LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Portrait Of A Lady, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Yanochka39, flowering, Lacaste и 7 другим
 

Portrait Of A Lady, Frederic Malle

Делятся:  elen0101 (EDP - 2500р за 10мл)   Calathea (EDP - 2600р за 10мл)   ники (EDP - 2500р за 10мл)   jenglk (EDP - 2300р за 10мл)   Blackviolettt (EDP - 2200р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2600р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2500р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2500р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2599р за 10мл)  
В обменнике:  Solomeya (EDP - 14500р за флакон 46/50мл)   Оксана1974 (EDP - 3500р за флакон 10/10мл)   MobyDick (EDP - 3000р за флакон 7/7мл)   Masya7 (EDP - 13000р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  dhuzze (EDP - 1150р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,4516129032258

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3870967741935

Сложность
Оценка: 4,3225806451613
В ноябре 2010 года, парфюмерный бренд Frederic Malle выпустил новый аромат - Portrait of a Lady. Аромат создавался руками парфюмера Доминика Ропиона, который в сотрудничестве с брендом Frederic Malle выпустил ранее четыре уникальных аромата. Название "Портрет Леди" выбрано не случайно - в 1881 году был выпущен одноименный роман Генри Джеймса. Цветочные ноты духов Portrait of a Lady интересным образом переплетены с восточными и шипровыми аккордами. Портрет Леди - современное, изящное и необычное выражение романа, его героини, Изабель Арчер, ее судьбы и поисков свободы. Она пахнет темными розами, мистическими и интенсивными. Так, Frederic Malle Portrait Of A Lady превращается в удивительную картину красоты, нежности и некоторого мистицизма, который уверенно просматривается сквозь потрясающую энергетику чувственности ягод, древесных и цветочных нот. Восточный коктейль аромата превращается в шикарное украшение и дополнение любого образа. Черная смородина, роза, малина и душистая корица раскрывают звучание аромата, а после переходят к очарованию ладана, сандала и пачули. Бензоин и мускус превращаются в роскошный бархат, который обволакивает и ласкает обладательницу изысканного аромата Portrait Of A Lady. Потрясающий аромат Frederic Malle Portrait Of A Lady сразу занял лидирующие позиции в мире ароматов.
Шикарная юбилейная парфюмерная композиция наполнена многогранным, цветочно-ориентальным благоуханием, которое достойно того, чтобы украсить собой самых великолепных, красивых и желанных девушек и женщин. Frederic Malle Portrait Of A Lady – это волшебный букет для подлинной королевы! Незабываемая парфюмерная композиция Frederic Malle Portrait Of A Lady - это магическая эссенция бесконечной женской красоты и манящего соблазна, столь присущих истинным леди, которые не боятся своей природной чувственности и чарующего магнетизма. Оригинальное и удивительное сочетание яркой индивидуальности гениального создателя парфюмерного букета Frederic Malle, а также модных тенденций нашло отражение в благородной и милой композиции Frederic Malle Portrait Of A Lady. Здесь соблазнительная гармония аристократичной розы мягко перекликается с непостоянством душистых красных фруктов, наиболее выгодно подчеркивая страсть экзотического листа пачули и элегантность аппетитной корицы. Аромат Frederic Malle Portrait Of A Lady – это необычное написание увлекательного викторианского романа на современный лад. Магическая парфюмерная композиция этого многогранного аромата состоит из ноток чувственной корицы, теплого сандала, пачули, темпераментного мускуса, благоухающего ладана, сексуальной турецкой розы, красных ягод и амбры.

Верхние ноты: гвоздика, корица, роза, черная смородина, малина.
Средние ноты: Сандаловое дерево, лист пачули, ладан.
Базовые ноты: мускус, амбра, сиамский бензоин.

