LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Noël au Balcon / Christmas In a Swirl, Etat Libre d`Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Меланья и Olga_N
 

Noël au Balcon / Christmas In a Swirl, Etat Libre d`Orange

Делятся:  катя-катя (EDP - 800р за 10мл)   Ludisia (EDP - 900р за 10мл)   ники (EDP - 800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1000р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1000р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)  
В отливантах:  IrishCh (EDP - 250р за отливант 2/5мл)   Shakespeare (EDP - 500р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,3571428571429

Шлейфовость
Оценка: 3,8461538461538

Сложность
Оценка: 4,4
Бренд Etat Libre D'Orange очень любит эксперименты, смелые импровизации, завуалированные намеки и двойные смыслы. Он не будет шокировать, но хочет спровоцировать на новые открытия. Аромат Etat Libre D'Orange Noel Au Balcon закружит вас в рождественском водовороте страстей. Основной образ – девушка, которая ворвалась в разгар праздника и стала центром внимания. Она соблазнительна и кокетлива, она истинная королева и увлекает своими танцами в мир чувственных страстей. Весь мир начинает кружиться вокруг нее. И вдруг появляется он, который будет покорен ее красотой и поверит в чудо. Он будет носить ее на руках, как драгоценный рождественский подарок. Парфюм Etat Libre D'Orange Noel Au Balcon (Этат Либре д'Оранж. Рождество на балконе) создан в 2007 году. Все ароматы Etat Libre d'Orange, как и Jasmin et cigarette, необычны и оригинальны. Верхние ноты Etat Libre D'Orange Noel Au Balcon: абрикос, мед, мандарин. Ноты сердца: корица, апельсиновый цвет, перец чили. Мускус, клевер, пачули, ваниль – базовые ноты.

Верхние ноты: Мед, Абрикос, мандарин.
Средние ноты: Апельсиновый цвет, Корица, чили перец.
Базовые ноты: пачули, Мускус, Ваниль, клевер.

Елена Прокофьева : В парфюмерии чаще всего встречаются вариации на тему пряников имбирных или шоколадных, с европейских рождественских базаров. Сладкий русский пряник, с медом и пряностями, с чуть подгорелой карамелью — я нашла его в «Noel au Balcon» Etat Libre d`Orange. Аппетитный свежий пряник с корицей, гвоздикой и имбирем, с апельсиновой начинкой, с чуть подгорелой карамелью, все как положено. Правда, к прянику прилагается еще и аромат разгоряченного женского тела. Но талантливые хулиганы из Etat Libre d`Orange иначе и не могли. К сожалению, в новых выпусках аромат стал менее плотным и напоминает уже не пряник, а глинтвейн. Однако если найти старый выпуск — это самый прекрасный пряник, замечательный аромат под свитер и под шубу, для зимней прогулки!
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Noel au Balcon, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: no-l-au-balcon-christmas-in-a-swirl.jpg
  • Прикрепленное изображение: no-l-au-balcon-christmas-in-a-swirl-1.jpg

21 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

да это праздник какой-то) он хоть и обычный вроде, но приятый, радостный, вот когда не знаешь, что (?), и настроение так себе, - отличный аромат, впасть в детское новогоднее настроение) мило, радостно, но не дешёвка!) как хорошее воспоминание, а самом крутом новом годе в детстве), или может мне так повезло!?)или мадаринки и мед?)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

