LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau d'Hiver, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis, vrednoe и Nik Ira
 

L'Eau d'Hiver, Frederic Malle

Делятся:  ТаняА (EDP - 2200р за 10мл)   Calathea (EDP - 2200р за 10мл)   ники (EDP - 2200р за 10мл)   Натали218 (EDT - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  OlgaLink (EDP - 16400р за флакон 50/50мл)   Masya7 (EDP - 3800р за флакон 10/10мл)  
В отливантах:  Bonnie_ne_Clyde (EDP - 350р за отливант 1/2мл)   sozidie (EDP - 1800р за отливант 12/20мл)  

Оценка
Оценка: 4,304347826087

Стойкость
Оценка: 3,7826086956522

Шлейфовость
Оценка: 3,5833333333333

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
L'Eau d'Hiver (Талая вода) от Frederic Malle - это цветочный древесно-мускусный унисекс-аромат. Самодостаточный, звенящий, хрупкий парфюм, построенный на контрасте двух противоположностей. В этом аромате одновременно ощущается холодная зимняя свежесть и страстная теплота.
Вряд ли можно отыскать мужчину или женщину, которые бы не пленились утонченной роскошью необыкновенного унисекс-аромата «L'Eau d'Hiver», который был представлен французским парфюмерным брендом Frederic Malle в 2003 году и моментально завоевал популярность во всем мире. Изысканная и чувственная ангелика переплетается в нем с мягкой элегантностью жасмина, свежими оттенками гелиотропа и садового ириса. Бергамот придает букету «Талая Вода» от Frederic Malle необыкновенное благородство, а белый мускус добавляет дерзости и пикантности.

Аромат Frederic Malle L'eau D'hiver был создан парфюмером Jean-Claude Ellena. Душистая энергетика древесно-мускусного цветочного коктейля построена на натуральных нотах растений, древесной и цветочной ауре. Хрупкий, звенящий, притягательный аромат стал результатом работы талантливого парфюмера. Женственный аромат от известного бренда Frederic Malle отличается контрастным звучанием: он сверкает страстной теплотой и одновременно невероятной свежестью летнего утра. Парфюм построен на обворожительном сплетении нот мягкости, теплоты и прозрачной чистоты композиции. В коктейль входят ноты бергамота, гелиотропа, душистая мягкость жасмина и ириса завершающаяся звучанием чувственного белого мускуса и ангелики. Frederic Malle L'eau D'hiver – это утонченный аромат, который стал истинным подарком всем ценительницам прекрасного, утонченным и хрупким натурам, скрывающим в себе невиданное чувство. Обладательницей коктейля древесно-мускусных и цветочных эмоций может стать лишь уверенная в собственном очаровании и притягательности женщина, соблазнительница, победительница по жизни.

Базовые ноты: Ирис, Жасмин, Гелиотроп, Бергамот, Белый мускус, Ангелика и Мед.

Валерий Михалицын (Аромо):
Парфюмер создал удивительно устойчивую конструкцию на основе ландышевых материалов — акватических и цветочных, но L'Eau d'Hiver не имеет абсолютно ничего общего с ландышевым же Sleeping on the Roof Floraïku. Собственно ландыш в аромате Фредерика Маля условный, он создаёт ощущение воды, а также смягчает бергамот. Контрастом ему — тёплый аккорд из гелиотропа и мёда, которые действуют в композиции деликатно и задают противовес, чтобы цветочно-акватическая часть ощущалась ещё более прохладной, даже, возможно, продрогшей. И в этой замёрзшей нежности первых весенних вод — вся красота аромата.

Говоря откровенно, L'Eau d'Hiver — не уникален. Он похож на более сложную, проработанную версию другого аромата авторства Эллены — Eau Parfumee au The Vert, выпущенного в 1992 году. В композиции от Bvlgari также хорошо видно, как парфюмер работал с аккордом холодного зелёного чая с жасмином, собранного на основе гедиона, и его же он перенёс в L'Eau d'Hiver. Только теперь хорошо его замаскировал, вернее, подчеркнул только необходимые для идеи аромата оттенки. Что же случилось во Флоренции в 2018 году? L'Eau d'Hiver оказался удивительно стабильным и стойким, но самое главное — в нём было легче дышать, а вслед длинному шлейфу оборачивались люди. И мне кажется, что чем выше температура воздуха, тем длиннее становится этот шлейф, похожий на мелодию Ганса Крысолова, за которым хочется бездумно идти, лишь бы не выпадать из его гипнотических волн.

Матвей Юдов:
L'Eau d'Hiver – аромат абсолютно уникальный и не имеющий аналогов, и это не просто красивая фигура речи. Я не знаю ни одного другого примера, когда внутри одной композиции сочетались бы теплота, ирисовая пудровость и даже некоторая гелиотроповая сладковатая пыльность, вещи абсолютно непрозрачные и материальные, с совершенно невесомой акварельной прозрачностью текстуры.

