LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vétiver Extraordinaire, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis и MrMod
 

Vétiver Extraordinaire, Frederic Malle

Делятся:  Calathea (EDP - 2100р за 10мл)  
В обменнике:  клава суперская (EDP - 18500р за флакон 100/100мл)   Ольечка123 (EDP - 14500р за флакон 50/50мл)   Гитана (EDP - 9900р за флакон 29/30мл)   Masya7 (EDP - 3500р за флакон 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,75
Frederic Malle Vetiver Extraordinaire - парфюмерное произведение 2002 года опытного мастера Доминика Рупиона. Дерзкий и своенравный аромат настоящего мужчины, уверенного в себе, сильного, сексуального, не отступающего в своей жизни ни перед чем.

Это удивительно свежее и ясное прочтение классического ветивера в высококонцентрированном парфюме. Необычный, дерзкий древесный аромат прекрасно подчеркнет сильные стороны характера целеустремленных и настойчивых натур.

Frederic Malle Vetiver Extraordinaire продемонстрирует сильные стороны характера целеустремленных, убедительных и настойчивых натур. Немного схожи с этим необычным ароматом ненавязчивые и магические духи для женщин Frederic Malle Une Rose.

Frederic Malle Vetiver Extraordinaire - новое прочтение классического и оригинального ветивера, но только удивительно ясное, свежее и чистое, в высококонцентрированном варианте. Известно, что такой компонент, как ветивер, в силу своей индивидуальности, мало используется в создании ароматов.

Однако, автор Frederic Malle Vetiver Extraordinaire выполнил очень интересный и незамысловатый трюк, добавив глубокие кедровые ноты графита из обычного карандаша и живительного цитруса, которые, сочетаясь друг с другом, создали ветиверу превосходный и чудный макияж.
Верхние ноты: бергамот,мароканский горький апельсин
Средние ноты: мадагаскарский розовый перец,гвоздика,египетский ветивер
Базовые ноты: Сандаловое дерево,калабрийский кедр,зеленый дубовый мох,мирро,мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

Matvey Yudov :
Перед Домиником Ропьоном стояла очень простая задача: создать самый лучший моноаромат ветивера. В качестве исходного материала использовался молекулярный дистиллят гаитянского ветивера, полученный в Laboratoires Monique Remy. Ничего лишнего, очень лаконичная формула, позволяющая в полной мере насладиться ветивером, чей запах сам по себе достаточно сложный и многогранный. Верхние ноты подкреплены цитрусами и специями, в базе — древесные ноты и мускус. Ропийон добавил микродозу флоралозона — вещества, с запахом проникающей озоновой свежести. Очень быстро это стало стандартом и сейчас практически во всех ароматах, важная роль в которых отведена ветиверу, содержится флоралозон или аналогичные вещества.

Валерий Михалицын :
Всего четыре аромата в коллекции Фредерика Маля адресованы исключительно мужской аудитории, и «Неординарный Ветивер» — один из них.
Ветивер — традиционно мужской компонент, и структура классического ветиверового аромата определена довольно давно: цитрусы (часто с грейпфрутом), альдегиды, ветивер, кедр, мускус/дубовый мох. Так делали ароматы этого жанра со времён выпуска первой ветиверовой композиции от Carven в 1957 году.
В 2002 парфюмер Доминик Ропьон и Фредерик Маль решили сказать новое слово. Vetiver Extraordinaire посвящён не напористой маскулинности и грубой сексуальности, но мужской интеллигентности и интеллектуальности, «сексуальности шёпота», как скажет креативный директор в одном из своих описаний новой работы. Но пахнет он всё же ветивером: мягким гаитянским, умеренно дымным и больше зелёным, чем древесным, но без выраженного молочно-орехового оттенка. Цитрусы (правда, без грейпфрута) в начале композиции начинают традиционное интро, но вскоре после их спокойного мерцания проступает солёно-акватический аккорд — композиция построена с использованием неожиданного для жанра компонента флоралозона, имеющего в ольфакторном профиле оттенки цветов, соли и воды. Фактически кажется, что это ветивер, промытый в холодной солёной воде и усыпанный весенними ландышами. На самом дне аромата чувствуются аккуратные древесно-грибные оттенки, которые вносит дубовый мох, но вместе с мускусом они делают аромат ещё более чистым и звонким. Vetiver Extraordinaire построен на сочетании контрастов и авторской интерпретации темы, но его структура — абсолютно классическая. Своё название, однако, он оправдывает, пусть и всего из-за одного художественного приёма.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vetiver Extraordinaire, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vetiver Extraordinaire, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vetiver Extraordinaire, Frederic Malle.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Впечатления описаны на основании ношения пробника аромата в течении дня.
На старте красивый ветивер, такой сухой, создает ощущение горячего воздуха. Ветивер тут, который я люблю, с цитрусовыми тонами. Однозначно красивый древесный блок, за который точно отвечает кедр. Не могу отделаться от мысли, что вдалеке мне слышится легкий цветочный акцент, он созвучен не с благородными цветами, для меня это категория полевых цветов, которые по звучанию не менее прекрасны. Унисекс для меня, думаю большинству будет с мужским уклоном. Красивый аромат, добежав до метро, точно решила, что мне нужны очередные 10 мл
В раскрытии цитрусовые акценты звучат ярче, но при этом есть такая приятная терпкость и как будто легкая горчинка , будто пучок сена. И все это на прекрасной древесной базе. Не сладкий, и такой сухой, такой прям манящий для носа.
Спустя 8 часов, практически слетел, но уткнувшись в запястье слышно чудесную древесную базу.
аромат тихий, уступает своим собратьям в стойкости (хотя по цене 10мл, дороже), но возможно, дело в нанесение через пробник , так как пробник имеет очень тонкое распыление, буквально еле-еле прыскает.
Свои 10мл я заказала, хорошо, что в Рив Гош промокод распространяется на бренд
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат, есть сильное сходство с Hermessence Vetiver tonka. Но там еще фундук. А здесь никакой гурманики, но мох, зеленые ноты. Не надоедающий, раскрывающийся постепенно, интересный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Думаю, Лучший Ветивер!Много было, разного звучания и качества, различия их видения у Парфюмеров контрастно, как и любое Творчество.Удивил не долголетием и шлейфом, которые Потрясающие.Удивил Палитрой, Игрой!Он Разный, погода и температура его видоизменяют, мне кажется обстановка и настроение носителя влияют на его характер, он словно Живой...Непростой, но носибельный.Кто любит повышенное внимание к своему аромату(или персоне в целом :giggle:)-он создан для Вас.Два нанесения на кожу ПРЕДОСТАТОЧНО)))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый ветивер! На мой взгляд, унисекс. В нем есть та доля мягкости и глубины, которая позволяет подчеркивать мужественность владельца и неординарность хозяйки. Мне очень нравится богатая мягкая база. Часто бы носить не смогла. Но вот на зиму, пожалуй, хотелось бы отливантик побольше.
8
Страница 1 из 1