LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bigarade Concentrée, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Bigarade Concentrée, Frederic Malle

В обменнике:  клава суперская (EDP - 12450р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,2857142857143

Стойкость
Оценка: 3,2857142857143

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,8571428571429
Bigarade Concentrée - построен на эссенции, выполненной инновационным способом (молекулярная дистилляция) из горького апельсина (бигарейд). Благодаря новой технологии была достигнута неповторимая горькая свежесть всей композиции Bigarade Concentree. Прекрасным дополнением аромата апельсина стали нежные нотки розы и древесные оттенки кедра с добавлением свежескошенного сена. Парфюмер Jean-Claude Ellena продемонстрировал все мастерство и умение своего творчества, создав уникальные и неповторимые духи Frederic Malle Bigarade Concentree, пользующиеся большим спросом среди ценителей эксклюзивного и труднодоступного парфюма.

Frederic Malle Bigarade Concentree – это уникальный парфюмерный коктейль 2002 года, созданный парфюмером Jean-Claude Ellena, способным воплотить любые женские мечты в реальность. Так, ему удалось создать стильный и одновременно пикантный аромат легкости, цитрусовой искристости и растительной энергетики. Ароматная аура построена на лучших натуральных ингредиентах, привезенных из разных уголков мира. Это роза из Непала в сердце композиции, роскошный марокканский горький апельсин и невероятный калабрийский кедр, подчеркнутый энергетикой травы и сена в базовых нотах. Парфюм Frederic Malle Bigarade Concentree – это уникальная история современной женственности, которая рождается на фоне потрясающего округлого цитруса, а после переходит в утонченность ярких цветочных соцветий. Рождается потрясающий свежий, лучистый и яркий аромат, который захватывает своей пикантностью, красотой и природным великолепием звучания. Он подойдет для весны и лета, когда красочные коктейли являют неотъемлемой частью женских образов. В пару к женскому букету был разработан аналогичный мужской.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: мароrканский горький апельсин.
Средние ноты: роза из Непала.
Базовые ноты: калабрийский кедр, трава.

Eddie Bulliqi :
Цитрусы Bigarade Concentrée от Frédéric Malle бодрят от начала и до конца, рассекая чистый воздух, как острое лезвие клинка. Этот аромат - сильный, свежий и горько-морозный, навевающий ассоциации с ярким коктейлем из апельсинового или грейпфрутового сока, льда и мяты. Даже в холодные месяцы его силы достаточно, чтобы не сдаваться под натиском низкой температуры, обеспечивая выдающуюся стойкость и по сути одеколонный шлейф.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bigarade concentree, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bigarade concentree, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bigarade concentree, Frederic Malle.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Bigarade concentree (Концентрированный горький апельсин)
Цитрусовую подборку невозможно представить без этого Горького апельсина. Эллина-Чудотворец естественных природных ароматов, этот его волшебный навык открылся мне в процессе знакомства с линейкой его ароматов от Hermes - Hermessence, теперь он навсегда в моем личном ТОП рейтинге самых искусных Парфюмеров.
Это настоящий апельсин как он есть, только что упавший с дерева, возможно у него даже треснула его толстая кожура и оттуда сочится сок и видно вкуснейшую мякоть и весь этот богатый урожай спелых апельсинов лежит на сухой травке в тени массивного апельсинового дерева , такие природные ароматы, лично я, всегда отношу к универсальным, как с точки зрения гендера, так и с точки зрения времени года когда их носить
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Аромат красив и притягателен. Совсем в нём нет вот этого дешевого запаха, который так свойственен многим "свежим, цитрусовым" ароматам, и которые мой нос классифицирует либо как "кислятину", либо как "химозину", либо как "освежитель".

Тут кислятины и освежителя нет ни грамма. Есть горечь. И есть слегка терпкая сочность, чудесным образом переходящая (и переходящая довольно быстро) в некий минеральный и странно-сухой запах - тем не менее, весьма приятный, хоть и не натуральный (назовем это так) по своей сути.

На кожу мне не сел, ближе к базе выдал грязь, за которую я виню розу в пирамиде. На блоттере же весьма оригинален.


Для меня это нарисованные апельсины, но нарисованные талантливо. Как на картине Гогена - они нереалистичны, но это всё равно искусство.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В Рив Гоше продавщица порадовала пробничком этого аромата :party: сегодня нанесла на волосы, близко к вискам, для себя. Ветерок из открытого окна подхватывает аромат, и до моего носа он доносится чем-то нежным, обволакивающим... и почему-то похожим на что-то давнишнее знакомое/родное, возможно Клима, хотя по пирамидке даже одинаковых нот нет. Это только моё ощущение или кому-нибудь тоже так кажется? Понравился. Флёрдоранжевый, окутывающий. Другие ноты на себе не услышала. Нежный, негромкий, деликатно-шлейфовый. И, кстати, не унисекс вовсе, абсолютно девочковый он)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В Рив Гоше продавщица порадовала пробничком этого аромата :party: сегодня нанесла на волосы, близко к вискам, для себя. Ветерок из открытого окна подхватывает аромат, и до моего носа он доносится чем-то нежным, обволакивающим... и почему-то похожим на что-то давнишнее знакомое/родное, возможно Клима, хотя по пирамидке даже одинаковых нот нет. Это только моё ощущение или кому-нибудь тоже так кажется? Понравился. Нежный, негромкий, деликатно-шлейфовый.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Я в нем слышу лимон, а не апельсин. Толстокожий лимон в крепком свежезаваренном чае. Лимон на первом месте, а вернее его толстокожесть. Бодрящий старт и... стойкость совсем небольшая. Пропадает очень быстро. Обновляю и снова за ним не угнаться. Жаль.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Да красивый, да акварельный до невозможности. Не хотела отрывать нос от блоттера. Нанесла на запястья, так сказать, щедро нанесла))) и.... где он, мой концентрат , ??? через 20 минут исчез, без обещаний вернуться. А так хотелось расслышать весь заявленный букет. И никакого сена и трав увы. Буду пробовать летом. Наверно ранняя весна не для горьких апельсинов и сена)))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат (впрочем, у Маля по другому и не бывает).
Сначала горький апельсин, потом горечь затихает и апельсин переходит в мандарин (наверное, так роза проявляется). Сладко-горький мандарин с розой выступают дуэтом на протяжении многих часов. Затем появляются кедр, что добавляет аромату лёгкую, красивую хвойно-древесную ноту. Затем к кедру присоединяются сухие травы. Именно сухие.
Аромат на всём протяжении горьковато-сладковатый. Но нельзя сказать, что он сладкий. Нет, нет. Любительницам сладкого не сюда!
Очень деликатный аромат. В офис вполне подойдёт. На переговоры, на презентацию - вэлкам. Никого не отпугнёт, не вызовет раздражения. В качестве вечернего аромата тоже будет прекрасен.
В общем, девущки, пробуйте и будет вам радость...
6
Страница 1 из 1