И это не просто "лёгкий гелиотроп", это парфюмерный оксюморон, парадоксальная вещь как скандинавская сельдь с сахаром, солёный арбуз; всё это оставляло бы сюрреалистическое впечатление и было бы похоже на экзерсис в стиле "парфюмеры шутят", если бы этим ароматом два года не занимались Фредерик Маль и парфюмер Жан-Клод Эллена.

Путём точнейшего баланса и подбора компонентов им удалось создать совершенно новый эффект, который до сих пор никто не смог повторить. Ну и, конечно, гелиотроп, играющий тут заглавную роль, ни в коем случае не ассоциируется с бабушкиной пудреницей, а выглядит очень неожиданно и очень современно.

Valery Mikhalitsyn :
L’Eau d’Hiver — пожалуй, одно из самых точных названий, данных Малем своим произведениям. Это запах первых движений жизни, скидывающих оковы льда после долгой зимы. Это звон ручьёв, хаотично пробивающих свой путь тонкими серебристыми лентами. Это нежность воздуха и растворённого в нём бледного солнечного света. Это обещание весны. Вероятно, поэтому в аромате сочетаются тёплые ноты гелиотропа и ириса с холодными цитрусовыми и цветочно-акватическими нотами. И между этих полюсов — динамика и порыв, движение новой жизни. «Зимняя Вода» хороша не только весной, но также зимой и летом. Аромат отлично выдерживает высокие температуры, не искажаясь. При этом именно в теплое время года он становится особенно шлейфовым. Описывать его компонентами довольно проблематично — ни один из них не идентифицируется безошибочно. Он из тех, что нужно просто попробовать, не опираясь на описания. Кому нужен L’Eau d’Hiver? Тем, кто любит прохладные, искрящиеся ароматы, но при этом устал от классических цитрусовых композиций. Любители ландыша, лотоса и других акватических цветов тоже могут найти здесь для себя что-то интересное. Помимо прочего, этот свежий, прозрачный аромат может быть идеальным выбором для ежедневного использования.

от Eugeniya Chudakova :
Этой мягкой цветочно-мускусной красотой я наслаждаюсь исключительно созерцательно, как всем тем, чью ценность я могу воспринять, но никогда не смогу примерить на себя — так, например, я воспринимаю какое-нибудь мега-женственное платье D&G или узорчатую оренбургскую паутинку. Про эти пушистые невесомые паутинки я упомянула неспроста, ведь только сказав «Оренбургский Пуховый Платок», представляешь себе каноническую русскую красавицу с ясным умиротворённым взором и раскрасневшимися от мороза щеками, за спиной у которой снежные пейзажи средней полосы России. И аромат L'Eau d'Hiver как раз сродни этому образу, в котором сразу два ощущения: морозный воздух и мягкое тепло. Тот самый контраст, который маэстро Эллена полировал два года. Тот же контраст вы почувствуете взяв в руки букет мимозы на фоне не сошедшего ещё мартовского снега или взглянув на врубелевскую Царевну-Лебедь.
Кто-то когда-то говорил, что L'Eau d'Hiver запросто можно перевести как «Талая Вода» — и у неё действительно очень весеннее цветочное дыхание. Однако, мне он кажется в первую очередь (но, конечно, только после того, что это просто идеальная парфюмерная работа) ароматом, необходимым всем уставшим от полугодовой зимне-осенней серости жителям больших городов северного полушария — ибо в деле примирения с реальностью L'Eau d'Hiver может стать средством лучшим, чем непрозрачные жалюзи, фильтрующие внешний мир и пускающие его к тебе только в виде мягкого рассеянного света. Подобным фильтром, даже более радостным, как раз и служит L'Eau d'Hiver, ведь даже самое хмурое и сумеречное 22 декабря утонет в этом пушистом и ясном мимозно-сиреневом облаке и гелиотропиново-мускусной дымке, в которых — обещание весны, солнца, охапок цветов... И если Надежда, Вера и Любовь действительно существую, то их объятия несомненно пахнут «Зимней Водой».
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L Eau d Hiver, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: L Eau d Hiver, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: L Eau d Hiver, Frederic Malle.jpg

