LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Poudre, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Marios, Nik Ira и 5 другим
 

Iris Poudre, Frederic Malle

Делятся:  Julie74 (EDP - 2600р за 10мл)   ВсяТакаяКрасивая (EDP - 2200р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2100р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2300р за 10мл)  
В обменнике:  clumpofmoss (EDP - 14300р за флакон 78/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8148148148148

Стойкость
Оценка: 4,4615384615385

Шлейфовость
Оценка: 4,3461538461538

Сложность
Оценка: 4,5185185185185
Frederic Malle Iris Poudre создан талантливым Пьером Бурдоном в 2000 году. Этот прекрасный, нежный и обольстительный парфюм создан для прелестных, ослепительных и уверенных в себе женщин. Аромат оригинальной, неповторимой и привлекательной таинственности.
Frederic Malle Iris Poudre - это натуральная красота и нежность в духе современной классики, которыми всегда невозможно насладиться в полной мере. Штрихи мускуса и ванили в сочетании с ароматом бобов тонка, доводят до абсолюта теплоту основы этой прекрасной композиции.
Сандалово-ветиверный шлейф добавляет неповторимости, мягкости и таинственной глубины аромата Frederic Malle Iris Poudre.
Любительницы классики непременно будут в восторге от столь необычного сочетания компонентов композиции от Frederic Malle.

Всемирно известный парфюмер Pierre Bourdon представил публике восторженный ароматный коктейль Frederic Malle Iris Poudre. Центральной фигурой этого букета становится великолепный пудровый ирис, который поражает воображение пикантностью звучания и многогранными оттенками нот. Нежность и классическая элегантность цветочного альдегидного звучания разлита по простым по форме флаконам. В них воплощается нежность и натуральная красота, отраженная в ритме современности. Frederic Malle Iris Poudre - это прекрасный аксессуар для стильных девушек и женщин, нуждающихся в притягательных акцентах. Сладкая ваниль и чувственный мускус в ней сплетаются с аккордами бобов тонка. Коктейль становится неповторимо теплым и бархатистым, поскольку в центральном аккорде расцветает роскошный пудровый ирис, который создает ауру таинственной глубины, некоторого мистицизма и мягкости. Дополнительные оттенки сандала и ветивера делают шлейф букета поистине неповторимым. Женщина может окружить себя ореолом сексуальности и изысканной неприступности одним движением, достаточно нанести на кожу чарующие ноты парфюма.
Frederic Malle Iris Poudre – это неповторимая красота, нежность и мелодичность. Восхитительная парфюмерная композиция с самого первого момента поражает яркостью и импульсивностью цитрусовых аккордов и легким благоуханием соблазнительных пряностей с доминирующим акцентом романтичного ириса и сладострастных альдегидов. Изысканная, абстрактная пудра окутывает собой нежный ирис и выдвигает его звучание на первый план. Экстравагантные ноты бобов тонка, робкие штрихи сексуального мускуса и аппетитной ванили окутывают главенствующий ирис своей мягкостью и теплом. А глубокий и многогранный шлейф из чувственного сандала и белоснежного ветивера поражает своей таинственной глубиной. Frederic Malle Iris Poudre – это драгоценный эликсир, колдовской, пьянящий и очаровывающий. Парфюмерная композиция отражает собой упоительный дух классики и современности одновременно. Этот женственный и трогательный парфюмерный букет в первую очередь подойдет для истинных любительниц красоты и великолепия. Этот прекрасный, нежный и обольстительный аромат создан для прелестных, ослепительных, успешных и уверенных в себе девушек и женщин. Frederic Malle Iris Poudre – это аромат оригинальной, неповторимой и привлекательной таинственности.

Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные.
Iris Poudre выпущен в 2000г.

Базовые ноты: эбеновое дерево, ваниль, мускус, сандал, ирис, амбра, апельсин, бергамот, палисандр, иланг-иланг, гвоздика (цветок), альдегиды, жасмин, ландыш, магнолия, роза сорта Виолетта.

