LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Parfum de Thérèse, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Le Parfum de Thérèse, Frederic Malle

Делятся:  Светлана44 (EDP - 1700р за 10мл)   Наталья Б. (EDP - 1600р за 10мл)   beautyme (EDP - 1600р за 10мл)   ники (EDP - 1600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,6153846153846

Стойкость
Оценка: 3,4166666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,1666666666667

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Le Parfum de Thérèse Frederic Malle — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Парфюмер: Edmond Roudnitska.
Верхние ноты: огурец и дыня;
ноты сердца: роза, жасмин и слива;
ноты базы: пачули, ветивер и белая кожа.

Le Parfum de Therese — это удивительная история любви. Без преувеличения один из величайших парфюмеров XX века Эдмон Рудницка, который сотворил такие легенды как Femme Rochas, Eau d’Hermès, бессмертную тройку диоровских Diorama, Diorella и Diorissimo и многое другое, для своей жены Терезы создал нечто особенное. С шестидесятых годов Тереза Рудницка была единственной женщиной, носившей эти духи, пока, уже после смерти мужа, она не согласилась передать их формулу Фредерику Маллю для официального выпуска.

Frederic Malle Le Parfum de Therese (Фредерик Маль Ле Парфюм дэ Тэрэза) - сочный фруктовый аромат от парфюмера Эдмона Рудницки притянет тех, кто любит ностальгировать по истинному "винтажу", а также молодых и романтичных женщин. Аромат появился еще в 60-е годы, однако восхищалась им только жена создателя. Около 10-ти лет назад Frederic Malle Le Parfum de Therese был предложен на суд публике. Отдавая дань прошлому искусства парфюмерии, Фредерик Малле включил этот парфюм в свою коллекцию Editions de Parfums.

Вариант пирамиды по версии сайта BaseNotes:

Верхние ноты: Мандарин, Дыня, Жасмин, Перец
Средние ноты: Фиалка, Роза, Слива, Мускатный орех
Базовые ноты: Кедр, Ветивер, Кожа

Valery Mikhalitsyn :

Le Parfum de Therese — единственный на сегодняшний день аромат марки с ярко выраженным старомодным характером. Впрочем то, что сегодня кажется старомодным, в 50-х годах ХХ века казалось суперноваторским. Но не всё так просто. Гениальность композиции полувековой давности в том, что сегодня её можно считать как классической, так и современной в равных долях. Что современного и актуального в Le Parfum de Therese? Фрукты. Сложнейший фруктовый аккорд, который состоит из спелой дыни с обязательными акватическим и яично-альдегидным оттенками, сливы с её лактонно-цветочными нюансами и дымными тонами чернослива, а также прохладной свежести огурца. Вместе они создают иллюзию слегка подвяленных абрикосов, которая не затмевает всё остальное, а располагается как бы вне аромата, на периферии обоняния. Фруктовый аккорд — сладкий, свежий, но одновременно густой и многогранный. Он играет смысловую роль, и ему подчиняются остальные ноты. Классическая часть, оттеняющая фрукты и добавляющая композиции не только сложности, но и характера, и статуса, определена цветочным аккордом из жасмина, розы, непременной в таких случаях пудровой фиалки и мускуса, характерного для парфюмерии 50-х годов ХХ века. Помимо розы и жасмина, в цветочной ноте можно заметить ландыш, сирень и даже лилию. Вероятно, из-за такой сложности и насыщенности деталями фрукты иногда кажутся подгнившими, что многих приводит в замешательство. Le Parfum de Therese — весьма непростой аромат и требует определённых погодных условий. Влажный климат для него сложен, а низкие температуры опасны. К тому же человеческая кожа способна значительно изменять парфюмерную композицию.

