LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Humaniste, Frapin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: AmberSPb и ViktorParfum
 

L'Humaniste, Frapin

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,1428571428571
Это аромат для тех, кто чтит традиции прошлого, но открыт для революционных перемен будущего.
L’Humaniste представляет парфюмированную воду элегантных стильных мужчин, которым не чужды традиции прошлого и стремление к переменам в будущем. Слегка архаичный запах выдает во владельце аромата поклонника эпохи Рабле и Данте.
Свободный, уверенный в себе человек, который точно знает, что ему нужно от жизни, найдет для себя именно ту гармонию оттенков, которыми он сможет восхищаться, привлекая к себе внимание. Его внутреннее мировосприятие давно сформировано, он открыт интересным людям, но в то же время не считает необходимым делиться с кем-либо своими переживаниями.
Истинно мужской аромат наполнен пьянящими нотками джина, соперничая с острыми аккордами хвои можжевельника наряду со свежими цитрусами и бергамотом, которые оптимально переливаются пикантными оттенками тимьяна и бобов тонка, создавая уникальную композицию L’Humaniste, полную любви к жизни!
Поклонникам эпохи Рабле и Данте, искренним, свободным и уверенным в себе людям Frapin посвящает чудесный аромат, в котором пьянящие нотки джина соперничают с острыми аккордами хвои можжевельника, а свежие цитрусы и бергамот нежно перекликаются с пикантными нотками тимьяна и бобов тонка, создавая уникальную композицию L’Humaniste, полную любви к жизни.

Начальная нота: цитрус, бергамот, кардамон, перец гвоздичный, черный перец
Нота сердца: можжевельник, мускатный орех, тимьян, пион
Базовая нота: джин, дубовый мох, бобы тонка

Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
L'Humaniste P.Frapin & Cie посвящен Франсуа Рабле, великому писателю эпохи Возрождения. Когда я впервые познакомилась с L'Humaniste, я этого не знала, иначе очень бы удивилась, потому что ожидала бы раблезианской пышности и не нашла бы ее в этом лаконичном и строгом аромате.
При первом знакомстве я искала в L'Humaniste джин и его тоже не нашла, хотя ноту джина обещали. Однако алкоголя я в L'Humaniste не чувствую вовсе. Можжевельник есть, а джина нет.

L'Humaniste пахнет цитрусовым садом в пору плодоношения. Сбором урожая: корзинами, полными лимонов и апельсинов. А где-то позади – можжевельник, причем не заросли, а ягоды: их темный, острый, аппетитный запах, вызывающий мысли не о лесе, а о кухне, о приготовлении мяса. Ягоды можжевельника соседствуют с мускатным орехом, кардамоном и смесью перцев, и это опять же запахи кухонных приправ. Но приправы есть, а основного блюда нет.
Основным блюдом, видимо, являются лимоны и апельсины, обрызганные холодным светлым мускусом.

L'Humaniste все-таки не ассоциируется у меня с Рабле: ему больше подошло бы что-то с запахом аптечных трав, красного вина и старых книг. Но если отвлечься от легенды (что мне сложно сделать, когда речь идет о литературе или биографиях), то L'Humaniste – холодный элегантный парфюм, чистый, ясный и пикантный.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L Humaniste, Frapin.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Легкие цитрусы, джин с тоником и прекрасное настроение - аромат в пир и в мир.
Уместен всегда, а летом освежает и тонизирует.
Для гуманистов и космополитов)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вроде бы, ничего нового, классический мужской аромат. Но очень красив! Когда сошлось всё : цена, качество и невозможность кого-то им утомить - он добрый, этот гуманист.
Глюк или нет - чем-то напомнил мне финского Тома, мягкостью и нежностью, наверное...
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень двоякое впечатление оставил этот аромат и думаю все дело в дизайне.. Как ни странно да, он решает. Большая красивая коробка, прекрасно упакованный красивый флакон и ты в бешеном ожидании от чего то приличного, свежего, красивого, но...
Бывают такие случаи, когда просто не хочется убивать аромат словами ввиду красивого оформления, дабы не осознать факт разочарования в покупке.

Я не скажу что этот аромат какой то пустой, скорее нет, не так: ''Если бы он был первым в таком направлении, то его дизайн, ожидания и стоимость были бы не просто оправданы, но и получили бы миллион любовных признаний''..

А так, своих денег не стоит, аналогов имеет пруд пруди. Качественнее и намного дешевле

PS: Алкогольная продукция у этого бренда достаточно приличная. Но это так, к слову.
2
Dimeter Все отзывы пользователя , 14 Октябрь 2017 - 22:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Остывший холодный чай, заваренный на высушенных корочках бергамота и цедре недозревших мандаринов. На дне мешкается переломанный крест-накрест хворост, фокусирующий внимание на неотъемлемой Фрапеновской концепции - древесной изюминке с использованием дубовых бочонков. Фужер породистый, не строгих моральных правил, грамотный и очень комфортный, где бы то ни было, уместен во всем. Верхушка сливается с сердцевиной воедино, конечные ноты не могут удержать конструкцию, посему улетучиваются вслед за каждым ольфакторным вдохом. Самый деликатный из линейки.
1
Тубероза Все отзывы пользователя , 01 Декабрь 2015 - 11:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат обеспеченного мужчины))) "испито до дна" три 100мл флаконов! бесспорно радостный и прекрасный! Садится без капризов и причуд, под него не нужно подстраиваться, потому что он хорош ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!
4
Annet2878 Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2015 - 18:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень хорош! Особенно на лето. Очень напоминает Шанель Эдишн Бланш.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Уж не знаю про эпоху Данте и Рабле, но это классический мужской аромат в стиле дорогих одеколонов 70-х-80-х. От начала и до конца - комильфо, ну разве что особенно придирчивый нос уловит слишком сладкий цветочный привкус в старте и легкую замыленность в сердце аромата. Но все вместе - аромат свежести, чистоты и без всяких там фокусов с сомнительными или капризными нотами. Мне кажется, что для искушенного парфюмоголика этот аромат будет несколько скучноват в своей предсказуемости, но в то же время - это будет отличный подарок для человека, который опасается парфюмерных экспериментов. Нотки джина не почувствовала, можжевельник местами всплывает, но в сильно разбавленном и почти неидентифицируемом виде; бобы тонка и свежие пряности скромно пропускают на первый план свежие, но не резкие, цитрусы, деликатно приправленные кардамоном.
3
Страница 1 из 1