LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Musc Ravageur, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Musc Ravageur, Frederic Malle

Делятся:  Elhallazgo (EDP - 2400р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2400р за 10мл)   keshia (EDP - 2500р за 10мл)   MobyDick (EDP - 2500р за 10мл)  
В обменнике:  N.N. (EDP - 2100р за флакон 3/3мл)   [email protected] (EDP - 15000р за флакон 50/50мл)   клава суперская (EDP - 13400р за флакон 50/50мл)   Arrogance13 (EDP - 17000р за флакон 95/100мл)   kkx008 (EDP - 17000р за флакон 95/100мл)   Masya7 (EDP - 3800р за флакон 10/10мл)   Мария2502 (EDP - 9000р за флакон 26/30мл)  
В отливантах:  klenina-ann (EDP - 800р за отливант 3/5мл)   (лея) (EDP - 890р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,4285714285714

Сложность
Оценка: 4,55
Frederic Malle Musc Ravageur искушает своим цветочно-пиканным ароматом, легко покоряя сердца как прекрасных женщин, так и мужественных представителей сильного пола. Аромат был создан в 2000 году и стал подлинным эталоном чувственного, волнующего парфюма.

Frederic Malle Musc Ravageur построен вокруг доминантной ноты мускуса и создан для искушенных и утонченных ценителей парфюмерии.
Парфюмер Морис Русель нашел идеальную гармонию амбры и мускуса, окружил их легким облаком восточных пряностей и ванили, и подчеркнул чувственность аромата нотами благородных сортов дерева.
Таинственный и сильный, искушающий и чувственный, восточный аромат - именно так можно охарактеризовать духи Frederic Malle Musc Ravageur. Чувственные духи очень тяжело и рискованно создавать, но Морис Русель все же решился на этот шаг.
Он получил запах свободы за счет гармонии мускуса и янтаря. Без цветочных ароматов - лишь гармоничный и интригующий запах для Вас.
Носить такие духи осмелятся лишь уверенные в себе, экстравагантные мужчины и загадочные, магнетические леди.

Аромат Frederic Malle Musc Ravageur сочетает в себе пикантность, цветочную нежность, соблазнительность. Примечательно, что этот парфюм обладает унисекс-характером, а потому может стать аксессуаром и для мужчины, и для женщины. Чувственный и волнующий букет построен на восточных оттенках пряностей, цветочных нот. Лучистый бергамот, мягкая лаванда и неординарный тангерин раскрывают интригу звучания. В сердце искушенные ценители ароматов ощутят бархатистую силу корицы и пряность гвоздики. Чувственность аромата довершает ваниль в базе, невероятные древесные ноты, благородная амбра и анималистический мотив мускуса. Композиция отличается сильным, таинственным и одновременно невероятно утонченным характером. Frederic Malle Musc Ravageur характеризуются особой силой, а потому далеко не каждый сможет справиться с их энергетикой. Магнетические и несколько загадочные ноты переливаются множеством оттенков. Пряный коктейль рисует образ, который позволит своему обладателю блистать всеми оттенками чувственности и естественной сексуальности.
Парфюмерная композиция Frederic Malle Musc Ravageur - это магическая квинтэссенция чувственности, соблазна и головокружительного сладострастия, созданная лишь для избранных! Оригинальный флакончик парфюмерной композиции имеет лаконичные очертания и увенчан стильной черной крышечкой. Изысканная парфюмерная композиция этого чудесного аромата состоит из аккордов бархатного кедра, теплого сандалового дерева, аппетитной корицы, бобов тонка, романтичной лаванды, редчайшей гваяковой древесины, сексуальной гвоздики, воздушной ванили и душистого бергамота.

Верхние ноты: Лаванда, Бергамот, Мандарин и Корица.
Средние ноты: Мускус, Ваниль и Амбра.
Базовые ноты: Сандал, Мускус и Пачули.

Matvey Yudov :
Мускусная составляющая, подчеркнутая анималистикой, в этом аромате действительно очень важна, но всё же в первую очередь это пряный восточно-бальзамический аромат: мандарин уступает место корице с гвоздикой на базе из ванили, сандала, гваякового дерева и кедра. Узнаваемый почерк Мориса Руселя, тут его любимые приёмы отточены до совершенства. В момент выхода Musc Ravageur казался настолько новаторским и необычным, что, похоже, спровоцировал очередную волну любви к ориентальным ароматам. Амброво-ванильные "Новые Восточные" есть теперь даже у очень демократических марок, сравните Musc Ravageur, например, с L'Erbolario Meharées.

