LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Noir Epices, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и НатальЯ Речка
 

Noir Epices, Frederic Malle

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Businca (EDP - 13000р за флакон 100/100мл)   @thanathip (EDP - 13000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Bonnie_ne_Clyde (EDP - 380р за отливант 1/2мл)   Shakespeare (EDP - 1р за отливант 7/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3636363636364

Стойкость
Оценка: 4,6363636363636

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 4,5454545454545
Frederic Malle Noir Epices - аромат радости, наслаждения и теплоты. Этот упоительный парфюм для женщин и мужчин создан в 2000 году талантливым парфюмером Мишелем Рудницки, сыном легендарного Эдмона Рудницки.

Frederic Malle Noir Epices приглашает в путешествие по Ближнему Востоку, в котором Вас будут сопровождать нежный цветочный букет из розы и герани, теплые пряности с легким присутствием ванили, мускатный орех, корица, гвоздика, сандал и пачули. Важную роль в композиции древесно-пряного парфюма играют также и африканские мотивы.

Frederic Malle Noir Epices кружит голову, дарит ощущение полноты жизни, наполняет душу запахами тихоокеанских тропических цветов, знойных ветров пустынь, сладостью восточных угощений.
Пряности эфирных масел пачули и сандала делают парфюм Frederic Malle Noir Epices сдержанным, роскошным и бесконечно элегантным.
Frederic Malle Noir Epices притягивает своей изумительной теплотой и фантастической энергией.

Завораживающая сказка востока воплотилась в ароматном подарке всем властными и сексуальным мужчинам. Frederic Malle Noir Epices становится величественным и роскошным аксессуаром, достойным украшать самых успешных и смелых мужчин. Харизматичные и дерзкие представители сильного пола вместе с ароматной энергетикой получают потрясающую чувственность. Ноты букета подчеркивает природную сексуальность, делают мужчину притягательным, но не слащавым. Это парфюм для мужчины-бизнесмена, мужчины-покорителя и мужчины-воителя. Frederic Malle Noir Epices вдохновлен экзотической культурой Африки, Азии и Океании, а потому становится примером уникальной утонченности и дикой чувственности. Парфюм характеризуется многогранностью, теплотой, сексуальностью. Важным акцентом его композиции становится сплетение цветочных и растительных аккордов, великолепная чувственность пряностей и насыщенная энергетика базы. Потому букет становится дерзким, а его обладатель – получает силу и уверенность в себе, приобретает неоспоримый шарм.
Эта превосходная парфюмерная композиция раскрывается нотками нежной розы, экстравагантной герани и позитивного апельсина. В чувственном сердце симфонии звучат завораживающие аккорды аппетитной корицы, сексуального мускатного ореха и жгучего перца. Роскошные ноты чарующего сандала, бархатного кедра и экзотического листа пачули создают бесконечное ощущение мягкости, теплоты и магического очарования.

Верхние ноты: Апельсин,Роза, Герань
Средние ноты: Мускатный орех, Корица, Перец, Гвоздика
Базовые ноты: Сандаловое дерево, пачули, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Matvey Yudov :
Замысловатый и довольно необычный аромат. В названии нет никакого подвоха — действительно, в главных ролях тут специи, в первую очередь мускатный орех, корица, гвоздика, чёрный перец. Специи поддержаны древесным аккордом из сандала, ветивера и пачули. Контрапунктом к специям проходит цветочная линия герани и розы. Ювелирно отмеренная доза ванили чуть скругляет эту довольно угловатую и резкую конструкцию. Чуть большая дозировка сделала бы Noir Epices слишком сладким, достаточно для того, чтобы поместить его в огромную липкую армию ориентальных ароматов. Но эти специи дышат, постоянно балансируя между полюсами горячее-холодное.

Елена Прокофьева :
«Noir Epices» Frederic Malle – в сущности, почти рождественский аромат, но он тоже может подарить много тепла и уюта, так что начинать носить его можно, как только подступят холода. Раскрывается он резкими, острыми нотами: свежая кипарисовая стружка, свежепомолотый черный перец и герань. Но подождите немного, пока он согреется, и проявится его уютная, пушистая, кашемировая душа.
«Noir Epices» сочетает в себе фруктово-горький, почти шипровый в своей холодной горечи аромат с любимой мною «рождественской» тематикой: апельсин с корицей, гвоздикой, мускатным орехом, стручком ванили и пачулиевым шоколадом. По мере ношения фруктовые ноты становятся сильнее, кажется, что там не только апельсин, но еще и нектарин.

Стойкий, но не шлейфовый, «Noir Epices» создает своего рода «зону комфорта» вокруг носителя: уют, который всегда с тобой.

