LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cologne Bigarade, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Cologne Bigarade, Frederic Malle

Делятся:  Наталья Б. (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Cologne Bigarade от Frederic Malle - уникальный и стильный парфюм, созданный на основе горькой свежести цитрусов. Нежные штрихи розы, а также древесные оттенки свежескошенного сена, переплетающиеся с кедром, стали достойным обрамлением основы из горького апельсина (сорт "бигарейд"). Frederic Malle Cologne Bigarade - «акварельный» и беспрецедентный. Аромат помещен в стильный и элегантный флакон, как и вся парфюмерия коллекции Frederic Malle, придуманная лучшими творцами нашего времени. Над созданием аромата трудился Жан Клод-Эллена - мастер, создавший такие культовые ароматы для торговых домой Amouage, Hermes и т.д. Вы сможете слиться с Cologne Bigarade, и понять всю его прелесть, лишь ощутив его на своей коже. Парфюмер Jean-Claude Ellena в 2001 году презентовала потрясающий искристый аромат смелости, жизнерадостности и красоты Frederic Malle Cologne Bigarade. В нем ощущается выразительная легкость и очарование, которое передает образ современной кокетливой женщины, привыкшей к флирту и интригам. Стильный букет завораживает и манит притягательными нотами яркого, горького апельсина в начальных эмоциях и мягким переходом в великолепное звучание розы, ощутимое в сердце. Лаконичная композиция нисколько не уменьшает ценность букета, не снижает его очарование и соблазнительность. Напротив, гармоничное сплетение белого кедра, травы и сена в базовом аккорде создает выразительный и мощный залп чувственности, презентабельности и эмоциональности. Аромат невообразимым шармом раскрывается на коже, однако каждой своей обладательнице он приносит особую выразительность и красоту. Frederic Malle Cologne Bigarade – это лучший выбор для лета или весны, когда дневные образы нуждаются в пикантных и освежающих букетах, гармонично дополняющих женственность.

Верхние ноты: марокканский горький апельсин.
Средние ноты: роза из Непала.
Базовые ноты: калабрийский кедр, трава.

Matvey Yudov :
Каждый раз, сталкиваясь с этим ароматом, я вспоминаю про так называемый эффект зловещей долины, заключающийся в том, что изображение или объект, выглядящий и действующий примерно как живой человек, но с незначительными отличиями, у большинства людей вызывает неприязнь и испуг. Именно так на меня действует этот аромат: бессмысленно перечислять ноты и ингредиенты, главное в нём то, что это механический апельсин, пытающийся притвориться живым. Один из немногих одеколонов, вызывающих у меня оторопь и желание обонять его снова и снова, похожее на то чувство, когда ужасно хочется расчесать ранку.

Valery Mikhalitsyn :
В 2001 году парфюмер Жан-Клод Эллена создал для Фредерика Маля Cologne Bigarade — свежую, яркую композицию в минималистическом стиле, посвящённую аромату масла горького апельсина или, как его называют в Провансе, бигарадии. «Сексуальность чистоты» — так охарактеризовал Маль свой новый аромат. Это простая, но совершенная в своей чистоте и ясности работа, которую нередко называют новым словом в жанре одеколонов. Фактически от структуры одеколона в Cologne Bigarade остались лишь цитрусы и нежный зелёный оттенок, а ароматический аккорд опущен за ненадобностью. На его место пришли белый мускус, создающий тёплый эффект человеческой кожи, и аккуратный древесный оттенок кедра. Масло горького апельсина играет здесь главную роль. Это сладкий, солнечный, искрящийся цитрусовый аромат, оттенённый альдегидами в верхней части, прозрачным розовым гераниолом — в средней и маслянисто-мускусным аккордом — в финале. Элементы, соединённые вместе, рождают неожиданный контраст тёплого и холодного, который ощущается одновременно: порывистая цитрусово-цветочная прохлада противостоит теплу солнечных лучей, льнущих к чистой коже.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cologne Bigarade, Frederic Malle.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Отличный стойкий (10 часов уверенно) яркий и очень вкусно и натурально звучит, на лето просто лучший.
1
Страница 1 из 1