LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caravelle Épicée, Frapin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и AmberSPb
 

Caravelle Épicée, Frapin

Делятся:  Kaissa (EDP - 750р за 10мл)  
В отливантах:  CAPtainZ1971 (EDP - 380р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 4,5
Завтра бочки с драгоценным коньяком будут погружены на корабль и по реке Шаранта поплывут навстречу океану, проходя тот же путь, по которому возили пряности и шелк. Этот путь ведет нас в далекие страны: непохожие друг на друга, словно берега Миссисипи в США и Хуанхе в Китае, и, в то же время, объединенные общей любовью к благородному напитку.
Перед тем, как попасть в заморские края, коньяк и дорогие специи: гвоздика, тмин и кардамон, должны будут преодолеть сначала бурные моря, а потом долины, залитые палящим солнцем. Это будет захватывающее путешествие на борту «Каравеллы пряностей» (CARAVELLE EPICEE).
Ароматы Востока издавна очаровывают своими терпкими экзотическими оттенками, увлекая в магический неизведанный мир, воспетый в сказках и легендах о древних цивилизациях.
Этот лейтмотив лег в основу создания удивительно стойкой и терпкой парфюмированной воды Caravelle Epicee Frapin для мужчин, вобрав в себя все лучшие образцы пленительных пряностей и афродизиаков, сладостный аромат которых способен ошеломлять, тонко навевая манящие оттенки искушения, перед которым невозможно устоять.
Образ горячего, темпераментного восточного мужчины давно будоражит воображение слабой половины. Их красота и энергия способны покорять женские сердца, тонко играя на струнах души. Именно так пахнет настоящий завоеватель и искусный соблазнитель.
Композиция аромата наполнена чарующими нотами тмина и перца чили со стойким оттенком дерева гуаяк, переливаясь с тонким запахом пачули. Caravelle Epicee Frapin – пленительный аромат Востока!

Начальная нота:Кориандр, мускатный орех
Нота сердца:Жгучий перец, перец, гваяковое дерево, тимьян
Базовая нота:Пачули, амбра, табак, сандаловое дерево

Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Vosnaki:

Дорога из Кералы была наконец-то построена, и груз был доставлен на корабль, следующий из бухты Индийского океана в Саутгемптон. В его трюме — небольшая партия восточных специй, она размещена в деревянных сундуках, отмеченных гербом командира порта и предназначенных для его личного пользования. Мускатный орех среди них является главной ценностью, ведь семена Мускатного дерева, обладающие прохладным и при этом острым запахом, передают то любопытное противоречие между спокойствием и сладкой истомой, так часто воплощающееся в образе Востока в сознании европейцев.
Все разнообразие перевозимых на корабле специй заключено в аромате Caravelle Épicée by Frapin, композиции, предназначенной для «диванных» пиратов, планирующих ограбить один из таких кораблей и отплыть к Сейшельским островам, где они смогут насладиться плодами этой авантюры. Но что же я вижу, глядя в свой карманный телескоп? Их банда с саблями в руках штурмует судно!
Они вдыхают пряные ароматы, ноты тмина и кориандра с их прохладной остротой, контрастирующей с горячей сухостью черного перца. Они уже одурманены захваченными ими ароматными сокровищами. Возможно, даже слишком, а им еще необходимо совершить рискованное путешествие к островам. Я вижу это даже отсюда. Запах особого трубочного табака, который курит засевший в засаде капитан, еще долго остается на судне после его ухода. У этого корабля ещё есть надежда!
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Caravelle Epicee, Frapin.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Марка зацепила меня, вроде все ароматы не затейливые, но каждый со своим характером, первым коллекцию пополнил флакон со специями, Для меня аромотерапия, каждый вечер нюхаю :)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Приятное теплое дерево, оттененное яркими специями. Ощущение, что остался небольшой запах соленого моря, по которому каравелла шла к нам.
Сладости не ощущаю практически, тепло, мне даже немного ощущается теплый глинтвейн.
Но я бы все таки на мужчине его видела более гармоничным. Завтра попробую :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пряности, глинтвейн ... или коньяк... Никак не могу определиться. В первые минуты - острые перченые специи, но резкость и острота быстро уходят, и остаются мягкие сладковатые амброво-пряные ноты. У меня с такими ароматами (примерно из того же семейства для меня - Аламут Вилорези, женский Эпик Амуаж, Dries Van Noten и Черные специи Малля) неизменно ассоциируются золотая осень, загородный дом, горящий камин, шотландский плед, бокал глинтвейна ... или все-таки коньяка ...
100% унисекс - прекрасно звучит и на даме, и на ее спутнике. Один из лучших у Frapin!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Полюбила его с первого занюха! Какая пряная красота, как в нем все гармонично! Мне хочется весь отливант на себя вылить, но сдерживаюсь.Не могу расчленить аромат на составляющие, да и надо ли это? Понятно лишь одно-нужен полный флакон .Аромат довольно стоек, но, может это только так кажется, не знаю, потому что я сознательно ловлю его на себе весь день.Шлейфовость низкая, но это и правильно-такая вкуснота создана только для меня, и мне не очень-то и хочется с кем-то ей делиться. В общем, кто любит пряности, высушенные горячим солнцем Востока, носите Каравеллу, вам понравится :shuffle:
5
Два года назад я зашла в бутик. Много чего там на меня вылили, но два аромата не давали мне покоя весь день. Один сидел на правой руке, второй на левой. Заглушая друг друга с каждым взамахом руки, они мне чревовещали в оба уха - купииииии! Теперь тебе не жить без них! Иди и завтра же купииии!
Один аромат был Aziyade, Parfum d`Empire, а второй - Каравелла.
Два маленьких шедевра большого бизнеса. Я уверена, что оба эти аромата не потеряют своей прелести не зависимо от моды, "течений" и прочего. Я счастлива носить их сейчас и я завидую тем, кто через много много лет купит эти произведения в винтаже!Как же они будут красивы - настоявшиеся во времени и пространстве!

Характеристика аромата "восточные пряные" соответсвует, но...надо сказать, что эти два слова здесь очень иные, нежели , например, в Опиуме или Синабаре или других подобных. Те подходят для "Сказки Шерехезады Тысяча и одна ночь" - сладкие, как рахат-лукум, липкие, как шербет. А эти два, как аромат восточного базара - всё смешалось - и острый перец, так неистово возбуждающий аппетит, и шафран, смягчающий огонь жгучих перцев, и куркума, окрашивающая всё в цвет янтаря, и ваниль с корицей, витающие надо всем и примиряющие все эти такие разные звуки. И знойный горячий ветер, летящий из пустыни. Ах, как красиво! И как восторженно для нас, европейцев!
9
Страница 1 из 1