Matvey Yudov:
В одном фильме ресторанный критик произнёс фразу «я напишу, что это смело, но традиционно». Пожалуй, это была бы идеальная рецензия на Iris Poudre. Он скроен по классическим лекалам, но не вызывает сомнения, что это аромат XXI века. Он парадоксальным образом старомодный и модный одновременно. Его обожают и коллекционеры винтажей, и школьницы. О нём написаны терабайты отзывов, и я не вижу особого смысла пересказывать их тут своими словами. Редкий случай, когда аромат будет хорош практически в любых обстоятельствах. Так что в любой непонятной ситуации надевайте Iris Poudre.

Elena Prokofeva :
«Iris Poudre» прохладен и нежен, как шелк – или как кожа вампира. В нем есть нота мускуса, но этот деликатный мускус напоминает вечернюю росу. В нем есть альдегиды, но настолько легкие… Как лунный свет! Он пахнет белыми розами, меланхоличными фиалками, кладбищенскими лилиями, мягкой замшей, полированным деревом, совсем чуть-чуть – ванилью и сандалом, но этим теплым нотам не дано согреть «Iris Poudre». Он останется прохладным.
«Iris Poudre» — как те фотографии начала ХХ века, удивительно четкие и ясные благодаря длинной выдержке (и искусству фотографа), фотографии, на которых все лица кажутся благородными и серьезными, а все изображенные люди – даже дети – кажутся обладателями некоего особого знания о том, как жить в мире с самим собой.
Если вам нравится все утонченное и старомодное – вы не устоите перед этим ароматом, перед шепотом, перед зовом вампира. И вам очень повезет, когда вампир окажется не настоящим, а всего лишь ряженым по случаю Хэллоуина.
Если окажется.

Valery Mikhalitsyn :
Образом этого аромата Фредерик Маль называет женщину в строгом брючном костюме, передавая тем самым контраст между отстранённой формальностью внешней оболочки и чувственной женственностью, заключённой в ней. «Пудровый Ирис» — одна из немногих работ парфюмера Пьера Бурдона для издательства Маля, но её уже сейчас считают одной из лучших и необычных ирисовых композиций в мире. Фактически структура Iris Poudre можно определить как классическую. Аромат построен на сочетании традиционных ингредиентов: ириса, розы, иланга, жасмина, альдегидов, ветивера, мускуса и амбры. Но то, что получилось в итоге, — пожалуй, самый современный ирисовый аромат из всех, что мне известны (исключая, разве что, ещё не вышедший Iris Shot от Olfactive Studio). Ирис Фредерика Маля пахнет по-французски и дорого. Очень дорого. Ледяные альдегиды создают искрящийся серебристыми молниями ореол, окутывающий мыльно-косметический, пудрово-мускусный аккорд. Точнее всего композицию можно охарактеризовать как мускусно-альдегидную, а не цветочную, ирисовую или, тем более, древесную. Да, внутри заглавного аккорда есть движущаяся, многогранная жизнь, но разглядеть её в приближении нельзя. Роза не пахнет розой, но вносит чистоту и свежесть. Жасмин, сливаясь с магнолией, создаёт эффект дорогого уходового средства для лица. Ирис не выглядит маслянистым или древесным, но ещё меньше он выглядит пудровым. За шелковистую текстуру здесь как раз и отвечает мускус с красивым, слегка старомодным оттенком фиалки. При всём этом Iris Poudre спокойный, лёгкий, очень элегантный и даже нежный, несмотря на ледяную, сияющую сталь альдегидной огранки. Кому стоит с ним познакомиться и найти общий язык? В первую очередь, всем, кто любит беломускусные, чистые, альдегидные ароматы, но при этом избегает старомодных звучаний. А также тем, кто возглавляет отделы, департаменты и даже целые компании, часто присутствует на совещаниях руководительского состава, деловых переговорах или только стремится получить высокооплачиваемую работу.

Elena Vosnaki :
Iris Poudre был создан Пьером Бурдоном, одним из лучших творцов в данном жанре. Фредерик Маль утверждает, что "если бы данный аромат был одеждой, то это был бы кашемировый свитер - классический, но индивидуальный, подходящий для большинства случаев, от которого никогда не устают". Несмотря на то, что его называют великолепным представителем цветочно-альдегидного направления, для меня он не слишком ассоциируется с типичными ароматами данного семейства, такими как Madame Rochas или Arpege Lanvin. Он более тонкий и менее искрящийся, немного более пудровый. Однако, в нём есть прохладное очарование и розовые штрихи Rive Gauche от Yves Saint Laurent и Calandre от Paco Rabanne; как и эти два аромата он сочетает изящную прохладу сердца с нежным теплом базы. Он элегантный и красивый, и подходит для всех сезонов.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Iris Poudre, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Iris Poudre, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Iris Poudre, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 150625_img-9647-editions-de-parfums-frederic-malle-iris-poudre-brume-cheveux_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 150625_272dedd3c23f798b2ad48f3af1bce2fd_iris-poudre-brume-cheveux.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

