный аромат , ещё один любимчик от ЭЛДО, так долго до него добиралась)) спасибо Марии!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Никакой гомосексуалистики абсолютно в этом парфюме не чувствую - очень хороший глубокий сладковатый и скорее именно мужской аромат. Это моё любимое направление в мужской парфюмерии - такое я покупаю и себе в коллекцию и с удовольствием пользуюсь. Подождав раскрытия обалдела: очень похож на Salvador Dali - Black Sun за которым тоже гонялась и тоже купила. Не могу даже сказать какой больше нравится - оба действительно очень хороши и сравнивая пирамидки сразу всё поняла - действительно очень много общего.
Пожалуй только в Closet Queen слышу кожу фоном и это тоже очень здорово.
Бобы тонка и сандал округлые и вкусные - на мне нету одеколонистости, база сладкая.
Аромат действительно хорош и не чувствую в нём никакого скандала, эпатажа и так далее - просто действительно умело собранная композиция того типа который больше всего радует на мужчинах)
Уже не первый флакон. Носить буду продолжать, очень нравится и стоек к тому же.
2
Страница 1 из 1