LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lys Méditerranée, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Marios, Kvitka и Kliri
 

Lys Méditerranée, Frederic Malle

Делятся:  Светлана44 (EDP - 2700р за 10мл)  
В обменнике:  Julia75 (EDP - 15300р за флакон 100/100мл)   Masya7 (EDP - 3800р за флакон 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,7272727272727

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Lys Méditerranée ("Средиземноморская Лилия") от торгового дома Frederic Malle -шедевр парфюмера-импрессиониста Эдуарда Флешье, который всегда испытывал пристрастие к белым цветам. Он избрал действительно роскошную тему лилии Касабланка, усилил солнечный и "соленый" аспекты цветка и подчеркнул его красоту нотой флердоранжа и аккордами ванили. Начальные ноты цветков апельсина дают гармонично раскрыться свежим морским аккордам. После чего любой может насладиться прозрачным и чистым ароматом нежной лилии с сияющими штрихами мускуса и сладкой ванили.
Lys Mediterranee – аромат блаженства и совершенства, шедевр унисекс парфюмерии.

Современные ароматы, как и несколько столетий тому назад, зачастую создаются универсальными и подходят для мужчин и женщин. Однако пикантная и сексуальная энергетика Frederic Malle Lys Mediterranee наилучшим образом подчеркнет желанную мужественность и силу, разольется восхитительной соблазнительностью по коже, взбудоражит чувства. Парфюмером этого уникального аромата 2000 года стал Edouard Flechier. Потрясающая энергетика мощного парфюмерного решения воплощается в чувственности каждой ноты. Легкая свежесть морской воды и интенсивная пряность имбиря раскрывает историю аромата. В сердце Frederic Malle Lys Mediterranee скрываются истинные эмоции и переживания, которые переливаются цветочным благоуханием. Роскошь белой лилии подчеркнута спокойствием энергетики лотоса и великолепной нежностью апельсинового цвета. Ангелика в сердце подчеркивает единение букета и его обладателя с природой. Потому «Освещенное Средиземноморье» становится шедевром гармоничности и очарования. Мужчины-романтики непременно оценят ванильно-мускусную базу аромата, ее чувственность и энергетику.

Frederic Malle Lys Mediterranee – великолепная парфюмерная композиция искушает своим красивым благоуханием, с легкостью покоряя даже самые неприступные сердца как прекрасных женщин, так и темпераментных, мужественных представителей сильного пола. Мелодичная парфюмерная симфония Frederic Malle Lys Mediterranee стала подлинным эталоном чувственного и волнующего современного букета. Аромат Lys Mediterranee напоминает знойный летний вечер на далеком средиземноморском побережье, когда аромат освежающих морских соленых брызг гармонично переплетается с теплыми и пряными аккордами душистых цветков. Яркая и жизнерадостная парфюмерная композиция Frederic Malle Lys Mediterranee превосходно подойдет для современных, сильных, решительных, уверенных в себе, дерзких и чувственных натур, которые высоко ценят каждый прожитый день. Этот блистательный шедевр мировой парфюмерии посвящен одному восхитительному и роскошному цветку — нежной и девственной белой лилии, но с новым и неожиданным акцентом. Верхние ноты романтичных цветков апельсина дают медленно раскрыться свежим морским аккордам. А после этого каждый сможет насладиться прозрачным и чистым оттенком чарующей лилии с сияющими штрихами жгучего мускуса и сладкой ванили.

Верхние ноты: морская вода, имбирь.
Средние ноты: ангелика, апельсиновый цвет, лотос, белая лилия.
Базовые ноты: ваниль, мускус.

Matvey Yudov :
Ещё одна впечатляющая работа, выполненная в технике «портрет цветка для глянцевого журнала». Все детали аромата лилии тут прорисованы с предельной чёткостью: зелёный аспект, восковые сочные лепестки, пряные специевые ноты и пудровая пыльца, флёрдоранж, заставляющий аромат искриться и сиять с самого первого вдоха. Отдельного упоминания заслуживают салицилаты (вещества, присутствующие в природном аромате лилии, — их первооткрыватель описал как «запах разогретой солнцем в августе поляны с клевером») в комплексе со свежими озоново-акватическими нотами и мускусом, что всё вместе создаёт ощущение морского побережья. У этого аромата огромное число почитателей и многие называют его лучшим в линейке.