31 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат красивый, женственный , но иногда смущает какая -то нота (не всегда , как в комментарии ниже - нота пота)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый женственный аромат. Обожаю его.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну вот же! Ёлы-палы (извините))) На Фрагрантике, читая пирамидку, удивлялась, что я слышу. А на Лапе есть: бобы тонка. Я слышу легкую шоколадно-какао нотку в этом аромате. И слышу отчётливо, в этом ей помогает ваниль.
В общем, от любви до ненависти... вернее, у меня наоборот. Купила отливант после АП. Маленький отливант в 2мл со спреем в 2018г. Возненавидела всей душой. Воспринимала так: открытая косметичка с размазанной крем-пудрой, раздавленной подкисшей помадой. В общем, ужас. Мне от него было плохо. Наверное, альдегиды)))
И, вдруг, я его нанесла и он стал "жить" на коже. А раньше-то я его нюхала или со спрея или бежала смывать, рискнув нанести. В общем, первые горьковатые ретро ноты надо перетерпеть. А дальше: косметичку постирали. Лежит в ней молочная шоколадка, засушенный цветок, вложенный в театральную программку, красивая помада с зеркальцем и шикарная пудреница с перламутром.
100% женский, с достоинством, на каблуках и в платье. Хочу продолжения романа с ним :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пудровый ирис! Маль ты волшебник! Очень женственный, добротно скроенный парфюм. Да он перекликается с Шанель 5, но да простят меня его поклонники Пудровый ирис круче Шанель 5. Прохладная влажная погода как никогда лучше раскрывает его звучание. Люблю!
3
shegon Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2020 - 23:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тестила впервые лет пять назад , не оценила. Около года назад вспомнила о нем и заскучала. Вот снова приобрела и невероятно счастлива! Тонкий, манкий, благородный!
1
Извините, отзыв продублировался
0
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Женственный, но строгий. Невероятно благородный. Ирис сухой, очень красивый!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мускусный, пудровый ирис. Я очень сильно слышу альдегиды. Они делают аромат как бы немного из прошлого века.
Этот ирис совсем не прост. И лёгким я бы его не назвала. Для меня - так это могучий, махровый ирис цвета индиго на крупном массивном стебле.
Вот если бы убрать альдегиды, а?.. Очень хотелось бы..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, элегантный аромат. С небольшим налетом ретро. На мне не звонкий, пожалуй мягкий. И - собирает комплименты. С удовольствием повторила спустя несколько лет...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший аромат! Стойкость запредельная! Рекомендую!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Безумно приятный аромат, ирис ирис прям, ❤️❤️❤️❤️
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ирисовая пудра Фредерика Малля это божественная пудра, эталонная, именно ирисовая. Стартует ванильным ирисом и переходит в мягкую пудру. Очень люблю ирисы и пудру. Шлейфовый, статусный, благородный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это моя новая любовь! Впервые за долгое время я снова влюбилась, снова открыла для себя новую грань. Это словно узнать свою натуру глубже, словно часть тебя как пазл найдена....а я так давно ее искала. Это чудо, что такое произошло! Я не надеялась встретить на своем пути такой парфюм, который заставит мое сердце биться быстрее и одновременно замирать в момент когда тонкий шлейф Ирис Пудр доносится с кожи. Просто шедеврален!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, изысканный и очень холодный аромат!
Прекрасно сочетается с зимней погодой, этой зимой носила его уже несколько раз :give_rose:.
Но все же, он не на каждый день и под особое настроение, создает дистанцию и официоз.
Немного напомнил мне L'Artisan Iris Pallida, такое же прохладное дуновение и горчинка.
В Iris Poudre, на мой нос, сплелись воедино: ветивер, ирис и мускус, гармонично и проникновенно. Пудры в этом аромате для меня нет (выпуск 2008 года).