При первом затесте показался немного ретро.Но это не так. При полноценной носке явная корица, мед не приторный, мандарин и пожалуй абрикос, но сушеный. Пряный аромат, очень приятный, не вызовет отторжения ни у кого. Одного направления с Эрмес наргиль и ему подобными, но только лишь направления, так как аромат по сути другой, нет в нем ни вишни, ни табака и крепкого алкоголя здесь нет, если только немного вина горячего со специями. А вот направление мед- корица-сухофрукты есть.Но если Наргиль, Оаджан и т.д. благородные, то этот приятный, но попроще, по домашней, что ли. Пожалуй перчик присутствует.Сейчас захолодало, наступило его время, осень-зима. Стойкость отличная, через 8 часов аромат слышно полноценно и ярко.
0
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 14 Сентябрь 2019 - 18:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прохладная из флакона, на мне красотка Ноэль оказалась густо-медовой и перечной. В самом начале, сразу после пшика, отчетливо слышу флердоранж, настолько плотный, что хочется эту ноту назвать нектарной. Потом наступает время меда с пряностями. Корицу саму по себе не могу вычленить, но, видимо, это она добавляет чили сладости. Вообще перечность в этом аромате значительно отличается от той, которую дают сушеные перцы, и тоже очень красива. В целом вырисовывается ассоциация со сладкой перцовой настойкой янтарного цвета.
Громкость хорошая, двух микропшиков за уши хватило для некричащего шлейфа. :giggle: Окружающие отметили, что он пахнет свежим печеньем. Аромат, конечно, на зиму.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Являюсь владельцем подобного аромата, ну ни капельки нет никаких ассоциаций с рождеством. Нет в моём аромате излишка перца, какой то химозинки. Всё-таки видимо всё зависит от выпуска, а также от личного восприятия владельца аромата, ну и массовость отзывов тоже влияет на реакцию нашего мозга, что мы там слышим, в этом флакончике с парфюмом.
У меня старенький аромат. насыщенный, густой, красивый. Нет в нём приторности, в него положили на столько всё в меру, что носить его можно в любое время года, а также суток!!! 365 дней в году. Аромат не является представителем шлейфовых ароматов. Его можно услышать лишь находясь с человеком на расстоянии пол метра, ну либо обнявши его Изображение. Чтобы немножко приблизиться к истинному пониманию и направлению этого парфюма, моему понимаю и что я в нём слышу, это одно направление с такими ароматами Как Шерги от Сержа Лютена, Дольчелизер от Эльболарио, Эрме Амбр Наргиле. очень тёплый, уютный. Он как облачко доброты и нежности в одном флаконе. Одев его, хочется свернуться калачиком и ни при каких условиях не выходить из дома, а выйдя из него, ты чувствуешь себя защищённой от всего негативного и хмурого в этом мире. Он какой то релаксационный, ты в нём как в коконе. Его хочется вдыхать и вдыхать, он кружит слегка голову, окуная тебя в мир грёз.
Кстати, аромат очень красиво сидит на мужчинеИзображение
В нём слышен мёд, специи, корица такие шоколадные красивые пачули, есть чуточка вишнёвости в нём, а также ваниль. нет в нём приторности, очень всё уютно и мягко.
он для тех, кто любит спокойствие.
Как то так.ИзображениеИзображение
5
Пицца Все отзывы пользователя , 28 Март 2017 - 04:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Медок, корица и имбирное печенье, вот что для меня этот теплый и уютный аромат! :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А мне понравился. Пахнет имбирными пряниками, медом и мандаринками. Утки мне не положили, чему очень рада. Приятный аромат, как раз для зимы.
2
Писала, что буду носить, а н-нет, так и не выходила в нём в люди. На днях почитала отзывы и решила походить в нём дома. Наносила на кофту. Первый день очень колючий и шершавый. Перец всему виной, наверное. Только через день услышала нотки мёда и сливы ( вместо абрикоса ). Стал мягче. Никакого шоколада, пряников и др. десертов мне не положили. Вот есть перец, слива, корица и чуток мёда. Вообщем, Рождество для меня пахнет совсем по-другому. Да..., и в этот раз никакого мускуса я не услышала.
Надеть его так и не захотелось.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ничего съедобного и рождественского в аромате не нахожу...
Обнаружила случайно, что(для моего носа) у него есть клон Elie Saab Le Parfum Eau de Toilette, Francis Kurkdjian 2012 год... я не могу их отличить друг от друга...ЭЛДО интенсивнее, насыщеннее и по стойкости явно побеждает, Elie Saab легче и чуть посвежее... Оба красавцы!
Очаровательнейший аромат, мне кажется так должны пахнуть прекрасные эльфийки кружащиеся в танце на лугу)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нравится носить этот аромат в легкий мороз, поднимает настроение. Кокетливый, озорной, гурманский, на моей горячей коже он не слишком громкий, в меру. Мед, абрикосы, корица и щепотка чили перца, мандарин.