Валерий Михалицын :
В глубине и сумраке морских пучин скользит нагая дева. Её белая, словно лилейный лепесток, кожа в тонкой талии сменяется покрывающей хвост чешуёй, искрящейся радужной сталью и серебром. Тёмный изумруд волос медленно колышется в потоках воды, обнимающих гибкое и стройное тело. Изящная голова, бескровные бледные губы и бездонные чёрные глаза, без радужной оболочки, без склеры, без зрачка – непроглядная блестящая бездна. Это потусторонняя и притягательная красота, сотканная из густого, пряного, одурманивающего аромата лилии, погружённой в воду, и водорослей, запутавшихся в волосах, а может являющихся частью причёски – кто знает, как русалки видят красоту… Это мир морского царства и его обитателей, в котором человек – очарованный или испуганный гость – всё зависит от того, какая участь его ожидает.
Аромат лилии в Lys Mediterranee видится мне парфюмерным воплощением сущности русалки, её природы охотницы и авантюрного характера. Остальные элементы выполняют роль внешнего антуража. Низкий, древесно-зеленый аккорд водорослей и высокий, прохладный аккорд воды воспринимаются отдельно друг от друга, но гармонично вплетаются в звучание свежих лилий. Тем самым парфюмер достигает головокружительного объёма на всех стадиях развития композиции (показатели стойкости и шлейфовости внушают настоящее уважение). Так действительно могла бы пахнуть русалка: цветами, водой, водорослями и слегка подслащённой зеленой горечью дягиля. Всё очень правдоподобно, и даже мускусы, использованные для округления композиции, не скрадывают опасного сияния антрацитовых глаз, над которыми, рядом с водорослями в волосах, изящно разместился венок из белоснежных цветов, как напоминание о мире, где у разумных обитателей два странных хвоста, которые они постоянно переставляют по дну, чтобы передвигаться.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Lys Mediterranee, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lys Mediterranee, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lys Mediterranee, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lys Mediterranee, Frederic Malle.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не очень люблю лилию в парфюмерии, но здесь она очень нежная, зеленая и весенняя. И как кто-то здесь написал , что , аромат получился более мягким, чем сам аромат цветка.Согласна!
Очень люблю красоту "живого" цветка, но ищу для высадки в клумбе именно те сорта лилии, которые менее пахучие)) У Малля лилия именного такого сорта)
1
Fidji Все отзывы пользователя , 30 Апрель 2022 - 21:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Лилий немного побаиваюсь, т.к. обычно ароматы с этой нотой очень насыщенные вечерние(могут утомить), но лилия Малля перевернула мое представление (или предубеждение) об ароматах с этой нотой. Хочу теперь познакомиться ещё с некоторыми. Сам парфюм восхитительный, свежий и сладкий одновременно , невероятно красивый парфюм! А шлейф...была в гостях у детей, они ушли по делам, я должна была уйти позже, когда они возвращались, думали я еще дома или нет, а когда вошли в подъезд, там витал аромат лилии и поняли, что уже ушла. Не раз и не два получала комлименты от незнакомых людей, когда я в нём, даже настроение повышается!!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Красивый, игривый, переливчатый! Очень красивый аромат! Не надоедает .... наоборот, хочется дышать и ощущать. Особенный аромат!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Лилии очень люблю. Чем громче аромат, тем лучше для меня. Люблю самые "пахучие" из лилий! Здесь же она яркая, но совсем не утомительная. Привлечёт внимание даже тех, кто боится их явного, сильного благоухания. Тут лилия-девственница, с лёгким дыханием едва раскрывшегося бутона.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый и натуральный аромат лилии.Начинается с зеленых нот, а, затем окутывает запах цветка лилии, специфический, свежий, нежный, сладостный, чуть солоноватый, но, для меня оказался слишком холодным.