Шлейф до невозможности красив, стойкость отличная!
3
Не моё. Ненавижу ирисы. Исключение, "Ирис" Эрмес. Это не моя любовь. Но я его переношу, он не вызывает у меня чувство отторжения. " Ирис Пудр" не вызывал восторгов, но надевала его без воодушевления. Но после того, как услышала его на другом человеке в дождливый день, стала сторониться этого аромата. Откровенно пах потным телом. Слышала его на даме социально успешной, чистоплотной и ухоженной. Возможно, это моё восприятие. Но на всякий случай, тестите его, не берите по наитию целый флакон. Если без затеста, то берите маленький отливант на пробу.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный, сложный аромат в духе Bourdon. Подойдет девушкам и женщинам с тонкой душевной организацией, натурам нежным, романтичным. КрасИвейшая пудра, на мой взгляд. Если поставить вместе с монтаоевскими пудровым цветами... Монталь поблекнет ( не смотря на свою стойкость и шлейфовость ) . А поблекнет именно за счёт своей напористости и грубоватым все-таки звучанием. Если Вы сравните одновременно два этих аромата, Вы поймете что я имею ввиду. Малевская пудра - это не только красота и утончённость, но и Интелект! Аристократизм присущ ему. Пудровые цветы Монталь - отголоски Шанель 5 и красной Москвы ( лично мое мнение и плюс мнения многих , кто пробовал этот аромат, некоторые даже называли его 'бабушкиным'' , т к у многих нас бабушки пользовались красной Москвой ). Повторюсь- отголоски пятерки и Москвы и плюс убойная пудра. Я бы назвала монталь более прямолинейным ароматом ( и это не значит плохо ), а малль- это картины Ренуара и Моне . "Произведения Bourdon ( одна только линейка Romea d'Ameor покорила меня своей красотой, необычностью - особенно Владыка (-Египта и императрица Японии) -уникальны в своей красоте звучания , раскрытия и восприятия. Что касается ирисовой пудры- Достаточно стойкий и с утонченно-красивым шлейфом. Очень рада знакомству с такой красавицей .
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Нет никакого намека на ретро... Но аромат для взрослых).. Как сказать поточнее... он зрелый! очень добротно сделанный. Знаете, это как говорят: "Хочешь выглядеть моложе - одевайся дешевле. Дорогая и качественная одежда добавляет лет"... Так и здесь! Но это не ретро! Великолепный!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я точно помню, что "Пудровый ирис" от Malle раскрывался на мне ирисовой пудрой с момента нанесения, а сейчас - увы. Сразу после нанесения парфюмерная композиция Iris Poudre кажется мне немного сумбурной, с огромным количеством цветочных нот. У "Пудрового ириса" - безумный (в приятном смысле) цветочный шлейф из иланг-иланга, магнолий, жасмина, лилий, роз. На моей коже отчетливо слышны лилии и альдегиды, последние наделяют парфюм тяжеловесным звучанием.
Шлейф прекрасен у "Пудрового ириса", но больше всего в данной парфюмерной композиции мне нравятся ирисовая, фиалковая, древесно-амбровая база. Поэтому весь упомянутый выше цветочный переполох - для меня всего лишь увертюра , а основное действо - "пудровый ирис". Iris Poudre - достойный внимания парфюм, который раскрывается на мне в 2 этапа, ирисово-фиалковый и все остальные цветы. :give_rose:
3
Так и не смогла полюбить этот пудровый ирис: слишком громкий (прямо кричащий), химозный (для моего носа), вот такую бы стойкость, например, эксклюзивным Шанелям. Да и ириса я в нем не слышу, ровно, как и пудры. Хорошо, что у меня отливант 5 мл, навеки хватит. Это мое личное восприятие, простите, поклонники.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Белоснежные хризантемы, измельченные и взбитые блендером до консистенции мусса. Пудра «бабушкинская» старомодная, подкисшая, и, между прочим, очень изящная. Утонченность, ухоженность зрелой женщины, подчеркивающей свое мудрое превосходство перед юными глупыми простушками.
Долго перебирала в памяти знакомые уловимые ноты: база Чистого мускуса Лютена, обданного мощной струей холодной воды. Смытая ровно наполовину. Ирисов не положили :unsure:
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2