30 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Дошла, наконец-то, очередь до Фредерика Маля. Отливантик достался по обмену без предварительного затеста и долгих раздумий. Взглянула на пирамиду, отметила гелиотроп, мельком пролистала отзывы, и вот он у меня в коробочке для отливантов. Что сказать, сначала пахнет очень натуральной сиренью с легким пудровым несладким акцентом. Сирень (мне часто гелиотроп пахнет сиренью) слышу на протяжении всего звучания аромата, ещё появляется цветочная сухая (как запах сена) горчинка (предположу горечь от ангелики, а сухость и "сено" от ириса). В комментариях написали про анис, действительно, есть такая ассоциация. Нешлейфовый и негромкий, неожиданно, ведь аромат для моего кошелька дорогой (новый флакон 50 мл 18, 5 тысяч, с рук дешевле). Отличный весенний аромат, очень натуральный, без выпирающих нот, очень мне этим понравился. Но цена очень-очень завышена, за столько флакон не хочу. Носить хорошо весной, попробую ещё дождливым и прохладным летним деньком.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мой любимый аромат!!! Для меня он пудровый, нежный, но при этом в нем есть загадка.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мой любимый аромат!!! Для меня он пудровый, нежный, но при этом в нем есть загадка.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Запах сосулек, мокрых деревянных крыш и луж, на второй минуте веет легкомысленностью, чистым телом, почками и розовым блеском для губ :give_rose: шлейф хороший, стойкость не назойливая , но и не уходящая.
Малль - это источник вдохновения, напшикалась - и вспомнила о существовании капроновых колготок) Очень жду солнца, а пока - Маллю респект :sun:
3
Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любопытно, читаю отзывы будто на другой аромат. Потому что я в нём не слышу всего того, о чём пишут. Никакой пробуждающейся природы, таяния снега или холодных ручейков. Для меня это месяц май, с уже цветущей черёмухой и колыхающимися на ветру злаковыми полями. Это начала природного буйства, начало цветения, полёт первых пчёл, первые медоносы и медленно надвигающаяся летняя жара. В общем, весна в самом разгаре.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удивительно скроенный аромат! Все в нем ладно. Этой действительно аромат начала весны, пробуждающейся природы и журчащих ручьев, заключенный во флакон. Как он хорош! Не могу надышаться!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Лесная поляна)
Впервые меня не раздражает аромат с нотой гелиотропа, обычно такие не нравятся. Сама удивилась. Мне пахнет пыльцой, лёгкой медовой вуалью. Да, вот даже мёд здесь - негромкий, ненавязчивый. Пахнет лугом, богатым множеством диких цветов. Но только не ирисы. Всё, что угодно : василёк, вероника, ветреница, зверобой, фиалка, колокольчик, душица, вербейник, иван-чай, даже цветки липы, и очень сильно... В общем, всё, что само на лугу растёт, цветёт и пахнет. Но вот ириса не нашла... Мускус здесь очень мягкий, приятный.
В целом, этот аромат вызывает ассоциации : летняя веранда и чай с липовым текучим мёдом в пиалке...
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Покупала свой флакон в 2012 году. Была поражена красотой аромата, но огорчало, что не слишком стойкий, переставала чувствовать на себе очень быстро.

После долгого перерыва надела его в декабре прошлого года и была удивлена, что слышу его ЦЕЛЫЙ день! И на днях надевала, так же отлично слышала! Получается, он настаивается?) Именно звучание аромата не изменилось - та же хрустальная прозрачность, нежность, прохлада... Ему очень подходит название, действительно, талая вода...

И такой же фокус с настаиванием у меня произошел и с Ибитирой Ксерджоф.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Для меня не сладкий, а кисленький, очень нежный, не приторный, заполняет собой всю комнату, нравится!
0
Третьяковка Все отзывы пользователя , 22 Январь 2020 - 01:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

На бумаге - это что-то пудрово-нежное, такое прекрасное и обволакивающее. Я думала, что все, буду носить и обонять. Но на мне...резкая зелень и никакой пудры и цветов((какая-то травянистость, которая так и звучит пару-тройку часов и потом слетает. Хотя под конец пахнет каким-то старым мылом :unsure:
Соглашусь с большинством, что это ранняя весна ( в частности согласна с отзывом Le fleurs de Lis), когда на 8 марта дарят первые тюльпаны. Пробуждается природа от зимней спячки, в воздухе начинает пахнуть иначе.
Столько прекрасных отзывов, а я его так и не поняла. Продолжу обонять блоттер!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень нежный женственный волшебный парфюм.Спокойный, но, в тоже время необыкновенный и запоминающийся.Аромат талого снега и весенней капели)
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сладкая водичка.... ни дередяшек, ни.... даже мускуса. Сплошные цветочки, и то , такие не выразительные, сонные я бы сказала, самые первые после зимы.... очень тихий аромат, прям какой то домашний, уютный, под чай с печенькой. А весной хочется чего-то бодрящего и взрывного, ну по крайней мере мне ))
Замысел названия автор предал - талая вода, она самая !!
2
_Lana Все отзывы пользователя , 12 Март 2018 - 14:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Они действительно пахнут талой водой, такой сладковатый запах сначала, потом мимоза и сирень, первые полчаса после нанесения я даже думала взять отливант, но потом вылез горький гелиотроп и все испортил, на моей горячей коже они раскрылись в финале каким-то кремом для лица, которые выпускала наша косметическая промышленность в советские годы
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