Matvey Yudov :

Сложно поверить, что этот аромат был создан в 50-х годах прошлого века. Эдмон Рудницка никогда не пытался следовать моде (когда все вокруг делали плотные шипры и вязкие восточно-специевые ароматы, он создал Diorissimo — нежнейший эталонный ландышевый аромат), он умел создавать идеи, которыми пользуются до сих пор по прошествии многих десятков лет. Водянистые фрукты (дыня, огурец), смелые озоновые ноты, сложная древесно-ветиверовая база с кожаным аспектом — это всё станет действительно популярным только в 90-е годы. Безусловный шевдевр, только ради выпуска этого аромата стоило бы создать парфюмерную марку.

Elena Vosnaki, редактор греческой версии Fragrantica:
Непросто сделать хороший дынный аромат хотя бы потому, что оглядываясь назад, можно заметить: чрезмерное её использование в одеколонах 90-х годов изменило наше восприятие дыни в парфюмерии. Сама по себе состоящая в основном из воды, дыня, конечно, не может быть дистиллирована, поэтому любое её парфюмерное исполнение более или менее отдалено от оригинала. Некоторые парфюмеры в деле её имитации преуспевают, другие терпят неудачу. Для себя лучшее исполнение этой ноты я нашла в верхнем аккорде Frederic Malle Le Parfum de Therese.

Создатель этого аромата – легендарный парфюмер Эдмон Рудницка (Edmond Roudnitska). Le Parfum de Therese повторяет многие грани мастерски скомпонованной винтажной Diorella. Рудницка всегда делал свои ароматные композиции просторными, в них будто можно услышать очень ясный, прозрачный мотив, что-то из Моцарта. В других известных композициях мастера дыня служит лишь вступительной нотой для более тяжёлых элементов, таких как слива и геспериды в Femme и Eau Fraiche от Dior. Но в Le Parfum de Therese дыня играет основную роль, с её сочным, и в то же время не слишком сладким тоном, который дополняет фиалковое сердце, раскрывающееся прекрасной бархатистой сливой и кожаными нотами. Несмотря на то, что Рудницка по происхождению славянин, его композиция совершенно по-французски женственна, она немного сладкая, но в то же время свежая, немного грязная, но в то же время до блеска отполированная.

На мой взгляд Le Parfum de Therese имеет и ретро-, и абсолютно современные черты – он представляет из себя идеальный вневременной аромат для тех, кто хочет обладать капелькой легенды. Ведь Рудницка создавал свои ароматы с заботой о своей любимой жене и для неё. Разве нам не повезло, что Фредерик Маль сохранил формулу Le Parfum de Therese и предложил нам лично прикоснуться к прекрасному?

http://www.fragranti...erese-4772.html
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Le Parfum de Therese, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le Parfum de Therese, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le Parfum de Therese, Frederic Malle.jpg

25 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень давно хотела познакомиться с этим ароматом.
Один из моих самых любимых парфюмеров, каждый аромат которого меня завораживает, да и много похвального я слышала о парфюме Терезы...
Довелось-таки. Не знаю, что из какого выпуска мне прислали пробирку, насколько старый или новый. Подозреваю, что постарше.
Возможно, он кому-то и нравится. Но я, видимо, сильно избалована винтажами и, в частности, старыми творениями Рудницка. Поэтому мне совсем никак.

На мой взгляд, аромат довольно прямолинейно отсылает к Диорелле, с которой я знакома в версии винтажной ТВ из 70х. Напоминает не лучшим образом, к сожалению: представьте, что дынные и свежие ноты словно взяты из Диореллы, из которой убрали все мхи (и цитрусы, и цветы), всю нежную магию и прозрачный воздух. Все это сгустили и сделали довольно приторным (для носа винтажника, я в курсе, что современные духи могут быть совсем приторными и липкими).

