LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Terre de Sarment, Frapin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка, 3kitaytsa и daeman
 

Terre de Sarment, Frapin

Делятся:  juliaspb (EDP - 900р за 10мл)   Gretta (EDP - 1000р за 10мл)   ТаняА (EDP - 750р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 899р за 10мл)  
В обменнике:  Аката (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)   Ольечка123 (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)   ParfSense (EDP - 6500р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5384615384615

Стойкость
Оценка: 4,0833333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,4166666666667
Прозрачное великолепие весеннего утра ведет меня в мир фантазий, где ничто не способно разрушить мои самые сокровенные мечты и грезы. Когда я ступаю по паркету 18 века, воспоминания нарушают тишину спящих комнат. Однажды, едва встав с постели, я отправился на прогулку, где наслаждился великолепным видом виноградников, расположившихся на берегу реки Шаранта. Я спустился по лестнице замка Fontpinot, который принадлежит семье Фрапан со времен Рабле. Снаружи первые лучи солнца ложились на туманную вуаль, окутывающую окрестности. Поля еще хранили прохладу, а свежий ветерок доносил пьянящий запах винограда и влажного чернозема, открывая тайны этой благословенной плодородной земли – «Земли молодого винограда» (TERRE DE SARMENT).

Начальная нота:
Грейпфрут, нероли, тмин

Нота сердца:
фимиам, корица, мускатный орех, флердоранж, мирра

Базовая нота:
Абсолют бензоина, ваниль, табак, амирис

Источник информации о нотах: неизвестен

от Eddie Bulliqi:
Terre de Sarment от Frapin – один из тех ароматов, к которым я предпочитаю относиться как к 'впечатлениям во флаконе', а не как к парфюмерии, которую я ношу, чтобы понравиться окружающим или создать какой-то образ. Данное творение рисует настолько реалистичную, конкретную и детализированную картину внешнего мира, что ей не хватает метафоричности, романтизации и символизма того, что мы называем классическим парфюмом. Тем не менее, Terre de Sarment - это увлекательное ольфакторное путешествие, в котором можно найти образы пыльных старых книг, карамелизированных яблок и сухой земли.
Это также весьма своеобразный аромат с необычным сочетанием тем. У вас есть свежий мотив, за который отвечают кисло-сладкие, прозрачные от сока ягоды винограда, созревшего на солнце, хрустящие, сочные и чуть крахмалистые яблоки и слегка мускусные нероли. Ещё есть мотив конюшни: янтарная, мягкая, пушистая мирра в сочетании с минеральными нюансами амириса и тёплыми оттенками корицы рисует образы сена, блестящей лошадиной шкуры, влажных досок и утоптанной копытами, согретой солнцем земли.

Завершающие штрихи мускатного ореха, кумина, ладана и тмина привносят ореховые, животные, пыльные запахи и текстуры, которые мелькают и исчезают на фоне сельских пейзажей, как вставки ностальгических воспоминаний в теленовелле. С другой стороны, этот аромат рождает ассоциации с бумагой, хрупкими кожаными переплётами и запахом тёмных коридоров замка - с фермы ваше воображение переносит вас в библиотеку, открывающую доступ к чудесам и прошлым эпохам, полную старинных рукописей, хранящихся здесь веками, пахнущих смолой, пылью и чернилами.
В теории Terre de Sarment – это древесно-пряно-амбровый аромат, построенный вокруг ключевых нот флёрдоранжа, мирры и бензоина. На практике это ольфакторное путешествие, атмосферная композиция полная сухих, фруктовых, кожаных и землистых нот, с почти шипровым характером и интересным раскрытием. Когда появляется ванильная нота, яблоки карамелизуются, превращаясь в тарт-тартен; травы высыхают под солнцем, окрашиваясь в оттенки коричневого сахара и горячего песка, а грязновато-танинные запахи конской фермы становятся сладковатыми и золотистыми, как идеализированное воспоминание о блестящих гривах и сёдлах. Terre de Sarment – это не дополнение к вашему стилю, а скорее достойная восхищения и изучения ольфакторная картина.
Ссылки:
0

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Запах из детства: центральный детский мир в Москве на Новый Год, запах новогодних игрушек, мишуры, праздника и смазки для лыж))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Совсем не могу описать аромат, ну никак не могу его разобрать "по косточкам". Он просто нравится! Возможно, какая-то землистость, какая-то алкогольность... Сказать, что слышу ладан тоже не могу, да и табак - тоже мимо. Может быть, ладан играет роль чуть лёгкой дымности? Не знаю, из чего этот чудо-аромат собрали, но он вызывает только положительные эмоции. Негромкий, ненавязчивый, несладкий, непохожий... Вот прямо захотелось приобрести этот аромат себе, ничего похожего у меня нет.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Когда запускали Минотавра Паломы Пикассо, первым покупателям вручали черепок из необоженной глины, замешанной на парфюме. Потом в книжном шкафу этот черепок годами источал слабый аромат.

Я бы очень хотела кусочек дерева, пропитанный Terre de Sarment.

В Земле много отталкивающих лично для меня нот: тмин, белые цветы, абсолют ванили. Однако вместе они дают удивительно гармоничный древесно-восточный аромат на прекрасной пачульной основе.
Стоит уточнить, что "восточный" в описании древесных ароматов - это как "сладкое" в описании вина, не про ориенталику.