А на мне это сирень. Прямо свежераспустившийся сиреневый куст после дождя. Поначалу было немного гелиотропа, но уже через 5 минут на моей коже (на которой многие ароматы становятся заметно более сладкими, чем на других "носителях") он обернулся сиреневыми ветками в самом соку..
3
С руки и с волос по-разному слышу аромат. С руки превалирует дягиль с гелиотропом и ирисом, а с волос - ирис с дягилем и тонкой кислинкой от жасмина-бергамота. Мускус не слышен. Очень люблю к этому дягилю (на волосы) добавлять Черный дягиль Герлена (на плечо). И выразительность, и нежность...Мои любимые горечи...
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Миндаль не заявлен, но мне кажется, он здесь точно есть! Миндаль, гелиотроп, ирисы и горьковатые цветы - дягиль?..
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

«Как на тоненький ледок выпал беленький снежок…»
Эвкалиптовые прозрачные небеса, объемный мягкий воздух, плавно падающие рассыпчатые хлопья. Стелется-расстилается снежный покров мягкости ангоры. Изморози и инея нет. Пороша на неподготовленной, чуть подмерзшей земле – легкая россыпь, которую можно взять в теплокровные ладошки и, сжимая хребты растерянных снежинок попытаться скомкать, но, увы, снег превращается в талую, слегка подсахаренную, воду. Промежуточное погодное состояние: еще не зима, но уже не осень.
Отдаленно напомнил Serge Lutens - L’eau Froide (после тщательного ополаскивания, без хвойного замерзания-затвердевания и кристаллизации)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Очень долго ждала, очень долго мечтала, по описаниям казалось - вот оно, мое! Получила, открыла, брызнула... Совсем не то, что ожидала, совсем не то, что представляла по описаниям. От названия "Талая вода" - лишь леденящий холод аромата. Кажется, что в нем самые низкие, басовые ноты. На мне раскрылся этакой пряной микстурой от кашля - наверно, сочетание бергамота и дягиля дало такой результат, потом - ненадолго - чистый, резкий, свежий дягиль - и пудра, пудра, пудра... До самого конца)
Аромат необычный, аромат очаровательный - но не мой.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Волшебный, тонкий, изысканный аромат! Он - уникальный, его невозможно сравнить ни с каким другим. Это шедевр Эллена - весенний ветерок, капель, звон ручейков! И, как нежные подснежники, пробив корку снега, расправляют свои пушистые лепестки, так и этот аромат, воздушный и нежный, постепенно разворачивает и расправляет свои чистые и красивейшие ноты. В загазованном тысячью запахов парфюмерном магазине он может показаться тихим, но дома и на улице он звенит все чище и звучнее. Чудо! Ни кожи, ни табака, ни дыма, ни специй, ни животинки, ни мускуса, ничего плотского - но этот небесный аромат притягивает сильнее пресловутых афродизиаков! За этим шлейфом хочется идти, не помня себя, как ребенок за флейтой гаммельнского Крысолова! Это облако чистого восторга!
7
Галия Все отзывы пользователя , 17 Апрель 2015 - 22:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень редко пишу отзывы в Парфюмедии. Но не могу удержаться.
Его название хочется произнести только шёпотом. От любви и нежности дыхание сбивается.
Он такой.
Это не аромат, а намёк. Но никуда не исчезающий.
Сама нежность, но такая, которую кажется что физически потрогать можно.
Аромат подтаивающей ледяной, прозрачной уже, не белоснежной, а серой, потому что весна и снега давно не было, корки.
Аромат только-только пробивающихся из под земли цветов. Я всё детство наблюдала, как рождаются ранней-ранней весной подснежники.
Аромат, вдыхая который хочется заплакать от нежности.
Акварельный, невесомый, но такой живой и ощутимый.
Вдыхая его, понимаешь: весна - будет! Никаких сомнений!
И чуть-чуть помады. Как будто промакнул только стиком губы перед первым свиданием. Лишь намёк.
Таких трогательных ощущений не вызывал ни один парфюм, могу смело сказать.
Не могу вычленить ни одной ноты. Не слышу ни любимый ирис, ни нелюбимый мускус. Слышу единую, потрясающей красоты весеннюю музыку.
И, кажется, я начала узнавать в парфюмах гелиотроп.
Как, как мог земной человек создать до такой степени реалистичный аромат весны?
Аромат, название которого оправдывает себя на все сто процентов.
Я его люблю, люблю! Люблююю!
13
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2