LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sex Pistols, Etat Libre d'Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sex Pistols, Etat Libre d'Orange

В отливантах:  VVeresk (EDP - 200р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,5
Etat Libre D`Orange Sex Pistols («Страна свободных апельсинов. Секс Пистолс») это яркая новинка от эпатажного бренда Etat Libre D`Orange, посвященная столь же скандально известной группе Sex Pistols. Аромат был выпущен в 2010 году и благодаря своему яркому, инновационному запаху он придется по вкусу как современным мужчинам, так и дерзким женщинам. Необычная, многогранная композиция привлекает внимание и выгодно отличается от многих безликих ароматов современности.
Также поклонникам качественной, элитной парфюмерии унисекс наверняка понравится аромат Etro Anice, элегантный и легкий. Парфюм Etat Libre D`Orange Sex Pistols настоящая находка для тех, кто любит быть в центре внимания, привлекая восторженные взоры, интригуя, соблазняя и покоряя сердца.Аромат Sex Pistols как нельзя лучше подойдет тем, кто не задумываясь идет наперекор общественному мнению. Как заявляют его создатели, парфюм свободная оранжевая республика секс пистолс вдохновлен идеологией хаоса и анархии, которая властвовала над умами молодежи в Великобритании в 70-х годах. Именно поэтому туалетная вода получила от своих создателей подпольную кличку «революция в бутылке».
Буйный аромат заявляет о себе с первых нот гремучей смесью лимона и обжигающего черного перца. Вслед за тем композиция вовлекает в водоворот ярких и насыщенных запахов чернослива и семени амбретты. Электрическую нотку приносят альдегиды, оттеняемые кожаными нюансами и гелиотропом. Пачули завершают мелодию.

Sex Pistols относится к парфюмерии унисекс, которая выгодно смотрится на представителях обоих полов. Аромат предложен парижским парфюмерным брендом Etat Libre D'Orange, который славится своими дерзкими творениями. На сегодняшний день их вышло уже более двух десятков. Создатель композиции - Mathilde Bijaoui.

Стиль «панк» прослеживается не только в интенсивной пряной композиции парфюма Sex Pistols, но и в его упаковке. Идеи для графического оформления почерпнуты с обложки первого сингла Sex Pistols «God Save The Queen», вышедшего в 1977 году.

Композиция аромата Etat Libre d Orange Sex Pistols включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты : альдегиды, лимон;
Средние ноты: черный перец, амбретта;
Ноты базы: гелиотроп, кожа, чернослив, пачули.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sex Pistols, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: sex-pistols.jpg
  • Прикрепленное изображение: sex-pistols-1.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Остренький фужер с перчиком, цитрусовый старт какой-то многообещающий, но обманчивый, к базе становится скучным и банальным. Кожи и пачули не узнала, даже относив пол флакона. Не хочу судить, но мне кажется база тут недоработанная какая то. Такой взрывной старт, а потом толи гитара ломается, толи концерт сорвали...И вообще то он более мужской.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

«Панк – сформировавшееся состояние души и образ жизни, когда, очнувшись от дичайшего анабиоза, на ощупь нагромождаешь себе ирокез из вчерашнего переваренного ужина», - реплика взрослого панкитурного адепта (из зацензуренных архивных воспоминаний моей внештатной корреспондентской деятельности). Если говорить о нравах эпатажного аромата для лихого субкультурного братства, то с нанесением, в лучшем случае, анархическая небритая туча, встретив застенчивого шахматиста, заботливо окажет ему деликатную услугу косметической чистки от акне, носа и глаз (у просветленного игрока лишним окажется еще и третий). В версии противоположной – просто проигнорирует и не станет пользоваться Sex pistols, сославшись на скромность жижи для псевдо панкоподобных мартышек.
Небрежное начало: репетиционный гаражный гранж-рок, грязный похрипывающий вокал и, где-то позади коллектива, хэндмэйд в кустарных условиях, в виде отбеливания рваной потертой джинсы и жалких попыток клепания вручную люверсов на дерматиновую косуху. При этом рукоделие непрерывно перетекает в хиппи-веяние: букетик блеклых незабудок и жесткие льняные венки с пересекающимися стеблями, плетеные фенечки из хлопкового мулине, характерные разлетающиеся брюки (клеш от колена), только что сшитые, и ворох отрезных лоскутков, ворсинок и бахромы повсюду. Осталось добавить кассетный проигрыватель и нечто неизданное из репертуара легендарного шведского квартета.
Главный нюанс: структура аромата все же такова, что при итоговой пацифистской комбинации сулит пробиваться горьковатая мелькающая резь, подталкивающая к возбужденно-нервному состоянию и готовности если не разбить пару лишних тарелок в доме, то по пути из него - перевернуть урну и шкодливо пнуть булыжник или что-то завалявшееся засохшее, не распознанное. Мелкая незначительная истерика, хулиганская выходка, как интересный ароматический метод выйти из пассивного состояния. Более 10-и часов беспредела без серьезных последствий.
4
Страница 1 из 1