После старой диореллы и особенно этого аккорда, отсылающего к ней, я не смогу это носить. Насколько Диорелла сложнее, красивее... в Терезе нет такой глубины и объемности в помине.
И нет магии.
И что самое невыгодное для нее, она напоминает о существовании Диореллы, невольно заставляя сравнить себя с ней... и мне больно слышать, как такую волшебную Диореллу изувечили и обескровили.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасная Тереза! Я долго искала именно свой выпуск. Все же старые гораздо более стойкие оказались. Да, это фрукты, уже переспелые, дынька и все это красиво шиприт. Люблю
3
Люблю ароматы с историей. В этом случае была в предвкушении соприкосновения с чем-то сокровенным, словно допустили тебя к тайне человеческих взаимоотношений. Ждала многого. Конечно же неземного, прекрасного, утончённого, связанного со словом Любовь. Но оказалась в растерянности. И не смутил дух винтажности: он здесь уместен, и чувствуется добротная старая школа в создании шипров. Но вот индольность! Смесь "особых" жасминовых нот на фоне полежалой вдалеке дыни. Тем не менее знакомство интересное. Хотелось бы знать, что слышала в нём сама обладательница этого парфюма. И речь идёт не только о запахах, но и о психологической составной, которая может заставить в духах увидеть больше, нежели просто ароматную смесь.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Пахнет леденцами и чем-то ветхим. Ну, наверное, хороший аромат, просто не моя тема. Акватике симпатизирую, но совсем не такой. Мне бы соли, древесины, и желательно без дыни.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Поразительно, но это действительно младшая сестра Amouage Jubilation 25. Просто невероятно похожи, прям близняшки. Слышу ту же самую нотку, что и у Юбилейного. Это нотка - запах, да - да не аромат, а запах Женщины! Так пахнет изо рта женщины, у которой накрашены губы помадой, которую производили в 80-х годах, так пахнет комбинация женщины, которая чуть вспотела, торопившись на свидание. Аромат интимный, тихий, ненавязчивый, подойдёт для свидания - мужчина услышит ровно то, что ему полагается услышать. Амуаж Юбилейный громче, ярче. Малле деликатен в звучании, но у этих ароматов совершенно одинаковый тон. Хорошие, классические, качественные духи :)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Парфюм понравился. Для меня он на летний период, так как кожа у меня холодная. В прохладную погоду чувствую в основном ноту витивера, фрукты проявляются когда кожа нагревается. Вообщем аромат для меня оказался травяной. Но что-то в нём есть притягательное. Буду разнашивать летом.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Парфюм Терезы - это запах августа. Когда всё, что должно было созреть, уже созрело и щедро дарит свои ароматы окружающим. Переспелая, мягкая, сочная дыня... Нетривиальная, с горчинкой. Каждый ломтик - как кусочек почти ушедшего лета. В сентябре-октябре, когда меня настигает самая острая тоска по солнечным дням, этому парфюму цены нет! Не допускайте передозировки. Любителям облиться щедро, что называется, от души, с этим ароматом будет не очень комфортно, мне кажется. Один из самых интересных у Малля для меня лично.
6
Данный аромат был создан еще в 50-х годах великим мастером Эдмоном Рудницка и был предназначен для одной единственной женщины в мире – его супруги Терезы Рудницка, которая вместе с сыном стали единственными обладателями «секретной» и очень личной формулы. После смерти парфюмера они поделились тайными знаниями с Фредериком Малем, и теперь этим пронзительно искренним «гимном торжествующей любви» могут наслаждаться все ценители фруктового шипра. Сегодня композиция звучит как драгоценный винтаж, вобравший в себя шарм прошлых эпох, когда духи должны были быть шикарными и завораживающими. Роза из Непала, слива, дыня, мандарин, калабрийский кедр, кожа и египетский ветивер отсылают воображение к золотому веку абсолютной женственности, когда дама, как и ее парфюм, могла позволить себе быть причудливой, непостоянной и многогранной. Иногда композицию Le Parfum de Therese называют будуарной, но правильнее было бы сказать, что это аромат счастливой женщины, которая может позволить себе в любой ситуации оставаться собой.
10
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Вкусно пахнет, купила, ужасен в своем действии на аллергиков! Аккуратнее в этом! Дошло до волдырей на коже, как от ожога крапивой, буду использовать только на одежду и волосы, а это все-таки не то(...
3
Reefreon Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2017 - 20:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Увы увы... Не смогла с ним подружится. Пробовала два раза и оба раза начинается головная боль и желание срочно помыть руку. Пусть простят меня поклонники аромата. Может быть в этом виновата кожаная нота? Кожа заявлена в пирамиде, а я знаю по другим парфюмам, что кожа единственная нота, которую я не выношу... Жаль, что не удалось подружиться с этим парфюмом. Совет: без тщательного тестирования не покупать.
4
Водянисто-дынный с ноткой подвяленых груш и яблок.
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Нет, не мое... Покупала без предварительного затеста, по отзывам. Думала, что фруктовый шипр испортить невозможно, учитывая кто автор, ан нет, я ошиблась :confused:
Первое впечатление, что меня оросили освежителем воздуха с фруктовым запахом. Муж так и сказал: " Пахнет освежителем".
Очень неприятное начало постепенно перешло в неприятное продолжение ... У меня на запястье запахло кремом для обуви и это было ужасно. Держался этот запашок, в такой ипостаси до самого конца.
Буду конечно пытаться разнашивать, но если честно сказать нет желания снова орошать себя этим ароматом.
3
Двоякое отношение. Одновременно и манит и отталкивает. Кожа и подгнившие фрукты. Сочные , очень переспелые, почти подгнившие.
Тот случай для меня, когда кожа должна быть отдельно, фрукты -отдельно.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат целостный, безупречный, округлый. Не выпирает ничего лишнего. Фруктово-цветочный шипр. Очень комфортный. Шлейф есть, но не очень длинный. Немного напоминает Шанель Кристаль в едп., но цветочнее и без колючести и мшистости Кристалла. Очень женственный...
4
Lulu-San Все отзывы пользователя , 02 Февраль 2015 - 10:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Мне в этом аромате больше всего запомнилась слива. А также тот факт, что он был создан в 1950-е, но звучит абсолютно свежо. Прообраз современной парфюмерии, абсолютно по-новому он взглянул тогда на запахи, и этот взгляд продолжается до сих пор.
Очень редкий случай взглянуть оттуда в наше время. Малль нам эту возможность предоставляет. Поражает воображение. Назад в будущее!!!
6
Даа! Такая у аромата преамбула достойная, а я вот не поняла, хотя ароматы Рудницка люблю. Какая-то нота отталкивающая есть. Или не сезон? Или не сел? :confused: Попробую подойти еще...
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Аромат действительно достаточно приятный, но не более, ожидала большего, но не зацепил. По поводу старомодности, на мой взгляд нет её там, для меня фраза 'старомодные духи' это другого плана ароматы. Стойкость расстроила, через два-три часа после нанесения еле улавливался, подруга подтвердила что практически ничего не ощущается.
3
Не мое. Делала несколько подходов. Дыня. Видимо я ее не люблю. :unknw:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