Matvey Yudov :
Парфюмерная рифма роза-пачули — это почти что пушкинская «розы-морозы»: на эту тему создано очень много прекрасных ароматов и неисчислимое количество посредственных. Однако мсье Ропьон —мастер такого уровня, что даже в этой патовой ситуации он способен творить чудеса. Отчасти Ропьон цитирует в базе свою предыдущую работу Géranium pour Monsieur (сиамский бензоин, сандал, корица, мускус, ладан; не обошлось в этом случае и без щедрой дозы амброксана), однако радикальное количество пачули и турецкой розы (Portrait of a Lady, наряду с Une Rose, — один из рекордсменов в содержании натуральных розовых материалов в парфюмерии), соединяемые с базой ягодным аккордом (малина, смородина), превращает композицию в ориентальный монумент. В результате, этот глубокий, сложный, многослойный аромат напоминает партитуру для расширенного состава симфонического оркестра. Не стоит, однако, думать, что это нечно заумное и понятное избранным — большинство людей Portrait of a Lady приводит в восторг с самого первого знакомства, это один из лидеров продаж во всей линейке. Да, и пусть вас не вводит в заблуждение название (это название романа Генри Джеймса, а не руководство к действию) — на мужчинах этот аромат звучит даже более ярко и строго.

от Elena Vosnaki (фрагрантика)
Frederic Malle Portrait of a Lady: Дамасконы, присутствующие в розе, также являются важным душистым компонентом малины, а ещё табака. Комбинация турецкой розы с малиной, медовыми нотками и дымным ладаном придаёт Portrait of a Lady особый шарм. Её длинный, плотный, огненно-красный шлейф никогда не остаётся незамеченным и внушает трепет. Это не скромный цветочек. Берегитесь! У этой Леди кожа цвета слоновой кости, её розы – кроваво-красные, а её темперамент балансирует на грани пламенного и ледяного. Как в песне Herrin de Fleurs, которую я цитировала в обзоре этого аромата, "её медные волосы, как каштан, объятый огнём" , а её "имя и кровь из глубин земли".
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 33f3df11318000119.jpg

38 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Долго около него ходила в магазине, присматривалась, но, в итоге поняла что прям надо мне) не пожалела. Для тех кому не зашёл аромат поясню- этот аромат нельзя наносить пшиками из флакона, уж очень выносит мозг, только намазом. Очень яркий и стойкий, летом в жару намазом прям какой то наркотик!! Так раскрывается!!! Зимой тоже хорош, ботатый, интересный, у парфманьяков обязательно должен быть в гардеробе))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат!
Статусный, ему нужно соответствовать.
Одинаково будет хорош как на женщинах, так и на мужской половине, наделённой изысканным вкусом.
Действительно, очень близок по природе звучания с Contes du Levant L'Artisan Parfumeur, но при параллельном нанесении ощутимая разница. И в раскрытии тоже - если в «портрете» на определенной стадии отчетливо проявляются красивые пачули, и потом также деликатно отступают на второй план, то Contes du Levant L'Artisan Parfumeur больше про тему ладана и розы и более линейный в своём раскрытии.
Стойкий, шлейфовый, «с характером» аромат.
Такой-то определенно, сначала нужно несколько раз потестить на себе, походить с ним и прочувствовать, насколько вы друг другу соответствуете.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня он на мне Epic Amouage :blink: там минимум 5 одинаковых нот. Но сегодня прям сама обалдела! Нанесла Портрет, услышала Эпик! В любом случае хорошо! :giggle:
4
Феникс Все отзывы пользователя , 15 Декабрь 2021 - 18:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Для меня, больше про ладан, который перекрикивает на мне розу, прям, этакий - л а д а н и щ е. Красивый ладан.
2
жанусик Все отзывы пользователя , 05 Ноябрь 2021 - 19:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

