LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Geranium pour Monsieur, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: MrMod и Xander M.
 

Geranium pour Monsieur, Frederic Malle

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Masya7 (EDP - 2800р за флакон 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Frederic Malle Geranium Pour Monsieur - аромат новизны, свежести и элегантности был создан опытным и талантливым парфюмером Домиником Рупионом в 2009 году. За это небольшое время парфюм уже успел стать для своих поклонников популярным и востребованным.

Долгое время Фредерик Малле мечтал поработать с геранью, забытым современной парфюмерией компонентом. Поделившись этой идеей с парфюмером Домиником Ропьоном, он обнаружил, что использование эссенции герани в качестве основного ингредиента является идеальной возможностью создать чистую, свежую альтернативу ароматам, которые доминируют в современной мужской парфюмерии. Китайская герань, мята, семена аниса, гвоздика, корица, сандаловое дерево и значительная доля белого мускуса являются главными составляющими этого аромата для мужчин. Формула также содержит редкие теплые экзотические экстракты сиамских смол, которые придают композиции утонченность и мягкость.

«Герань для Него»- Ноты чарующего коктейля гармонично сплетены между собой, а название Frederic Malle Geranium Pour Monsieur получил от одного из основных ингредиентов букета – нежного и очаровательного цветка герани. Не стоит удивляться такому компоненту в рецепте парфюмерии для мужчин, поскольку именно это растение благоприятно влияет на настроение и противоположный пол. Герань притягивает девушек, будоражит чувства, подчеркивает сексуальность обладателя. Мужчина в ореоле фужерного коктейля Frederic Malle Geranium Pour Monsieur становится воплощением изысканности, дерзкой элегантности и очарования. Звездчатый анис и герань раскрывают объятия парфюма. В сердце душистой мелодии скрывается пряность гвоздики и корицы, которые объединены в трепетный согревающий мотив силы и мужественности. Базовые ноты мускуса, ладана, сандала, стиракса и бензоина передает харизматичность, откровенность и страстность обладателя.

Крепкая, настойчивая свежесть наполняет композицию Geranium pour Monsieur, выпущенную парфюмерным брендом Frederic Malle. Состав аромата демонстрирует альтернативный подход к созданию классического фужерного парфюма. Его сердце, образованное ароматами китайской герани, ноты мяты, аниса и специй, таких как гвоздика и корица, в обрамлении ноток сандаловой древесины и интенсивного аккорда белого мускуса - вот главные действующие лица этой обновленной ароматной новеллы. Редкие согревающие экзотические ноты - смолистый мистический ладан, стиракс и сладковатый бензоин добавляют звучанию композиции особую изысканность, усиливая ощущения ясности и свежести. Звучание композиции открывается начальными нотами холодной мяты, китайской герани и звездчатого аниса. Ноты сердца представлены пряными интонациями корицы и гвоздики. Шлейф аромата соткан из аккордов чувственного мускуса, сливочного сандала, ладана, стиракса и бензоина.

Верхние ноты: anethol, мята, перечная мята, герань, floralozone, rhodinol
Средние ноты: корица, гвоздика (пряность)
Базовые ноты: белый мускус, сандаловое дерево, ладан, стиракс, амброксан

Matvey Yudov :
Этот аромат вдохновлен традиционным марокканским мылом и старомодными средствами для бритья. Как и следует из названия, основная идея этого аромата — это мужской аромат с геранью в центре композиции, но с уходом от стереотипных клише ароматических фужеров, с которыми герань ассоциируется у большинства людей. В качестве основного материала было выбрано натуральное эфирное масло китайской герани, усиленное родинолом. Традиционным контрастом выступает мята (в данном случае — абсолют мяты, подвергнутый молекулярной дистилляции, продукт компании LMR) и щедрая порция специй — СО2-экстракт корицы, анис, гвоздика. База выстроена на резиноиде сиамского бензоина, сандала и мускусном комплексе. Яркий мужской аромат с реверансом в сторону классики, без кричащего тестостерона и поигрывания бицепсами.

