LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Une Rose, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Меланья, Yokaragana, Marios и 2 другим
 

Une Rose, Frederic Malle

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 2200р за 10мл)   aromatrozi (EDP - 2000р за 10мл)   Наталья Б. (EDP - 2000р за 10мл)   Calathea (EDP - 2100р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2000р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Luckymy (EDP - 16500р за флакон 85/100мл)   клава суперская (EDP - 19500р за флакон 100/100мл)   melissai (EDP - 14990р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,2222222222222

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,1764705882353

Сложность
Оценка: 3,4375
Frederic Malle Une Rose - это цветочная симфония, посвященная свободной, интригующей и независимой женщине.
Парфюмер Эдуард Флишье создал очередной подарок поклонницам ароматов в виде парфюма Une Rose в 2003 году. Удивительный аромат прославляет превосходство необыкновенной розы и благоухающего сада.
Frederic Malle Une Rose посвящен пышной турецкой розе, выкопанной вместе с корнями заботливой рукой садовника.
Ее лепестки свежи и прекрасны, они сияют утренней росой. Автор композиции украсил ее сладкий медовый аромат с запахом влажной земли цветочного сада и герани и обогатил фруктовыми, винными и древесными нотами.

Чувственная история рассказанная цветочными нотами – это Frederic Malle Une Rose. Для мужчин этот дерзкий парфюм становится истинным вызовом, поскольку интенсивная цветочная энергетика превращается в чувственность и сексуальность обладателя. Парфюм подойдет для мужчины смелого и достаточного харизматичного, это победитель и соблазнитель. Потому нежная и пикантная композиция, составленная из роскошных цветов, древесно-мускусной базы, а также ласкающей медовой сладости и пьянящего красного вина. Доминирующим цветом композиции Frederic Malle Une Rose становится бархатистый красный. Роза и герань гармонично сплетаются вместе и становятся истинным магнитом для прекрасным дам, благосклонно влияя на их настроение и чувственность. Особую притягательность и красоту парфюмерного букета составляет сердце и база, которые отмечены наиболее насыщенными нотами. Страсть, боль, победа, кровь и секс – вот лучшие характеристики этого букета, однако сила его становится самым мощным оружием в соблазнении и покорении слабого пола.

Композиция аромата включает ноты: Пеларгония, роза, Фруктовые ноты, древесные ноты, трюфель, Мускус, мед, Герань и Лис (дрожжевой винный осадок).

от Eugeniya Chudakova :
Une Rose — это действительно квинтессенция творчества Depeche Mode и ольфакторный портрет Дэйва Гаана. Столько драйва, театральности, секса, самоуверенности и сочащейся из каждого аккорда крутизны я больше не встречала нигде.
Роза малевская — это не «королева цветов», а, в таком случае, «Царь Горы». Одновременно попробовавшие этот аромат товарищи назвали его «доминатрикс» и «брутал». Из него и правда металлически-зелёными оттенками розеноксида (или чего-то похожего) рвётся какая-то нечеловеческая энергия. У него нахальный, но обаятельный, в лёгком подпитии баритон, в котором (да, тот же сверхчеловеческий баланс и детализация!) фруктово-хмельная сладость без какой бы то ни было тяжести, попеременно глянцевые и матовые розовые всполохи, глубина и тёплая [обозначенная кастореумом, как говорит нам официальная пирамида] животность. Но животность не явная, не майклхатченсовская, а манерная и упакованная в костюм-тройку (хоть все мы знаем, что этот костюм будет очень скоро сброшен долой).
Все эти оттенки образуют чуть менее чем эпичное ароматное полотно не прибегая к тяжести и громкости. В общем, это классический для издательства Фредерика Маля аромат — запоминающийся, нестандартный, технически идеальный, но при этом нашпигованный эмоциями до предела. Любовь и восхищение.