Земля получилась абсолютно негурманской, но ее хочется пить и обонять с окружающих. Хотя носить не могу. Если смакую осознанно, то переношусь во все то, что описано в других отзывах. Но когда забываю про аромат, а потом ловлю с себя, он меня напрягает. То ли не гармонирует со мной, то ли слишком сильно диссонирует с окружающей действительностью.
Добавлю, что это один из редчайших для меня ароматов, которые не только держатся, но даже шлейфят.

Фрапин - дом, с ароматами которого у меня пока не сложилось. Но я ни разу не осталась разочарована.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

РОСКОШНЫЙ
НЕЖНЫЙ
ВОЗДУШНЫЙ
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Своего рода аромат в 'конвергенции' с Odori Tabacco. Из за именно явной древесной ноты (в остальном разные абсолютно), но здесь она приглушенная специевой дымкой. Не на каждый день, однозначно.

PS: На мужчине будет смотреться уместнее, на женщине просто не представляю
3
Dimeter Все отзывы пользователя , 17 Август 2017 - 17:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне этот аромат раскрылся очень эгоистичным и довольно нахальным бензоином. :giggle: Который заглушил всё остальное. Нет ни табака, ни винограда, иногда вроде проскальзывает грейпфрут. Посмотрим, что будет дальше, сегодня пока первый день разнашиваю. Благо, Бензоин я люблю :)
Спасибо пользователю под именем Katenka, за то, что познакомила нас с ним :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Одно время был моей любимой "пижамкой".
Я его вижу больше на мужчине.Молодого винограда не услышала, подвяленного на солнце винограда, с сладковато-медовыми, изюмными оттенками, как писала alenka9, да.Ром, бочки, табак.
Как-то летом в проливной дождь нанесла на себя, в маршрутке было ощущение что аромат заполнил всё пространство.Приехав на место подруга сказала что от меня вкусно пахнет, это значит гуд.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

"Земля виноградников".
Какой самобытный и неординарный аромат.! Местный дух и колорит Юга Франции :))
Слышны все стадии созревания винограда.От недозревшей лозы до винных, изюмных оттенков.
В "верхах" :молодые гроздья винограда, чуть с зеленцой, утопающие в мягкой смолянистой мирре, тмин еле различим.Раскрытие мягкое, спокойно-покладистое:тонкие струйки ароматного ладана, подвяленного на солнце винограда, с сладковато-медовыми, изюмными оттенками.Очень умеренная сладость нероли и корицы, шероховатость высохшей лозы.База древесно-терпкая с винным густым осадком на дне дубовой бочки.Сладковато-томно..
Летом аромат не пошел.А сейчас просто бесподобен, наслаждаюсь.! :give_rose:
3
alenka9 Все отзывы пользователя , 23 Сентябрь 2016 - 10:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Удивительный аромат, летний. Запах виноградной лозы, нагретой солнцем, аромат земли в полуденный зной. Или аромат крепленого виноградного вина, рубинового, янтарного или "солнечного" цвета.
"Земля молодого виноградника" - древесно-ладанный парфюм. Ладан придает композиции горечи и сухости. виноград, наоборот, сглаживает ладанную горечь, смягчает. На моей коже Terre de Sarment - это доминирующие древесные ноты + специи (тмин, мускатный орех), в сердце композиции - пьянящий виноградный напиток, в шлейфе - ладан.
У меня есть очень красивый летний платок с графичным узором, в котором угадываются деревья, море, солнце, небо. Платок радостный летний - в листве деревьев разлито небо (или море), в небе отражается море, раскаленная земля и солнце - в ярко-желтых, оранжевых и коричневых геометрических фигурах. Terre de Sarment ассоциируется у меня с этим удивительным платком Michele Wittamere. Деревья - виноградные лозы, произрастающие на иссушенной солнцем почве, где-то вдалеке - лазурное море, над головой - безоблачное небо.
Лето. Море. Виноградное вино. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Кому-то этот аромат показал древесность и виноград. Завидую!!! На мне он выдал искуственную виноградную отдушку, весь день казалось, что пахну спиралью от комаров. Плоско, химозно и приторно до ядовитости. Возможно, стоит попробовать этот аромат в прохладное время (носила в +25 и безветрие) Стоек, шлейфит прилично.
2
Чудесный парфюм. Никак не соберусь приобрести себе целый флакон. Я думаю, что будем носить вдвоем с мужем с удовольствием. Есть в нем тот мускус, который подходит и и мужчинам, и женщинам. Аромат теплый, не сладкий. Хорош на начало осени, когда днем тепло, а вечером уже прохладно. Я ищу этот оптимальный мускус уже давно. В M/Mink Byredo его оказалось слишком много для женщины. А здесь все в меру. Чудесненько, чудесненько...
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Действительно, аромат молодого винограда, скорее, немного зеленого, но уже с намеком будущей сладинки, очень шлейфовый, играет, достаточно стойкий :rolleyes:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат, стойкость и шлейф отменные, но сама носить не смогла, уж слишком он меня волновал. Для меня "Молодой виноградник" - это запах сексапильного мужчины. Молодого, с кубиками на животе, в штанах "РокРипаблик" и на хорошем байке.
Если вы девушка, которая может себе позволить бандану, косуху, кaзаки и прогулки за спиной вот у такого молодцА со скоростью от 200 км/час - то это ваш парфюм.
12
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мои впечатления: молодое вино, виноградный лист, дерево, что-то сладкое, даже приторноватое, табак.. Ярче всего виноградность и сладкая древесность.
5
Aslana Все отзывы пользователя , 15 Август 2012 - 17:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1