есть отливант, носить пока не могу, не могу его понять, вроде нравится, но он такой дерзкий, резкий и ретро... наверное не доросла, но я не сдаюсь, а вдруг.. хотя этого и боюсь, учитывая его стоимость)
1
А мне напомнил Сафари Ральф Лорен, а значит любви не случится.)) И автор один, как оказалось.
2
Очень ждала, приехал, наконец. Как и положено, дала отдохнуть с дороги. Первый пшик. Да ладно, он же у меня где-то есть. Ну точно, Rose Musc Narciso Rodriguez. Нанесла на одну и на другую руку, разницы почти никакой. Ну как почти, нет вообще. И да, яркий, заметный, статусный, шлейфовый. Один пшик, не более. Нравится на всех этапах раскрытия, в базе тихий, интимный, нежный - роза, мускус, амбра. Очень вкусно.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Торжество кислой смородины и мускуса. Клопомор для королевы! Подумалось, что хорош будет на орбитальной станции внутри скафандра)))
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Душный? - при обильном нанесении не то слово!
Но липкий и сладкий?! Мне кажется, что это не про нашу Леди.
Не могу сказать, что сама очень люблю этот аромат - он холодный, надменный, колючий. Но я так люблю СЕБЯ в нём!!! Он заряжает меня невероятным ощущением силы и спокойствия.
Парфюмерный аналог Кольца всевластия.
7
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Так хотела его, начитавшись восторженных отзывов. А в итоге - разочаровалась - не мое. Душный, липкий, сладкий, очень много пачули и ладана, больше ничего не слышу. Чем то похож на Moonlight Patchouli от Van Cleef. Шлейф убойный.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не сомневалась, что этот аромат мне понравится. Хотела лишь убедиться в этом. Аромат монументальный, серьёзный, взрослый, дорогой по звучанию (не только по цене)).
Какая-то торжественность в нём либо даже готичность, аристократизм, глубина.
Ведро с бархатными бордовыми розами в храме, пропахшем ладаном.
3
Нелюбителям мускуса противопоказан, его много, база очень мыльная.
2
Ольга Краснова Все отзывы пользователя , 22 Декабрь 2019 - 16:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Если аромат понравится, то ваш роман будет долгим. Яркая сочная роза. Шлейф колоссальный.
3
elen0101 Все отзывы пользователя , 20 Июль 2019 - 22:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Какой же должен быть портрет Леди? Это - аристократка, внешне - холодная, надменная, сдержанная, а внутри страстная, сексуальная, капризная.
Строгая роза с малиной и пачули на старте, а затем специи. Шик и женственность.
3
Шедевр Браво Доминик Ропиону))))
2
Шедевр Браво Доминик Ропиону))))
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат на любителя, стойкость и шлейф грандиозные
3
Зина Все отзывы пользователя , 25 Март 2019 - 10:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный, удивительно гармоничный и прекрасный , красивый, шикарный и безупречный аромат.Притягивает взгляды, заставляет смотреть в след обладательнице. Дарит особое ощущение радости, тепла и хорошего настроения.
Но...не для всех!Тестить надо перед покупкой.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат на осенне-зимне-весенний период, летний вечер, не всем импонирует, хорош для выхода, не способствует рабочей обстановке, заполняет собой много пространства, с ним нужно осторожно. Раскрывается постепенно, мне больше нравится он часа через 2-3, когда он мягчеет, оседает, впитывается и подстраивается под тебя и запах импортного мыла уходит. Создает образ окруженный тайной, манящий, в то же время неприступный.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Роза и Червь. Алхимическая взвесь, которая не разрешает разложить себя на элементы. Роза нигредо, почти кристаллическая, настолько бескомпромиссно нецветочная, что аж зубы ноют. Пачули ей под стать, не землистые - минеральные.

Эти первые минуты очень хороши, даже с поправкой на то, что цветочные ароматы - не мое от слова совсем.
А ровно через четверть часа началось мыло. Не в смысле "подзамыливается", а в смысле приложиться носом к бруску уходового мыла.

Плохо не то, что это мыло начисто смывает все, что было в пирамиде. Плохо то, что это мыло смывает даже первое зубастое впечатление от аромата.
2
Полынья Все отзывы пользователя , 22 Декабрь 2018 - 23:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2