Valery Mikhalitsyn :
«Роза» — второй аромат парфюмера Эдуарда Флешье для Фредерика Маля, выпущенный в 2003 году. И его название также говорит само за себя. Композиция посвящена розе и ей одной. Говоря о розах Фредерика Маля (а их в коллекции Издательства достаточно), первым делом вспоминают Portrait of a Lady, но настоящий гимн цветку — Une Rose. Флешье и Маль создали розовый аромат, по сравнению с которым меркнут все остальные — меркнут, либо не дотягивают в своей «розовости». Описывать его легко. Это свежая розовая роза, покрытая каплями гранатового сока. Зрелая бордовая роза, источающая смущающий, сладкий, медовый аромат. Абсолют дамасской розы с его обязательными древесными и табачными оттенками. Эфирное масло, также почти ничего общего не имеющее с запахом свежего цветка. Une Rose хочется назвать развратным, порочным и в то же время невинным, свежим и порывистым, но и удивительно глубоким, исключительно многогранным и одновременно слитным, целостным. В этом дуализме есть всё, за что мы любим розовые ароматы: ягодная сладость, полнотелая цветочность, медовость, чуть мыльный, металлический оттенок, освежающий композицию, и древесно-бальзамический финал абсолюта цветка. А больше — ничего. Но того, что есть, уже достаточно. Кому нужен Une Rose? Любителям роз, и только им. Ни упомянутый Portrait of a Lady, ни мой любимый Lipstick Rose с ним не сравнятся. Носить аромат непросто. Он словно вообще не предназначен для человека и не спешит слиться с ним в едином порыве, но с точки зрения искусства, с которым хочется соприкасаться, это — безоговорочный шедевр.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Une Rose, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Une Rose, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Une Rose, Frederic Malle.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

25 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Шедевр! Мощная, драматичная, чарующая роза. Жаль, что ее уже переименовали на "Rose tonnere" и несколько изменили формулу. Мнения разные, но все же, говорят, что стала пожиже.
Стойкая, роскошная, королевская роза, воплощение женственности.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Роза Розовна Розова))) Очень стойко, шлейфов, мускус такой щедрый, вообщем неплох, но не моё.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне нравится, красиво! Хотя тема не очень редкая. Rose Sauvage Antonio Visconti, Camaheu Gabriella Chieffo... Все одного направления. И все они классные. И эта роза Малля мне тоже очень нравится. Приятная пудровость у него.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Эта роза может сыграть злую шутку с Вами. Не такая уж, она и безобидная.Нанесла, как обычно, и не знаю, что, тому было виной....только аромат настолько безобразно сел.....запах общественного туалета на вокзале после дизенфекции. Я аж, дар речи потеряла и неделю боялась подойти ко флакону. Но, все обошлось, роза все так же прекрасна и натуралистична.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Типовая в своей типичности роза из разряда "всем сестрам по серьгам", из качественных ингридиентов. Глянец. Положительный гудвилл. Репутация подменяет значимость.
Отторжения не вызывает. И не цепляет совершенно. Запомнить ее совершенно невозможно, даже после множества затестов, такая усредненность.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

У месье Малля гениальное все без исключения, но его розы - эталонные. Une Rose - драматическая гераниевая роза, сбрызнутая красным вином, - немного хмельная, в меру развязная и знающая себе цену.
4
Оценка
Оценка: 5
   

Очень классный аромат! Из всех ароматов дома прикипела только к розе. Тонкий шлейф с кислинкой покорил. Стойкость отличная- на верхней одежде слышен месяцами, на затылке сидит сутки. Современный, с изюминкой аромат. Окружающие всегда водят носом, пытаясь вдохнуть шлейф. Шикарный, с дорогим звучанием аромат. Запаслась как следует :)
5
Hummingbird-888 Все отзывы пользователя , 05 Сентябрь 2019 - 10:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Моя любимая роза. Громкая, запах праздника. Стойкая, что важно при горячей коже. Самая природная.
1
Роскошный, насыщенный, многогранный аромат. Бархатная бордовая роза, образ прекрасной Кармен - первая ассоциация. Красное и черное, очень характерный. Великолепно подчеркивает образы 40-х. Вся пирамида для меня слышна и понятна. Ведущая здесь, конечно, роза. Герань на подпевках. Винные и трюфельные ноты как обрамление. Очень и очень красиво! С нанесением - сдержаннее.. Лучше намазом и точечно.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

И всё же притягательный он
Есть в нём что-то, что заставляет снова и снова возвращаться к нему
И да - вполне пригоден для мужчин
Винно-розовый, суровый, ни грамма женственности
Хорошо
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Une Rose - шедевр Эдуарда Флешье, создавшего легендарный Пуазон . Он сложный и многогранный. Я долго к нему шла, вначале не понимала, ходила кругами вокруг, попутно покупая другие розы ( "Ее величество розу" Лютанса" и "Розу нобиле" Аква ди Парма) .Не слышала в нем эту чудесную розу, только запах грибов и влажной земли, хотя пробовала раз 5.Возможно, мешала "загазованность" огромного парфбутика. Недаром в магазинах Маля устроены кабинки для слушания его ароматов. Но вот девушка-консультант нанесла мне на руку из тестера с расстояния примерно 50см легким распыленным облачком этот аромат - и через минуту он запел и покорил меня! Зазвучала волшебная, царственная, роскошная, чувственная и волнующая живая Роза в окружении тонких нот трюфеля и дорогого вина! Истинно королевская роза. Она долго, часами, играет, переливается и лучится, окутывая его обладательницу облаком и шлейфом изысканного, возбуждающего и чарующего аромата! (Очень секси, осторожно). Не каждая женщина осмелится облачиться в такую королевскую мантию, только смелая, красивая и уверенная в себе. Но примерьте - вдруг подойдет?
11
Галия Все отзывы пользователя , 07 Декабрь 2016 - 12:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат живой розы цвета бордо, в обрамлении фруктов и деревяшек, но, все-таки монороза и довольно громкая, передозировка грозит удушьем себя и окружающих))))
3
избыточно громкая, маслянистая роза.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Большое кисловато-мускусное РОЗИЩЕ с винным привкусом
Передоз грозит полным отказом организма, обезвоживанием и хронической ненавистью любым запахам до конца жизни
Женский-преженский
Не, ну ничо так
4
Snusm Все отзывы пользователя , 02 Ноябрь 2015 - 23:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

