LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dianthus, Etro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dianthus, Etro

Делятся:  Salvia (EDP - 1100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,1666666666667
Для любительниц насыщенных цветочных ароматов создан парфюм Etro Dianthus, в котором первую скрипку играет пряная, маслянистая, терпкая и яркая гвоздика. Она не кружит голову, а просто дарит свой запах, который словно отрезвляет, возвращает силы и тонизирует. Все ингредиенты аромата удачно подыгрывают гвоздике, подчеркивая ее властность в композиции и главную роль. Таким образом, парфюм создает своей обладательнице образ независимой, гордой женщины с отменным вкусом.
В самых первых нотах раскрываются животный мускус, теплая, манящая и согревающая ваниль и терпкий атласный кедр. После этого в игру вступает гвоздика в сопровождении резко-пряного имбиря, душистого розового перца и дымно-смолистых, горьковатых пачулей. Шлейф аромата бережно соткан из звучания цитрусов, захватывающей герани и влажной, благородной розы.
Парфюмерная композиция Etro Dianthus это первый парфюм, созданный дизайнерами компании Etro исключительно для женщин. Туалетная вода изготовлена в 2006 году. Название парфюма означает научное латинское наименование гвоздики. Однако, по словам управляющей итальянского парфюмерного дома Luisetta Teratti, данный аромат не является моноароматом, он состоит из большого количества ингредиентов, каждый из которых является неотъемлемой составляющей гармоничного букета.

Безусловно, туалетная вода Etro Dianthus идеально подойдет для деловой женщины, она прекрасно «ляжет на кожу» и превратится в ненавязчивого элегантного спутника своей обладательницы. Пряно-острые акценты достаточно чувственны для того, чтобы напомнить окружающим о том, что перед ними, прежде всего, женщина, прекрасная и загадочная. Строгая и элегантная гвоздика подарит своей владелице уверенность в собственных силах, она поможет почувствовать себя на вершине собственной привлекательности.

Вся композиция туалетной воды Etro Dianthus построена вокруг основной ноты гвоздики. Однако остальные ингредиенты являются не просто дополнениями основного аромата, каждый из них обладает своим характером и привносит в общий букет оригинальные и гармоничные акценты. Верхние ноты аромата представлены энергичным апельсином, сочными цитрусовыми, пряной и чувственной геранью, женственной королевской розой. Центральный букет парфюмерной композиции состоит из основного аромата гвоздики, который обрамляют сладкий имбирь и розовый перец. В шлейфе сплелись в тесном объятии соблазнительный мускус, атласный кедр и сладкая восточная ваниль. Утонченная композиция Etro Dianthus обладает очень высокой стойкостью, поэтому к дозировке аромата нужно относиться осторожно. Достаточно нанести на кожу утром пару капелек парфюма, чтобы наслаждаться элегантным ароматом в течение всего рабочего дня.

Бутылочка туалетной воды имеет классическую форму. Она выполнена из прозрачного стекла, закрывает флакон металлическая крышка. На флаконе располагается этикетка с названием аромата и схематическим изображением цветка гвоздики.


Верхние ноты: апельсин,Цитрусы,Герань Бурбон,Роза
Средние ноты: Гвоздика,Имбирь,Розовый перец,Гвоздика
Базовые ноты: Мускус,Атласный кедр,Ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Sergey Borisov :
Невоспетый аромат античной красоты, безвременно нас покинувший.
Чем Dianthus Etro отличается от многих других гвоздичных композиций, так это неброской сдержанной красотой, вне современных трендов на экзальтированную сексуализацию и вычурность, чрезмерную стойкость и гурманскую сладость. Точно так же сама скромная садовая гвоздика отличается от пышных роз или дурманящих цветов иланг-иланга, лилии или туберозы – и тонким пряным запахом, и своим внешним видом, напоминающим маленький огонек.
Dianthus балансирует между цитрусовой свежестью и зеленой гранью розы, очень мягкой теплой пряностью и сухой пудровой чистотой – но в нем практически нет метаморфоз и головокружительных изменений. Это удивительно спокойный и уравновешенный аромат, наполняющий покоем и уверенностью в сегодняшнем и завтрашнем дне – в духе райских садов ислама или размеренной жизни, а не революций и безумных страстей.