С первых нот аромат не очень понравился, даже немного расстроилась... Зато через полчаса, когда он на коже полностью раскрылся - оценила в полной мере. Летний, фруктово-цветочный, жизнерадостный, никакой химозности нет и в помине... Аромат для создания легкого и радостного настроения. Не скажу, что полюбила всей душой, но очень нравится :)
2
а для меня стал открытием когда зашла в магазин селективной парфюмерии выбирать аромат именно на жару, на жару со 100% влажностью ... таааааааааак, что тут у нас Reflection Amouage, Penhaligons 1870 ещё что-то в этом духе ненавязчивое .... и тут ... он .... нанесла на руку и до вечера наслаждалась пепреливами. Специально долго носила, чтобы проследить как он себя поведёт. Химии нет - ну если нет передоза.
Никогда не ожидала, что так может сесть в 100% влажную +30 жару фруктовый шипр! ... да ещё с нотами кожи.
При том, парфюм хоть и "старый - реанимированный", но звучит всё-таки современно. У меня, во всяком случае, не было ассоциаций с бабушкиным сундуком, и винтажная Диорелла для сравнения имеется. Старомодность этого парфюма, скорее всего, заключается лишь в том, что это, как писала пользователь "Надежда" - "Хрестоматийно раскрываемый шипр" - то есть парфюм, сделанный по канонам классического шипра, не более .. но ноты, которые слышу я, совсем не старомодные.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2