Valery Mikhalitsyn :
«Герань для джентльмена», наверное, — самый холодный аромат Editions de Parfums Frédéric Malle. Его соавтор, парфюмер Доминик Ропьон решил создать композицию в английском стиле, построив её, как это и указано в названии, на основе герани, чья цветочно-металлическая грань давно и прочно заняла своё место в формулах мужских классических ароматов. Цветок гвоздики по сравнению с ней — куда более редкий гость. У парфюмеров есть поговорка: «Ничто не пахнет розой больше, чем герань». Но Geranium pour Monsieur её словно опровергает. Точнее, не совсем, но даёт понять, что перед нами действительно герань, а не «юная роза в утренней росе». Зелёная, металлическая, альдегидная, злая, отороченная колючим холодом мяты и тонкой сладостью аниса, она колышется в мускусно-сандаловом облаке, изредка демонстрируя пряно-бальзамический аккорд. Аромат холодный, бодрый, зелёно-цветочный и терпкий, но становится округлым и сладковатым в финале. Он похож на холодный декабрьский воздух, всё ещё не лишённый осенней влажности, но уже не пробирающий до костей. Кому стоит свести знакомство с Geranium pour Monsieur? Любителям цветочно-зелёных, но при этом строгих, мужественных ароматов. Его вполне можно использовать как повседневный, но лучше и полнее всего он будет гармонировать с прохладным утром.

Adam Forziati:
В самые жаркие дни этого лета (105 градусов по Фаренгейту в Бостоне!) мы мечтали об ольфакторном морозильнике. Но сейчас я хотел бы исследовать что-то более похожее на эффект “возле кондиционера”. Удивительно, но существует довольно много ароматов с мягким “охлаждающим” действием.
Это аромат, который буквально является символом описанного выше поджанра. Его обильная порция мускусов не акцентирует на себе внимание. Вместо этого мускусы ведут себя, как ураган, раздувающий могучие волны мяты и титульной герани по коже носителя.
Поистине захватывающий нюанс Geranium Pour Monsieur – который, по мнению большинства, трудно читается сквозь всю эту мяту – присутствие традиционных “тёплых” пряностей, таких как корица и гвоздика.
Может быть, их использование в преимущественно “прохладной” композиции сродни включению “грязноватых” индольных нот в прелестные цветочные букеты. Контраст создаёт гармонию, без которой парфюм мог бы показаться слишком скучным.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ух, какая атомная герань, сдобренная зубным порошком! Сильно! Герань прямо точно, как у бабушки в горшочке, очень натурально. Мне нравится, как пахнет герань, но, наверное, не в виде парфюмерии. Герань и так же лаванда - обалденные ароматы, но вот в парфюмерии не люблю, когда они так сильно выпирают. Нравится, когда эти ноты удачно миксуют с другими, когда они как приправа, действуют точно и удачно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Конфеты "рондо" лимонные. Сын носит с удовольствием. Шлейф длиииинный и тонкий
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Получила флакон по обмену. Ожидала более холодную несладкую мяту, ориентируясь на отзывы. Получила мяту, которая заслащивается анисом. Или это мята со сладким пушистым мускусом? Не поняла пока. Сладко, но не приторно. Свежо. По началу даже резковато, но за несколько минут аромат смягчается. Сидит довольно близко к коже и выдает какую-то ноту, которая бывает у хороших мужских уходовых средств. Все же не назову его только мужским, на женщинах будет весьма хорошо смотреться, хотя и оригинально. Не душит и не раздражает. В целом понравился и рада заиметь его себе.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Один из красивейших ароматов у Малля. Редкое сочетание горной мяты и герани дает длинющий освежающий шлейф. В базе строгий, сдержанный элегантный, древесно-цветочный с нотами холодного ладана в обертонах. Стойкий. Браво маэстро Ropion!
7
Страница 1 из 1