Валерий Михалицын :
«Расщепляющий Мускус» — странное название и ещё один аромат первой волны, созданный в сотрудничестве с парфюмером Морисом Руселем и выпущенный в 2000 году.
Парфюмеру не было выдано никакого задания. Вместо этого Фредерик спросил, если ли у Мориса аромат, который он бы хотел выпустить. Тогда Русель достал всего один флакон из рабочего стола и сказал: «Это лучшее из того, что я когда-либо делал. Этот аромат отражает меня самого. Но его никто не понимает. Люди говорят, что он слишком грязный, слишком сексуальный и слишком напористый». Однако Фредерик Маль поверил: и в аромат, который получил имя Musc Ravageur, и в парфюмера, который в будущем создал для бренда и другие работы.
Musc Ravageur — «история о настоящей женской чувственности и сексуальности, выраженных в аромате». Его смысловой аккорд — тонкинский мускус. Да, тот самый аккорд животного мускуса кабарги, которому приписывают едва ли не магические свойства, и почти все называют сильнейшим афродизиаком. Справедливости ради стоит сказать, что Musc Ravageur в момент своего появления в 2000 году, и тот аромат, что можно найти в магазинах в наши дни, значительно различаются. Продавать первую версию было действительно трудно — оказывается, сексуальность может быть для потребителя чрезмерной. Современный аромат — это аромат о ванили и сладкой бальзамической амбре, которые украшены молочным сандалом, цветочно-древесной терпкостью линалоола и щедрой дозой бергамота, который был добавлен в формулу уже по просьбе Маля, чтобы создать искрящуюся верхнюю ноту. Животный аккорд здесь также играет значимую роль, но он не выглядит отталкивающим. Да, он создаёт налёт первобытности и необузданности, но они словно заключены в бронированной стеклянной комнате с идеально чистым воздухом и стенками. Здесь есть и оттенок прелого сена, ставшего однажды звериной лежанкой, и запах того самого натурального мускуса, но они органично встраиваются в рассыпчатый ванильно-бальзамический аккорд. Это и правда восхитительная работа.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Musc Ravageur, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Musc Ravageur, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Musc Ravageur, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Musc Ravageur, Frederic Malle.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

26 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Единственный любимый мной аромат Фредерика Малля. И единственный же, который имеется в моей коллекции в количестве четырёх флаконов.))

Главное прилагательное для описания Musc Ravageur — "горячий". Как и многие другие работы, выходящие под подписью Мориса Руселя, Разрушительный Мускус имеет два важных атрибута: он работает в области физических ощущений, и в нём присутствует заметный передоз компонентов (в данном случае, на мой нюх, специевых). При этом композиция звучит гармонично, баланс хорошо выдержан.

Структурообразующие ноты здесь — пряности: гвоздика и корица. Насыпали их от души, и именно они в первую очередь отвечают за высокий градус тепла в Musc Ravageur. Аромат плотный, отчётливо передаёт ощущение жара: будто в хорошо отапливаемой комнате тебя завернули в два одеяла.
Телесный аспект, тоже важный в этой композиции, лежит на пересечении тёпло-пряного и мускусного аккордов. Мускус здесь специфический: не грязный, но с некоторым эфемерным "душком", и лёгким оттенком хозмыла. Почти всегда меня такое отталкивает, но конкретно в данной работе, наоборот, завораживает. Для меня Musc Ravageur по степени гипнотичности похож на живой огонь.
Более минорные составляющие: несладкая древесная ваниль и сухой, немного лактонный сандал.
В начале есть лаванда и немного мандарина: они дают аромату ароматический, искристый, обманчиво лёгкий старт, после которого композиция раскрывает свою настоящую тяжеловесность.

