LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aphrodisia, Faberge - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aphrodisia, Faberge

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Aphrodisia Faberge - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Aphrodisia выпущен в 1938.
Верхние ноты: Нероли, Бергамот, лимон и Фруктовые ноты;
ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, иланг-иланг, роза и белый мед;
ноты базы: ветивер, Мускус, дубовый мох, Амбра и Циветта.

Отзыв mirraj скопирован с другого ресурса.

Афродизия – так эротизм понимали в довоенные годы – и долгое время этот аромат был символом чувственности, имиттацией разгоряченной желанием женской кожи – и вы знаете – таки очень похоже .
С первого приложения показался сочным и свежим цветочным шипром. В сердце ярко слышна анималика – амбра и мускус и циветта , приправленные специями и толикой фруктовой сладости. Не знаю – кАк вы относитесь к винтажам – но – этих ингредиентов природного происхождения сейчас уже просто нет – ни по одиночке – на парами – ни тем более аккордами и в парфюмерии. В целом воспринимаю аромат одновременно свежим и легким, прозрачным и очень мягким , чувственным, теплым и с пикантной кожанно – янтарной ноткой.
Считается, что эти духи имеют одну из самых сложных структур, где почти все ноты пирамидки присутствуют одновременно, но доминирует янтарная амбра, в окружении цветов и увенчанная хорошей дозой альдегидов. К базе на первый план выходят дуэт мускуса с ветивером и немного сандала…
Долгое время этот аромат считался классикой парфюмерии и элегантности – наряду с Crуpe de Chine ( Крепдешин от Мийо – последний более зеленый и более шершаво замшевый), и мне кажется это реноме в немалой степени заслужено тем, что аромат имеет свойство прекрасно сливаться с ароматом кожи.

Aphrodisia была запущена с очень четким сексуальным подтекстом, но вот вам разница – в те времена чувственность воспринималась иначе чем теперь – тогда это было весьма далеко от понятия "плотский аромат". Скорее, это был очень классический, 100% женственный и 200% элегантный аромат без капли пошлости и моветона ( потому вероятно и воспринимается сейчас как легкий – в отличие от множества прочих винтажей) - вечное творение, позже синоним с "ароматом настоящей леди" .
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2827.JPG

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сложносочиненный классический фруктовый шипр, очень в духе старой школы.Понравилось раскрытие именно в жаркую погоду.Погружаясь в прекрасное прошлое, дней минувших:))
Гвоздика-бесподобна!Глубокая и алая, с мягким вкрадчивым прикосновением обволакивающе томного жасмина.Цветочное буйство медленно, не спеша поглощает тягучая янтарная амбра.Анималика присутствует лишь тонким намёком, прозрачными перистыми облаками проплывает иланг.Медовое чувственное покрывало сладкой неги касается моего обоняния.Сдержанная утонченная затушевка из дубового мха дает насладиться очень женственным, элегантным шипром.
Присутствует желание погрузиться в прошлое, почувствовать себя героиней другой эпохи.. :give_rose:
4
Страница 1 из 1