LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Belle de Nuit, Fragonard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Belle de Nuit, Fragonard

Делятся:  alissa2015 (EDT - 700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Fragonard Belle de Nuit (Ночная Красавица) – поистине французский аромат, который вдохновляет своей неприкосновенной чистотой и создает ощущение страсти, соблазна и ожидания чуда. Модный дом Fragonard выпустил этот парфюм в 1946 году и с тех пор он, словно ночная царица, одетая в бесценную органзу и струящуюся парчу из золота как бы намекает на какую-то тайну и соблазн. Цветочно-фруктовый аромат Belle de Nuit придает женщине ощущение роскоши, завораживает и затягивает в ночной магический мир. Драгоценный и волшебный аромат напоминает женщине ночь любви!
Французские парфюмеры, известные своей утонченностью и грациозным подходом к созданию парфюмерных шедевров, на этот раз обратились к культуре Востока, которая всегда так притягательна и загадочна для европейского обывателя. Отныне, загадка восточного шарма искусной рассказчицы Шахеризады раскрыта и помещена в привлекательный флакон с цветочным ароматом любви и нежности. Обладательница запаха FRAGONARD BELLE DE NUIT шикарна в своем образе неприступной красоты, под которым скрыты тайные желания страсти.
Восточный мирабилис, искусно дополненный нотами свежих фруктов, заставляет затаивать дыхание при вашем появлении. Раскрываясь в томном ожидании чуда, аромат вовлекает окружающих в волшебный мир сказок запахом обольстительной герани, красивой розы и нежной фиалки. Сочная слива, отчетливо различимая в конечных нотах, оставляет по себе умиротворяющий шлейф, в котором считывается терпкость древесных нот и стойкого мускуса. Заставьте всех поверить в чудеса, окружив себя ароматом восточной загадки и волшебства.

Головная нота: иланг-иланг, мирабилис, гардения.
Нота сердца: герань, роза, фиалка
Базовые ноты: слива, мускус, древесные ноты.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Belle de Nuit, Fragonard.jpg
  • Прикрепленное изображение: Belle de Nuit, Fragonard.jpg
  • Прикрепленное изображение: Belle de Nuit, Fragonard.jpg
  • Прикрепленное изображение: Belle de Nuit, Fragonard.jpg
  • Прикрепленное изображение: Belle de Nuit, Fragonard.jpg
  • Прикрепленное изображение: Belle de Nuit, Fragonard.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8805_2d6a7dfae65f94434e2a6f2da23dcf6f_belle_de_nuit.jpg
  • Прикрепленное изображение: 71146_beqdv8_belle_de_nuit_eau_de_parfum_240.jpg
  • Прикрепленное изображение: 76628_vumibe_belle_de_nuit_parfum_480.jpg
  • Прикрепленное изображение: 76628_bfcbbb45d690da30f7b8b408988b8762_belle_de_nuit_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 76628_c6d81c852ebb77bf855763d7e2aeb8ed_belle_de_nuit_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 76628_db4ee73fc76a2608a108cd8e33280019_belle_de_nuit_parfum.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Шикарный аромат!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятная цветочно-фруктовая композиция, причем фруктов в ней явно больше, чем цветов. Мне слышится не столько слива (хотя при желании и ее можно различить), сколько спелая груша в обрамлении сладкого цитруса и что-то абстрактно цветочное (чистую розу при всем желании выделить не могу :shuffle:). Аромат прозрачно-акварельный (как и многие современные Fragonard), и на мой вкус именно отсутствие насыщенности его упрощает, и вообще вопреки названию делает вполне себе дневным, а никак не вечерне-ночным. Некоторое сходство с J'Adore действительно прослеживается, но это сравнение - ИМХО - не в пользу Ночной красавицы, так как данное творение Fragonard не может похвастать тем богатством оттенков, глубиной звучания и харизматичностью, которые отличают J'Adore. Другими словами - если J'Adore - это светская красавица в шелках, мехах и бриллиантах, то Belle de Nuit - очаровательная провинциальная простушка в ситцевом платьешке. Мило, но не более... И стойкость оставляет желать большего.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Пожалуй, это аромат с истинно французским характером и шармом. Это и есть та французская классика, которая прославила элегантных и утонченных француженок XX века. Духи Belle de Nuit созданы в 1946 году и с тех пор композиция аромата ни разу не менялась, настолько удачно был составлен этот аромат, ведь доминирующий букет из розы и фиалки считается любимым для француженок. Кстати, если француженка не могла позволить себе духи, ведь это было настоящей роскошью, то она покупала маленький букет свежих фиалок, прикрепляла его на платье или на шляпку и тем самым источяла приятный свежий аромат в течении всего дня. Это было не дорого и самое главное - это всегда работало! Именно благодаря фиалке француженки приобрели репутацию утонченных и благоухающих дам. Духи Belle de Nuit звучат привлекательно и интригующе зимой, весной, летом и осенью, окутывая свою обладательницу аурой загадочности и таинсвенного шарма. Композиция духов Belle de Nuit раскрывается нежным цветочным дуэтом, в котором нотка благородной розы сплетается с пудровым оттенком фиалки. Когда цветочные тона успокаиваются на коже им на смену приходит пикантный оттенок герани, смягченный ноткой сочной и спелой сливы. Духи Belle de Nuit очень напоминают аромат Jadore марки Christian Dior.
5
Fragonardmsk Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2015 - 12:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1