LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angéliques Sous La Pluie, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Sodalis и Kvitka
 

Angéliques Sous La Pluie, Frederic Malle

Делятся:  Calathea (EDP - 1700р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1750р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1700р за 10мл)   Elhallazgo (EDP - 1600р за 10мл)   ники (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  АннаИв (EDP - 6800р за флакон 30/100мл)   Aramid (EDP - 7900р за флакон 40/50мл)   AlenaAlf (EDP - 7800р за флакон 37/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 2,3571428571429

Шлейфовость
Оценка: 2,2857142857143

Сложность
Оценка: 3,6153846153846
Angeliques Sous la Pluie от бренда Frederic Malle (Фредерик Маль ) - это соната, выполненная Jean-Claude Ellena, где лейтмотивом раздается аромат ангелики, собранной после дождя. Окунувшись в Angeliques Sous la Pluie, вы почувствуете игривые, приправленные специями ноты мускусного цветка, которые плавно смягчаются оттенком кориандра и ягодами можжевельника, подчеркнутыми кедром. Это парфюмерное творчество завершается благородными спокойными аккордами мускуса и розового перца. Frederic Malle Angeliques Sous la Pluie - это нежность и спокойствие, идиллия и мягкость.
Frederic Malle Angeliques Sous La Pluie в переводе "Ангелика под дождем" - нежный и мягкий аромат от парфюмера Жан-Клода Эллена, где лейтмотивом звучит букет ангелики (дягиля), собранный после дождя. Композиция этого произведения богата нежными, чуть заметными мелодиями мускусных цветов с намеком на терпкие и пряные ягоды можжевельника и кориандра. Завершается это сочинение тихими благородными аккордами мускуса и кедра. Angeliques Sous La Pluie призывает к новым свершениям и, одновременно, удивительным образом успокаивает сердце и душу.

Ноты: ангелика, можжевельник, кориандр, мускус, кедр, розовый перец.

Матвей Юдов: Angéliques sous la Pluie – это первый аромат, который создал Жан-Клод Эллена для Фредерика Маля. Вдохновляясь запахом цветущего дягиля (не самая популярная парфюмерная тема, надо сказать), Эллена создал полупрозрачную ароматическую картину, окружив дягиль бергамотом, можжевеловыми ягодами и кориандром и выложив эти ингредиенты на стерильной растительной мускусной базе (абсолют дягиля примечателен тем, что содержит довольно большое количество экзальтолида, природного мускуса, считающегося эталонным – в запахе этого вещества практически нет никаких аспектов, кроме мускусного). Алишер Файз как-то сказал, что музыка –это массаж души; одни предпочитают, чтобы их колотили, а другие любят, чтобы нежно гладили. Это высказывание полностью справедливо и по отношению к парфюмерии. Angéliques sous la Pluie даже не гладит, он делает пассы руками и вы чувствуете лишь легкое колыхание воздуха.

Valery Mikhalitsyn :
«Ангелика под дождём» — аромат «первой волны», разработанный в сотрудничестве с парфюмером Жан-Клодом Элленой и выпущенный в год запуска марки, в 2000-м. Его название фактически даёт представление о запахе содержимого флакона: запах букета из дягиля, собранного под дождём. Эфирное масло дягиля почти нацело состоит из экзальтолида — растительного мускуса, уже давно синтезированного в химических лабораториях и широко использующегося в современной парфюмерии. Однако парфюмер и креативный директор старались создать образ, своеобразный ольфакторный натюрморт, поэтому в композиции главную роль играет «корешковый» запах, чем-то напоминающий ветивер. Но ветивер стоит здесь упомянуть лишь для того, чтобы дать приблизительное понимание характера аромата тем, кто не знает, как пахнет корень ангелики. «Корешковый» аккорд здесь действительно влажный, терпкий, но при этом исключительно нежный, поскольку буквально утоплен в мускусе, скругляющем и сглаживающем все острые углы. Вес композиции также придаёт аккуратный оттенок виргинского кедра, а контраст — можжевеловые искры, рассыпающиеся подобно изумрудным бусинам по всему полотну композиции. Единственная претензия, которая постоянно слышится в адрес Angéliques Sous La Pluie — его стойкость. На коже её хватает едва ли на час, на ткани и волосах аромат держится дольше, но почти не имеет шлейфа. Вероятно, только по этой причине он не попал в коллекцию лимитированных изданий, выпущенную в 2018 году. Кому покажется интересным Angéliques Sous La Pluie? Любителям свежих мускусных ароматов с необычным характером. А также всем, кто предпочитает часто изменять свой парфюмерный образ в течение дня.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ang liques Sous La Pluie, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ang liques Sous La Pluie, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ang liques Sous La Pluie, Frederic Malle.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Давеча читала интервью Фредерика Малля, и он замечательно сказал: «Знаете, мне кажется, что у вульгарности есть характерный и очень неприятный запах — его я особенно не люблю. Как и все, что скучно. Неинтересные люди, тривиальные ароматы — все это мне претит».
«Ангелика под дождём» настолько далека от тривиальности, насколько вообще это возможно.
2
A-maranta Все отзывы пользователя , 08 Январь 2024 - 18:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Невероятно красив и прелестен в своей неординарности. Бодрящий, освежающий при нанесении, а через мгновение он уже спокойный и умиротворяющий. На моей коже живет около часа, на одежде утихает за пару часов и снова манит к себе))) Хочется обонять вновь и вновь, им невозможно надышаться.
1
Perfume_dress Все отзывы пользователя , 28 Февраль 2023 - 16:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Дорого звучит, есть перчинка, не сладкий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Можжевельник с ветивером. Очень благородный и красивый аромат. В духе luna moon ramon molvizar , chanel sycomore. Свежий, немного терпкий фужер, без горечи. Держится на моей коже часов 5
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Смотрите , что написано в графе "синонимы". ШедевЕр))) Не иначе.
По поводу воды - на мне стойкость около 2 - 3 часов. И это нормально, ИМХО.