В отличие от большинства парфюмов такого плана, «Noir Epices» на удивление несладкий и изящный. Впрочем, чему удивляться: ведь его создавал Мишель Рудницка…

«Noir Epices» идеален для дождливой погоды или для зимы. Камин, теплый плед, помандер из настоящего апельсина и гвоздики, глинтвейн с изобилием пряностей. В «Noir Epices» чувствуется запах ленивых и сказочных рождественских вечеров, которые часто хочется перенести и в другое время года. Может быть, даже в холодное дождливое лето. Или в середину осени, чтобы вдыхать этот аромат до конца декабря, создавая себе правильное рождественское настроение.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Noir Epices, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Noir Epices, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Noir Epices, Frederic Malle.jpg

13 отзыва

Потрясающе красивый специевый восточный аромат . Очень тёплый, уютный, даже бархатный какой-то, пикантности придают специи. Несмотря на то, что громкость аромата зашкаливает, довольно комфортен в посадке. Хвостатый довольно :z:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне кажется, так раньше пахли какие-то французские духи, но вот не могу вспомнить, какие.. Что я могу сказать, качественно, безусловно. Но опять же как-то это всё о прошлом... Наверное, это попурри на старую французскую классику. Ото всех понемногу. Нет, ну, безукоризненно сделано, но в духе ретро, как ни крути.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пока разнашивала пробник, каждый раз думала-слишком много гвоздики, мне же это не надо, я без него проживу. Кого я обманывала? Аромат безупречен. Лучший специевый аромат, что я пробовала. Обожаю
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Это был парфюмерный риск! Пробник регулярно встречал меня бравурным громким гераниево-апельсиновым началом, беспощадным при летней жаре. Но-но-но... первоначальные впечатления о его поведении в холоде перевесили. И запой начался... я не знаю, что они там добавляют и что намешивают. Но это первый парфюм который заставлял меня ждать нового дня, чтобы обновить и нанести новую порцию... однажды раскрывшаяся "роза" теперь встречала меня постоянно (и как я раньше её не замечал!? :unknw: ), одежда стала фонить "пачули". К нему очень подходят эпитеты "классика", "ретро" - вкусно, манко, громко и очень специфично!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень не обычный. При первом нанесении герань выдаёт немного пластиковую ноту, но через 10 минут аромат превращается в произведение парфюмерного искусства. Этот парфюм уже является своего рода краеугольным камнем гераниевых ароматов. Лёгкий, но в тоже время очень стойкий. Есть немного какая-то ретровость. Но, при этом, для меня это аромат весны и радости :)
2
EVGENIIR Все отзывы пользователя , 17 Декабрь 2017 - 14:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   

Исправить отзыв не могу к сожалению, поэтому пишу вердикт по прошествии времени
По мне один из невыносимо жутких ароматов разочарований. Хуже был только "Cuir Fetish" Мэтр Парфюмер Гантье. Удушающая насмерть роза, щедро посыпанная гвоздикой. На мне просто удушающе. Можете бросать в меня тапки, но хуже мало что из парфюмов слышала.
6
Л Я Все отзывы пользователя , 23 Ноябрь 2016 - 16:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень яркая роза, щедро посыпанная специями. Очень плотный, громкий аромат. Не думала, что настолько роза будет на мне солировать и забивать остальные ноты.
Несомненно красивый, но к сожалению не мой. На себе его не представляю.
0
Л Я Все отзывы пользователя , 17 Ноябрь 2016 - 19:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат красивущий, долгоиграющий и очень шлейфовый...зацепил не на шутку...как винтажный Диорессенс...общих нот мало, но впечатление сногшибательное
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лучшие специи! Стойкость и шлейф потрясающие. А как чудесно раскрыватся аромат в жарком климате)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А у меня в любимчиках. Такой необыкновенно игручий, и да, ни на что не похожий. Герань со специями, а апельсин чувствуется - и все это прекрасно звучит в новогодние морозные дни (мне сейчас он больше нравится, чем в теплые дни, попробуйте)
6
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 05 Январь 2016 - 12:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Действмтельно напоминает какой-то аромат.Вначале стойкий, плотный, но вот моей любимой розы я не почувствовала.Древесно-терпкий.Не заезженный, редкий.Шлейфовый.Но в любимчиках у меня не будет.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

При нанесении мне показался очень знакомым..., как не крутила, не вспоминала - не смогла сравнить его не с одним парфюмом).
Очень стойкий, плотный, но при этом не назойливый и не тяжелый, шлейф не вероятный. Аромат играет и меняется постоянно. Специй совершенно не ощущаю. Современная классика :rolleyes:
В моем парфюмерном гардеробе этот красавец несомненно займет свое место и будет не заменимым вечерним ароматом.
3
МВиктория Все отзывы пользователя , 09 Январь 2015 - 20:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это ария в исполнении баритонального тенора. Красивое звучание темы розы с геранью и бархатными специями в обертонах. В шлейфе - тонкий аромат горной мяты с терпкими древесными нотами. Очень стойкий. В базе долго остаются пачули и ваниль (не гурманская). Замечательный аромат. Не похожий ни на один из мне известных. Элегантный, как на женщине так и на мужчине.
7
Hatia Все отзывы пользователя , 29 Январь 2014 - 23:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1