Гвоздика чаще ассоциируется с сумеречным временем, а её пряные оттенки бывают довольно резкими и даже пронзительными (например, The Green Carnation Friendly Fur буквально звенит от остроты), но парфюмер Dianthus Etro сумел утихомирить остроту, окружив её белым облаком: знакомым ароматом талька для тела, классическим косметическим аккордом, напоминающим запах крема Nivea, уходя в мягкую мускусную чистоту в шлейфе, чуть сдобренную ванилью. Такие духи не подойдут для создания яркого сиюминутного эффекта - это аромат надежного спутника жизни (вернее, спутницы, аромат считается женским).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dianthus, Etro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dianthus, Etro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dianthus, Etro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dianthus, Etro.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасное сочетание гвоздики-специи и гвоздики-цветка.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сладкий, приятный, немного специевый аромат. Гвоздика? Нуууу, сложно сказать. Стоит рядом ваза с гвоздиками - вообще не оно. Может надо отстояться. Стойкость небольшая.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Когда только брызнула из флакона, подумала : Боже, это же один-в-один Oeillet Sauvage L'Artisan Parfumeur! Прямо клон... Поскольку имею оба парфюма, провела своё "расследование". Сделала затест на обеих руках. И вот что я скажу. Совсем они разные, не клоны, точно. Просто немного похожи. Артизановская гвоздика более нежная (работает лилия!). Гвоздика Этро - настоящая гвоздика, свежесрезанная, пахнущая не только своими прекрасными, душистыми махровыми цветами, но и растёртыми листочками. Пряная, много специй : перец, гвоздика, имбирь! Плюс ещё герань, о, герань - это огонь! Но при всём при этом, аромат ни в коем случае нельзя назвать тяжёлым! Вот, как ни странно, очень мягкий и женственный!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень натуральный аромат турецкой гвоздики. Просто удивительно натуральный.
2
Salvia Все отзывы пользователя , 23 Январь 2021 - 20:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот видимо у меня одной этот аромат чисто лилия в вазе. Очень натуральная лилия, без примесей, даже удивилась, в пирамиде, в отзывах нет, но подошла к вазе с лилиями, и вот один в один. Может на мне так открывается. Зато лилия здесь не свербящая, как во многих лилейных ароматах,
натуральная, женственная. Так что любителям лилии рекомендую ознакомиться.
P.S. может это и есть запах именно турецкой гвоздики, просто я его не знаю и приняла за лилию.
2
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 04 Июль 2020 - 12:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

По моим ощущениям это даже не турецкая гвоздика, а перистая. И уж точно это не гвоздика-пряность (строго говоря пряная гвоздика это вообще не гвоздика, это бутоны дерева семейства миртовых).
Обожаю этот запах, связан с детством у меня. Неожиданно оказался довольно стойким и даже немного шлейфил, я ощущала его пол дня сполохами вокруг себя только пшикнув на руку. Купила как домашний аромат - люблю дома пахнуть запахами из детства, но, чувствую, вынесу этого красавчика и за пределы квартиры.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

очень натуральный аромат цветов садовой турецкой гвоздики, женственный и романтичный.
5
Илона Все отзывы пользователя , 27 Июнь 2014 - 11:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Из ароматов Этро, пожалуй нравится больше всего. Хотя сами производители считают, что это не моноаромат, я воспринимаю его именно как моноаромат цветка гвоздики. Наслаждаюсь. Так как гвоздики мои любимые цветы. Горькие и пьянящие. Многие считают, что там много ванили. Но я думаю, она просто делает аромат мягче и женственней, но совсем не кондитерской.
6
Страница 1 из 1