Допишу через несколько часов. На волосах вода дожила до вечера. В целом - 7 часов. Почти в первозданном виде. В аромате слегка припыленной дороги, смоченной дождем. Он не производит впечатления чрезвычайно многоголосого аромата.Там с самых первых мгновений все достаточно прозрачно и полунамеком.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Красивая вода, с нулевой стойкостью за немалые деньги.Изображение
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат весны-начала лета, когда нежная зелень только набирает силу, мелкие капельки первых весенних дождей...Действительно жаль, что такая красота держится не более двух часов(на мне, именно около двух часов) Хотя, это можно расценивать как положительный аспект, утро встретить с легким и нежным парфюмом, а во второй половине дня примерить что-то более громкое :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   

Это не парфюм в его привычном понимании, это настоящее чудо живой природы, каким-то образом запечатанное во флаконе, прекрасное запечатленное мгновение. Воспринимаю Ангелику именно так, поэтому небольшая стойкость в моих глазах естественна.
Тонкая прозрачная мелодия, сотканная из ароматов лета, дождя, неясных предчувствий, грусти и надежды. Написанная акварелью картина гениального художника, всего несколько неярких размытых мазков, но завораживает так, что забываешь дышать...
Жан Клод Эллена, Маэстро, браво! :wub:
7
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Пахнет травами. И это не гербарий из трав, и не травное мыло. Точная копия с живых! По крайней мере первые полтора-два часа парфюм кажется ольфакторной фотографией дягиля. Специи заявлены в верхних нотах, но я их начинаю чувствовать ближе к раскрытию. В остатке на мой скромный взгляд ничего интересного: древесно мускусная вода. Жаль! А ведь парфюм мог бы быть шедевром за счет своих удивительно природных верхних нот.=(
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат прекрасен))) это именно тот дягиль, что я искала, горький, пряный, свежий, сочный, очень сочный и осенний. Да, печали не навевает, это именно осенний позднесентябрьский дождь, сумерки, фонари в парке... Люблю такую погоду, люблю эти ароматы осени - зрелость, но не увядание. На мне, кстати, довольно стоек - ощущала несколько часов, и даже сейчас чувствую прохладу мускуса.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный, деликатный аромат. Название соответствует содержанию. Настолько деликатный, что на мне растворяется через 15 минут, а жаль...тихое, гармоничное звучание, как звуки струн, приглушённых тканью. Хочется, чтобы музыка продолжалась, но музыкант уже ушёл. Очень нестойкий аромат. (((
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Писала отзыв зимой:
Когда моя кошечка выходит на застекленный балкон, садится на узкий подоконник и задумчиво и немного хмуро смотрит на серую улицу, значит, идет дождь и пришло время надеть "Ангелику", которая просто прекрасна в дождливую погоду. На самом деле, название духов переводится как "Ангелики под дождем". Ангелика, или дягиль, - еще один из любимых мной парфюмерных компонентов. У ангелики очень тонкий, нежный, необычный аромат, как и у любимых ирисов. Аромат "шероховатый", чуточку "землистый". Мне нравится ангелика в интерпретации Guerlain (Angelique Noire) и Olivia Giacobetti (Sexy Angelic). "Ангелики под дождем" - нежный, совеершенно не раздражающий, спокойный парфюм. В дождливую немного прохладную погоду на первом плане именно тонкий аромат ангелики. А вот в мороз (именно сейчас, когда на улице -20С, я вновь достала из шкафа заветный флакончик-атом) на первый план выходит можжевельник. Нота можжевельника привносит в композицию изысканную кислинку. Помимо ангелики и можжевельника, я слышу древесную сладкую ноту белого кедра.
В мороз парфюмерная композиция приобретает особую чистоту звучания, именно морозная погода позволяет отчетливо услышать переходы от цветочных нот к древесным. :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Все нравится - свежесть, горечь, живость и прозрачность... Убивает одно - стойкость на 20мин от силы :blink: Чтобы хоть что-то учуять, нужно им постоянно поливаться.
5
Замечательный аромат. Эллена всё успевает, одаривает своими шедеврами и Гермес, и эту марку. Прозрачный, хрупкий джин-с-тоником. Хвоя тут отчетливо проступает, но не бьет в нос. Аромат не меняется со временем. И к сожалению, очень не стойкий.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Удивлена отзывами о такой нестойкости. На мне держится прочно в течение двух часов, потом рассеивается, но присутствует все равно еще пару-тройку часов единственный пшик на кожу. Аромат какой-то "атмосферный", и по запаху и по настроению, сказать, что это в целом запах после дождя я не могу. Может, наш степной ливень пахнет иначе). На мне травяная кислинка, немножко озоновых ноток; назвать запахом собранной после дождя травы могу приблизительно, но скорее это влажный полумрак смешанного леса. Спокойствие, идиллия - подходящие слова для парфюма.
2
Pizzama Все отзывы пользователя , 23 Май 2013 - 16:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   

Согласна, вот как три года назад при первом знакомстве, так и сейчас. Нулевая стойкость сводит на нет всю прелесть этого аромата. Через 15 минут даже полунамека не остается!
1
Аромат прибитой дождем пыльной травы. Довольно интересен, но исчезает минут за 5. Я даже разнюхать толком не успеваю...
1
Страница 1 из 1