LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: JF, Floris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Флорис ДжейЭф
  • Год создания: 1992
  • Для кого: Мужской
  • Тип аромата: Шипровые
  • Ассортимент: 100 ml - edt
  • Бренд: Floris
История изменений     Ноты картинкой

 
 

JF, Floris

Духи «JF» от компании из Великобритании «Floris» для мужчин. Относятся к типу ароматов шипровых. Духи «JF» были выпущены в 1992 году. Парфюмерная композиция включает: зеленые ноты, мандарин, лайм, лимон, бергамот и кориандр. Средние ноты: кипарис, плоды можжевельника, жасмин и птитгрейн. Базовая нота: амбра, виргинский кедр, дубовый мох и мускус. Духи «JF» - это свежий мужской аромат, в котором сочетаются цветочные и древесные нотки. Пряные специи смешаны в запахе с цитрусовыми и цветами, и дополняются мускусом и кедром, что составляет парфюм с мужским характером. Парфюмерный дом «Floris» был основан в 1730 году в Лондоне Хуаном Фемениас Флорис (Juan Famenias Floris). Хуан Фимениас Флорис приехал в Англию с испанского острова Менорка (около о. Майорка). Бренд быстро стал популярен, и пользуется известностью до сих пор.

Парфюм Floris Jf - это аромат роскоши. Британский парфюмерный дом выпустил их для мужчин, живущих впечатляющей жизнью. Элитные духи подходят независимым особам, которые ни перед чем не останавливаются на пути к своей цели. Аромат создаст целостный образ смелого и уверенного в себе мужчину, который в своей жизни на первое место превозносит мужество и справедливость. Женскую половину парфюм покоряет шармом самостоятельности и феромонами уверенности. Композиция духов Floris Jf строится на контрастных ароматах. Изначально обонянию открываются бодрящие запахи мандарина, амальфитанского лимона и лайма. Они дополняются свежестью трав и зелёных растений, а также терпкими ароматами кориандра с бергамотом. Далее парфюм получает изысканные оттенки, благодаря запаху жасмина, вечнозелёного кипариса и петигрейна. Завершающие аккорды звучат аристократичными мотивами вирджинского кедра и многолетнего дубового мха, которые подчёркиваются пряностью мускуса и ароматами амбры.

Верхние ноты: кориандр, бергамот, лимон, лайм, мандарин, зеленые ноты
Средние ноты: птитгрейн, жасмин, Плоды можжевельника, кипарис
Базовые ноты: мускус, дубовый мох, Виргинский кедр, амбра.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
JF Floris пахнет свежо, элегантно и даже можно сказать по-британски. Самое британское впечатление, которое можно ему приписать - это классический можжевеловый джин-тоник со льдом. Для большей роскоши этот коктейль сопровождается нарезанным ломтиками лаймом и лимоном, с цветущей веточкой лаванды, и подается на свежем спиле-подносе кедрового дерева вместе с тарелкой устриц на льду. Беда в том, что на этой планете трудно найти взрослого мужчину, который ни разу не встречал шлейф Cool Water.

Другое впечатление от JF Floris - запах яблока, которое было синтезировано в лабораториях инопланетян, которые никогда не пробовали яблок. Это фрукт знакомого яблочного вида и цвета морской волны с глубоким синим румянцем, с оттенками яблочного запаха, которые одновременно знакомы и незнакомы землянам. Среди незнакомых псевдо-яблочных оттенков есть листья шалфея и лимона, какая-то полупрозрачная белая пластмасса, морские обитатели странного вида, и серая амбра, невзрачная на вид и пахнущая океанскими глубинами. Это тоже хорошее описание запаха, только беда остается прежней - начиная с 1991 года, практически все люди на Земле уже знакомы с запахом Cool Water. И никакие новые экзотические описания не помогут.

Тем не менее, при всей похожести JF Floris отличается от Cool Water и Green Irish Tweed. У него долгоиграющий уверенный карандашно-древесный аккорд, который приглушает звонкую свежесть цитрусовых. В его сердце вместе с прозрачной акватикой звучит зелень и белая цветочная чистота - ландыш, лилия, фиалка - которая в шлейфе переходит в чистый мускусный аккорд, оттеняющий грязно-серую амбру. В целом, при равной стойкости его энергетический заряд бодрости поменьше, он более спокойный и уравновешенный. Я могу представить себе JF как единственный аромат консервативных офисных служащих лондонского Сити, чьи вкусы сформировались в начале 90-х. Для других мужчин и женщин - это один из нескольких свежих ароматов на выбор для раскаленного лета.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

0 отзывов