1
Анастейша Все отзывы пользователя , 25 Март 2016 - 07:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Весенняя лилия, свежая, нежная, влажная. Однако есть у неё клон, "Утро после ливня", бренда Анник Гюталь. Получив Малля, я изумленно замерла, такой знакомый, подумала минутку и вычислила, нанесла на одно запястье Гюталь, на другое Малля, ну да, оно, но первая по стойкости сделала второго. Замечательный он, но имея одно не стоит брать второго.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На моей кожи утонченная и свежая лилия, ни грамма приторности, звенящая чуть с зеленцой, никакого имбиря и морской воды, как будто только что сорванный цветок.Очень натуральный аромат, ни капельки химозности.Просто чудо, а не аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лилию в парфюмах не люблю, все ароматы с ней казались скорбными, грустными, траурными...
В этом же парфюме лилия звонкая, свежая, живая. Лилия тут не одурманивающая, как в живом цветке, а очень деликатная, сочно зеленая, свежая и необыкновенно красивая. Прекрасно подойдет на весну, лето. Очень стойкий и шлейфовый аромат.
2
МВиктория Все отзывы пользователя , 09 Январь 2015 - 19:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне так лилия чистая звенящая))) И армат не моно. Он раскрывается медленно подобно цветку. И ангелика на мне такая нежная)) Чуть дальше ...море:sun: этот знакомый солоноватый оттенок))) Постепенно аромат становится нежнее и мягче... мускус с ванилью окутывают лилию!!! И песня:sun: нежная чистая ....Слушай и наслаждайся:sun: Это моё мнение)
5
Этот парфюм именно про лилию, хоть и в окружении других цветов, но лилия отчетливо слышна и солирует.Например, Лилия Ле Лабо - красивый аромат, но не про лилию, он скорее белоцветочный и лилия там запрятана в общий букет так, что мне ее еле слышно. На моей коже Маллевская Лилия сидит как надо, красиво, утонченно, целый день.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самая расчудесная лилия из известных мне. Свежая, без мельчайшего намека на животину. Чистый, звонкий аромат на солоноватом фоне. Зимой очень плотен и громок, в жару летит подобно нежному ветерку. Очень люблю! И счастлива, что наконец удалось разжиться большим объемом - не трясусь над каждой каплей этой драгоценной редкости.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Тот самый вариант для меня, когда аромат лучше, чем живой цветок! Крупный, розовый (а не белый!), со стеблем, толщиной в палец, одуряюще ароматный цветок, но без той животной ноты, которой очень часто грешат лилиии на градке! Лилия из Маллевской коллекции свежая, аромат плотный, красивый и жизнерадостный!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Наисвежайший букетище огромных, пахучих, белоснежных лилий, еще один упоительный лилейный аромат в моей коллекции...
7
Омичка.ru Все отзывы пользователя , 19 Октябрь 2012 - 20:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вначале потряс! Через полчаса - полезла животинка, в сочетании с Лилией - бр-р-р... Носить не буду, но с жадностью буду вдыхать из флакона! В общем на меня не сел! Впервые... :unknw:
(животинку я люблю, но здесь она грубовата) :rolleyes:
1
Название заворожило, да и описание тоже + я очень люблю аромат охапки лилий и давно ищу лучший лилейный парфюм. Это необыкновенный аромат! Соленое море, дурманящие лилии и капелька мускуса... Это ж надо было такое придумать! Ассоциации самые романтичные: море, песок, белый сарафан, белые цветы... Не на каждый день. Особенный аромат. Хочу его на весну.
4
Здесь такая изысканная лилия! Никому ещё не удавалось так красиво передать её аромат. В ней ни на йоту вульгарности и навязчивости, как в других ароматах. Её хочется слышать и слушать.
5
Страница 1 из 1