Если говорить о различиях версий Musc Ravageur, то выпуск 2023 года (с чёрной наклейкой на дне) значительно более прохладный, сладкий и воздушный. Лимитка 2018 года и её ровесник в обычном флаконе практически идентичны.
А вот дымка для волос — это булочка с корицей и сливочным маслом, очень лёгкая в носке и хорошо сочетающаяся как с Разрушительным Мускусом в едп, так и с некоторыми другими ароматами, в первую очередь, гурманскими.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя первая 10-ка от Бренда, куплена вслепую, и является удачной покупкой для меня. Имеет вначале терпкий страт лаванды и цитруса, а потом появляется мягкая древесность и смолистость. Сегодня первый день похолодания , на улице сейчас +8, аромат звучит прекрасно. И мне даже кажется более прохладный воздух делает его более приятным. Затем в раскрытии появляется легкая ванильная сладость, ваниль как специя, стручок, не кондитерская. Мне очень напомнил по тональности и мотиву звучания аромат Divine Vanille от Essential Parfums, такой же приятный ванильно-смолисто-древесный блок. полноразмерный флакон не хочу, но свою фирменную 10-ку поношу с превеликим удовольствием. унисекс, для прохладного времени года.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мощный, громкий, специевый, заметный, удушающий, пьянящий, разный. Появился летом, уверена что в это время года неносибелен (мной), будем ждать холодов
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Перед заказом читала пирамиду, ну прочитала и забыла. Боялась, что аромат будет слишком прозрачен. И вот, получив свой 3, 5мл пробник, , в моей голове пронеслись мысли - какой же это мускус?! Это амбра, а может и ваниль, или бобы тонка, но точно с лавандой, а вот же цитрусы еще! и как я удивилась, посмотрев в пирамиду! Всё совпало. Аромат по началу напомнил (да и напоминает) мне Шалимар, а еще Амбру 114 от Истуаров, но здесь свои нюансы. Здесь есть некая горечь, я ее воспринимаю как лавандовую, и кислинка цитрусов, и ещё что-то очень манкое и эйфоричное, цепляющее. Наверное, это и есть тот самый мускус. Очень порадовала насыщенность аромата, он нежно и уютно, но не тихо (!) шлейфит весь день, доставляя неимоверное удовольствие. Это самый прекрасно собранный аромат данного направления, что мне довелось обонять, хоть я и не фанат ни амбры, ни мускуса, но здесь я не устояла и ринулась за полноценным флаконом. Очень моё. Мне кажется, что подойдёт просто всегда и везде, и люди будут завидовать, что Вы так вкусно пахнете.
2
barsu4ok Все отзывы пользователя , 13 Февраль 2023 - 22:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне понравился. Теплый и окутывающий аромат, в нем очень уютно. Но не на каждый день.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне понравился. Теплый и окутывающий аромат, в нем очень уютно. Но не на каждый день.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Я тоже чувствую выраженный прополис. С Шалимаром ничего общего не нашла. Подойдёт на осень, но не всем, для любителей.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любовь, релакс, нега и тихий восторг. В первом вдохе - ароматные угли, потом специи... А потом я потерялась в этом наслаждении. Он нежен, но страстен и игрив.. Не рычит, но воркует... И при этом очень настойчивый и неутомимый:))). Сутки - легко.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня Musc Ravageur осенний аромат, ношу его только осенью)) Необыкновенно красив!! согревающий, обволакивающий, очень уютный.Ваниль со специями.Стойкость приличная , чувствую его на себе весь день.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чаще переводят название аромата как "Разрушительный Мускус", а я бы перевела как "Разрушающий Мускус": соблазняя, разрушает границы между тобой и твоим собеседникомИзображение
2
Досоля Все отзывы пользователя , 01 Май 2020 - 16:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я слышу восковые медовые соты! Как? Корица с гвоздикой? Или что-то другое создаёт эти шикарные соты?... Что бы ни было - это прекрасно! Да, аромат не из лёгких, но он шикарен! Богат! Насыщен!
Вспомнилась Графиня Доротея, что-то есть у них общего, Доротея только немного кислит. А этот "Вредитель" более сладкий. Сравнивала на двух руках. Нет, они разные, но в обоих слышу воск.
Ставлю в хотелки. Обожаю такое.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Медовый! Медовая гвоздика! На холода- просто загородный дом с глинтвейном у камина :) Стойкость - без комментариев, она на 100 из 5. Разрушительный? Нет! Притягательный! Ещё я слышу обожаемый мной прополис. Через два часа тягучая медовость сменяется на свежую медово-ванильную сладость. Прям ммммм. Брала вслепую, очень переживала, что не понравится, Ан нет, довольна как слон! Жду 0 градусов, чтобы политься и отправиться на прогулку )
4
Hummingbird-888 Все отзывы пользователя , 21 Сентябрь 2019 - 12:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий, громкий, очень напористый, на коже смягчается, от него просто не оторваться
2
Оценка
Оценка: 5
   