Одевая Рождество на балконе, действительно чувствуешь праздник, его приближение :party:
1
"Горячий телестный запах мускуса"... завидую вам, дамы. Рождественско-новогодний мандариново-пряный глинтвейновый старт обещал сказочное раскрытие, но через полчаса-час выяснилось, что носить аромат на себе нет никакой возможности из-за жутковатой какой-то ноты. Что именно меня отвращает, до конца понять не могу, но некоторые бренды кладут ЭТО в основу своих ароматов последнее время все чаще и чаще. Переформулированные Etro отпугивают тем же самым.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И этот аромат влюбил меня сегодня! Под абсолютным восторженным настроением! Такой праздничный, но вот не сказала бы, что однозначный. Аромат с чертовщинкой - и это очень по нраву
2
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 16 Декабрь 2015 - 01:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат действительно рождественский -зимний, летом слишком приторным и душным становится... Зима- его время)))
Вкусный, пряный, аромат для соблазнительницы... Отчетливо слышны мёд, корица, абрикос, немного перчика... Рождество, да)) но не у нас... Мюнхен, Дрезден, Прага- где то там)))
Парфюм для создания праздничного настроения, не на каждый день))
1
Cranberry Все отзывы пользователя , 04 Декабрь 2015 - 18:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А на мне зашипрился!Гурманские нотки тоже есть.На холодной коже явно слышны специи.Вот абрикосов не нашла.Мед слегка горчит.Красиво для зимы!
2
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Оказался для меня совершенно гурманским ароматом, поначалу это прямо-таки кухня с ароматами готовящейся еды, посыпанной специями, а в духовке допекается фруктово-медовый пирог, сдобренный изрядной порцией корицы. В доме явно праздник, на который и готовится угощение. И вот, основные блюда съедены, их запах растворился в воздухе, и хозяйка несет главное украшение стола – сладости: имбирные пряники, сладкий пирог с цукатами и банку с густым тягучим медом. Гости уже разойдутся по домам, а в доме еще долго будет витать пряно-сладкий аромат праздника и радости, смешиваясь с ароматом тел разгоряченных выпивкой и танцами гостей.
2
Название стянуто, и переиначено, из французской поговорки Noel au balcon - Pâcques aux tisons!, Рождество на балконе - Пасха на углях. Т.е. если в Рождество тепло, на Пасху ждите колотун. Пожалуй, только этот ход мне и понравился :)
Аромат для меня оказался грязноватым. Кто-то уже писал, что напоминает утку в апельсинах. Отчасти соглашусь, похоже пахнет праздничный стол, когда на нем и жирное горячее, и десерт, и фрукты. И гости уже подвыпили, натанцевались и немного вспотели :))
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня слишком много перца. Если бы его было хоть чуточку меньше, аромат был бы мягче. А вот плотская нотка впервые меня совсем не смущает. Она мне даже нравится. Видимо она здесь очень деликатная и очень правильно сочетается с другими составляющими. Вообщем, носить буду, но мне бы хотелось побольше ванили или карамели или ещё чего-нибудь вкусненького.
Хочется отметить, что ничего, связанного с сигаретами я даже близко не слышу. Так что моя женщина в декольте не курящая. Изображение
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат одновременно телесный и гурманский. Соглашусь с отзывом Dolorosa. Однако для меня телесность избыточна, как в Muscs Koublai Khan. Слишком сильный плотский запах на фоне ароматов еды. Надеюсь, в мороз он будет казаться менее агрессивным. Потому что гурманская составляющая привлекательна. Вкусно. Рождественский правильный запах, Рождество в Чехии: пряники с имбирем и корицей, апельсиновые корочки в шоколаде, глинтвейн, медовуха. Если бы притушить эту телесную нотку, это был бы идеальный зимний парфюм.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Гурманский и порочный одновременно. Аромат еды и страсти. Горячий шоколад с красным перцем, глинтвейн с корицей и мдом, засахаренные фрукты, пряники с имбирем и горячей карамелью. Горячий телесный запах мускуса. Три раза слово «горячий», но это действительно жаркий, согревающий аромат. Любовники ели сласти, пили глинтвейн и занимались любовью... В общем, если "съедобные" ароматы вам нравятся - стоит непременно попробовать: он необычен, ни на что не похож, даже нельзя сравнить ни с чем, красив, ярок, достаточно стоек.
Аромат не для жары: душит. А в прохладу прекрасный. Но на любителя.
Я – любитель.
6
Название парфюма идеально раскрывает тему: аромат в декольте женщины, которая когда-то давно, утром, нанесла парфюм, днём пропиталась зАпахами рождественских вкусняшек, пока готовила их на кухне, а вечером выпила с друзьями глинтвейна, закусила пряниками, поплясала и покурила :giggle:
6
Noel au Balcon – мед, перец, корица и какая-то химозинка. На мой вкус, ничего особенного, даже слегка отталкивает.
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2