После первого затеста могу сказать только одно, НЕ ВПЕЧАТЛИЛ...
Буду пытаться разнашивать дальше, а пока что слышу только химозную розу.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Долгое время я не могла разобраться:нравится мне аромат или нет.И только недавно, в отпуске, он показал мне всю свою красоту, роскошь и многогранность.
Утомленные полуденным зноем кусты темно-бордовых роз, бархатные распустившиеся лепестки, источающие неимоверно насыщенно-красивый аромат роз, смешивающийся с тонкой прозрачной горечью алой герани.Томное благоухание приправлено терпкой винной ноткой, с некой приятной кислинкой, оставляя в послевкусии флер медового трюфеля.
Я очарована Розой Малля, да что там-просто влюблена!Очень красив и благороден , буду пользоваться теперь в жаркое время года, когда розы распускаются и благоухают во всей своей красе!
5
alenka9 Все отзывы пользователя , 05 Март 2015 - 18:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Натуральный аромат роз. Один в один с Fleur de The Rose Bulgare Creed. Такой же стойкий и шлефовый .
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

То, что заявлено в названии, то и есть суть аромата, его сердце. Une Rose - посвящение розе, твоей единственной, неповторимой, твоей самой прекрасной и ревнивой розе.
В парфюмерной композиции присутствует привкус болгарского розового масла. Но, безусловно, парфюм более сложный и интересный, чем упомянутая розовая эссенция: розу сопровождает приятная винная нота, добавляющая ей деликатную кислинку, возможно, ирис или фиалка, за счет которых розовый аромат приобретает "пудровый" оттенок и смягчается пронзительность розового звучания, возможно, немного изысканного трюфеля (того, что в "Черной орхидее" Форда) и мускуса, короля шлейфов.
Но все упомянутые ингредиенты - всего лишь маленькие штрихи на картине "Une Rose" Эдуарда Флешье. Эта роза капризная (в посадке), не терпящая конкуренции (ни в виде других симпатичных цветов, ни в виде гурманских деликатесов и соблазнительных нот и пр.), эгоистичная, любующаяся исключительно собой. Самая красивая роза. Но в то же время, нежная, ранимая, робкая. Почти как я:
"- Прощайте, - сказал он.
Красавица не ответила.
- Прощайте, - повторил Маленький принц.
Она кашлянула. Но не от простуды.
- Я была глупая, - сказала она наконец. - Прости меня. И постарайся быть счастливым.
И ни слова упрека. Маленький принц был очень удивлен. Он застыл, смущенный и растерянный, со стеклянным колпаком в руках. Откуда эта тихая нежность?
- Да, да, я люблю тебя, - услышал он. - Моя вина, что ты этого не знал. Да это и не важно. Но ты был такой же глупый, как и я. Постарайся быть счастливым... Оставь колпак, он мне больше не нужен.
- Но ветер...
- Не так уж я простужена... Ночная свежесть пойдет мне на пользу.
Ведь я - цветок.
- Но звери, насекомые...
- Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками. Они, должно быть, прелестны. А то кто же станет меня навещать? Ты ведь будешь далеко. А больших зверей я не боюсь. У меня тоже есть когти.
И она в простоте душевной показала свои четыре шипа. Потом прибавила:
- Да не тяни же, это невыносимо! Решил уйти - так уходи.
Она не хотела, чтобы Маленький принц видел, как она плачет. Это был очень гордый цветок..." (А. Сент-Экзюпери "Маленький принц"). :give_rose:
7
неужели не села? на мне села геранью... :shuffle:
2
леди Шарм Все отзывы пользователя , 08 Июль 2014 - 13:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Да не меняется со временем, но мне и не надо. Темная по характеру, глубокая роза.
0
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2