многие сравнивают с Шалимаром, согласна, что-то есть, но только в самом начале, с раскрытием начинает выступать явственнее корица, в Шалимаре ее нет, а вот где она есть, так это в Tea for Two L`Artisan Parfumeur, и вот его-то и напомнил мне данный парфюм, правда "чай" зеленее, "Musc Ravageur" более ванильный. Да, ассоциация избита, но корица это сразу "пряник") что поделать, пряник и ощущается, а тут еще ваниль и гвоздичка, ну просто по классическому рецепту)
так что ничего "разрушительного" на мне) пряный пирожочек) хотя и животинка присутствует нехилая, но не резкая, покладистой такой лошадкой выходит и прячется за сладкой завесой))
красивый парфюм, мягкий, даже медовый какой-то
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ничего хорошего открывая "Разрушительный" или "Соблазнительный" мускус (разные переводы) я конечно же не ожидала. Скорее так, для галочки, мол познакомилась и до свидания ))

В самом начале он чуть острый, бергамотово-гвоздичный. Мне очень отдаленно даже напоминает отголосок Шалимара, но потом аромат развивается совершенно по другому сценарию. Дольше выходит красавица корица. Она мне кажется делает аромат таким уютным и теплым. Такую красивую корицу я слышала только в L de Lolita Lempicka. Она прекрасна. Затем присоединяется лаванда. Лаванду я пока побаиваюсь в парфюмерии, но тут она очень красиво вплетена, и придает некоторую ажурность и пикантность. Гвоздика тут тоже какая-то необычная. Она не жужжит и не мельтешит, а чуть-чуть оттеняет композицию, очень мягко и ненавязчиво, дает пряный намек. Потом появляется просто волшебная сладость. Сладость аромата, как мне кажется, ту все же за счет амбры, танжерина и шероховатых бобов тонка. Она не имеет ничего общего с той сладостью, что сейчас разлита в каждый второй, а то и первый современный флакон, которая мне напоминает какую-то ванильно-пластмассовую отдушку. Эта сладость совершенно особенная, не липкая, не приторная, благородная и изысканная. В конце щепотка ванили на древесной подложке. Все это буйство и игры длятся ОЧЕНЬ долго. Аромат живой, меняющийся, со множеством оттенков и переливов. Стойкость просто бесконечная!

Musc Ravageur сладковатый, чувственный, благородный, тепло-телесный аромат. Для меня очень глубокий, насыщенный, богатый, очень и очень стойкий.
5
Nadin22 Все отзывы пользователя , 20 Ноябрь 2017 - 14:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Вначале немного слишком сладкий, цитрусы, специи и будто хрустящий сахар, потом вступают животные ноты, становится мягче, теплее и комфортнее. Тяжелыми не назвала бы.
1
Очень интересный аромат и очень красив. Сначала мне показался очень похожим на Муск кублай хан, только более покладистым и без этого убойного начала, которым иногда грешит Кублай хан. Но потом я поняла с каким ароматом у него настоящая схожесть - Черная Ангелика от Герлен. Ближе и не придумаешь.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

От аромата с таким названием автоматически ждешь чего то ошеломляющего, но аромат напротив очень мягкий, вкрадчивый, сидящий близко к коже
2
Один из лучших ароматов у Малля. Потрясающий мускус - он и тёплый и чувственный.
Очень стойкий
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я новичок в мире селективов, но он меня не свалил с ног))На мне корица, ваниль и мускус, очень теплый, интересный.Долго играет и переливается, ОЧЕНЬ стойкий, с утра до вечера, а на волосах до мытья.Мне он напомнил Meharees Erbolario, там тоже корица, только он смолистей и слаще.Очень достойный, мне очень нравится.
5
xiu87 Все отзывы пользователя , 05 Декабрь 2015 - 11:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2